championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national - 09.06.2018 14:00
Team Jura
5:4
(1:1/3:1)
YB Stadt
    • avertissement Altijan Istrefaj (YB)
      avertissement Altijan Istrefaj (YB)
    • Noah Joly remplacé par Thibaut Huber
      changement Delémont
      Noah Joly remplacé par Thibaut Huber
    • Nathan Berdat remplacé par Joé Verfaillie
      changement Delémont
      Nathan Berdat remplacé par Joé Verfaillie
    • Isaac Malanda remplacé par Adrien Hushi
      changement Delémont
      Isaac Malanda remplacé par Adrien Hushi
    • Thibaut Huber remplacé par Hugo Fridez
      changement Delémont
      Thibaut Huber remplacé par Hugo Fridez
    • Linus Schaub remplacé par Noa Jozipovic
      changement YB
      Linus Schaub remplacé par Noa Jozipovic
    • Alan Liechti remplacé par Nathan Berdat
      changement Delémont
      Alan Liechti remplacé par Nathan Berdat
    • Mathieu Demagistri remplacé par Thibaut Huber
      changement Delémont
      Mathieu Demagistri remplacé par Thibaut Huber
    • Isaac Malanda remplacé par Axel Gurb
      changement Delémont
      Isaac Malanda remplacé par Axel Gurb
    • Noa Jozipovic remplacé par Ultijan Saiti
      changement YB
      Noa Jozipovic remplacé par Ultijan Saiti

    Team Jura

    1 Liechti 3 Demagistri 5 Joly 4 Corminboeuf (C) 2 Billod-Laillet 6 Quintas 7 Demagistri 8 Schaffter 10 Meier 11 Malanda 9 Hushi
     
    1
    Liechti Alan
    Gardien
     
    3
    Demagistri Luca
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Joly Noah
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Corminboeuf Dylan(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Billod-Laillet Lois
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Quintas Iago
    Demi (défensif)
    7
    Demagistri Mathieu
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Schaffter Gabin
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Meier Dawit
    Attaquant de soutien
    11
    Malanda Isaac
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Hushi Adrien
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    20
    Verfaillie Joé
     
    18
    Berdat Nathan
       
    14
    Gurb Axel
     
    12
    Huber Thibaut
        
    13
    Fridez Hugo
     
    Entraîneur
     
    Wicht Alexandre
     
    Chételat Pascal
    Absents
    Araujo Margarida (blessé)

    YB Stadt

    1 Mambuene 11 Schaub 4 Ming (C) 13 Spiroski 2 Willener 8 Istrefaj 6 Largiadèr 10 Jozipovic 5 Sahlfeld 7 Ramadani 9 Luginbühl
     
    1
    Mambuene Elvin
    Gardien
    11
    Schaub Linus
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Ming Linus(C)
    Arrière central droit (zone)
    13
    Spiroski David
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Willener Tim
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Istrefaj Altijan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Largiadèr Leo
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Jozipovic Noa
    Attaquant de soutien
     
    5
    Sahlfeld Karl
    Ailier droit
    7
    Ramadani Shkumbin
    Ailier gauche
    9
    Luginbühl Joël
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Saiti Ultijan
     
    Entraîneur
     
    Privitelli Gian Luca
     
    Frieden Lukas
     
    Schopfer Daniel