championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national - 02.06.2018 13:00
Team AFF-FFV Ming
36' Tom Murith
40' Bled Gjauri
53' Nolan Bitz
65' Maël Bürgy
68' Bled Gjauri
83' Maël Bürgy
90' Jean Magnin
7:2
(0:0/3:1)
Team Jura
56' Isaac Malanda
73' Gabin Schaffter
    • But 7:2
      But   AFF/FFV
      Buteur Jean Magnin
    • But 6:2
      But   AFF/FFV
      Buteur Maël Bürgy
    • But 5:2
      But   Delémont
      Buteur Gabin Schaffter
    • But 5:1
      But   AFF/FFV
      Buteur Bled Gjauri
    • But 4:1
      But   AFF/FFV
      Buteur Maël Bürgy
    • But 3:1
      But   Delémont
      Buteur Isaac Malanda
    • But 3:0
      But   AFF/FFV
      Buteur Nolan Bitz
    • But 2:0
      But   AFF/FFV
      Buteur Bled Gjauri
    • But 1:0
      But   AFF/FFV
      Buteur Tom Murith

    Team AFF-FFV Ming

    1 Bürgy 4 Murith 13 Morard 5 Magnin 6 Jungo 3 Dénervaud 7 Murith 2 Deillon (C) 8 Gjauri 14 Grangier 9 Bitz
     
    1
    Bürgy Maël
    Gardien
      
    4
    Murith Noah
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Morard Hugo
    Arrière central droit (zone)
    5
    Magnin Jean
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Jungo Noa
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Dénervaud Joshua
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Murith Tom
    Demi droit intérieur (zone)
     
    2
    Deillon Matteo(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Gjauri Bled
    Demi droit (couloir)
      
    14
    Grangier Paul
    Attaquant de soutien
    9
    Bitz Nolan
    Centre avant
     
    Remplaçants
    18
    Repond Damien
    11
    Rivera Santiago
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Weber Andrew
     
    Conus Sébastien
    Absents
    Overney Lois (pas convoqué)
    Amougou Levy  (blessé)

    Team Jura

    1 Verfaillie 2 Joly 5 Billod-Laillet 4 Corminboeuf (C) 3 Periat 8 Huber 7 Demagistri 6 Quintas 10 Schaffter 9 Hushi 11 Malanda
     
    1
    Verfaillie Joé
    Gardien
    2
    Joly Noah
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Billod-Laillet Lois
    Arrière central droit (zone)
    4
    Corminboeuf Dylan(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Periat Eliott
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Huber Thibaut
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Demagistri Luca
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Quintas Iago
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Schaffter Gabin
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Hushi Adrien
    Attaquant de pointe droit
    11
    Malanda Isaac
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Demagistri Mathieu
    14
    De Santo Basile
    12
    Fridez Hugo
    15
    Gurb Axel
    Entraîneur
     
    Wicht Alexandre
     
    Chételat Pascal
    Absents
    Araujo Margarida (blessé)
    Liechti Alan (blessé)
    Berdat Nathan (blessé)