championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national - 17.03.2018 11:00
BSC Old Boys
13' Maxim Nagel
21' Albi Kastrati
30' Flurin Schubiger
43' Ruben Garcia
50' Lionel Ziegler
53' Muhammet Kayra Topal
56' Lionel Ziegler
64' Lionel Ziegler
78' Eron Sejdiu
87' Eron Sejdiu
10:0
(3:0/4:0)
Team Jura
    • But 10:0
      But   Old Boys
      Buteur Eron Sejdiu
    • But 9:0
      But   Old Boys
      Buteur Eron Sejdiu
    • But 8:0
      But   Old Boys
      Buteur Lionel Ziegler
    • But 7:0
      But   Old Boys
      Buteur Lionel Ziegler
    • But 6:0
      But   Old Boys
      Buteur Muhammet Kayra Topal
    • But 5:0
      But   Old Boys
      Buteur Lionel Ziegler
    • But 4:0
      But   Old Boys
      Buteur Ruben Garcia
    • But 3:0
      But   Old Boys
      Buteur Flurin Schubiger
    • But 2:0
      But   Old Boys
      Buteur Albi Kastrati
    • But 1:0
      But   Old Boys
      Buteur Maxim Nagel

    BSC Old Boys

    21 Jann 17 Elhadj 11 Topal 5 Sejdiu 6 Kastrati (C) 13 Ruesch 8 Hubschmid 12 Schubiger 16 Tshibuabua
     
    21
    Jann Marlon
    Gardien
    17
    Elhadj Lee Leon
    Arrière latéral droit (zone)
    11
    Topal Muhammet Kayra
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Sejdiu Eron
    Arrière central
      
    6
    Kastrati Albi(C)
    Demi (défensif)
     
    13
    Ruesch Yari
    Demi
    8
    Hubschmid Alessio
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Schubiger Flurin
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    16
    Tshibuabua Mualaba Andy
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Jones Wyss Nicolas
    2
    Garcia Ruben
     
    10
    Pala Göktan
    4
    Ziegler Lionel
       
    15
    Nagel Maxim
     
    Entraîneur
     
    Hubschmid Daniel
     
    Fläcklin Beat
    Absents
    Tschackert Delio (blessé)
    Passavant Louis Immanuel (Convocation autre équipe)

    Team Jura

    1 Bergeron 12 Periat 7 Schaller 14 Forster 9 Nkusu (C) 4 De Toro 8 Barthe 11 Raposo 5 Osorio
     
    1
    Bergeron Noah
    Gardien
    12
    Periat Eliott
    Arrière central droit (zone)
    7
    Schaller Laurent
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Forster Maïk
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Nkusu Schadrac(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    De Toro Tyrone
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Barthe Arnaud
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Raposo Oliveira Henrique Miguel
    Attaquant de pointe droit
    5
    Osorio Escada Martim Dinis
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    20
    Caillet Simon
    15
    Tendon Pierre
    3
    Bron Nolan
    6
    Girardin Clément
    10
    Oeuvray Vincent
    Entraîneur
     
    Berberat Gilles
     
    Rausis Alexandre