championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national - 28.04.2018 13:00
FC Concordia Basel
7' Samuel Sadulu
8' Esteban Techer
22' Esteban Techer
29' Altin Elshani
4:3
(4:1/4:2)
Team Jura
23' Thibaut Huber
35' Adrien Hushi
79' Gabin Schaffter
    • But 4:3
      But   Delémont
      Buteur Gabin Schaffter
    • But 4:2
      But   Delémont
      Buteur Adrien Hushi
    • But 4:1
      But   Concordia BS
      Buteur Altin Elshani
    • But 3:1
      But   Delémont
      Buteur Thibaut Huber
    • But 3:0
      But   Concordia BS
      Buteur Esteban Techer
    • But 2:0
      But   Concordia BS
      Buteur Esteban Techer
    • But 1:0
      But   Concordia BS
      Buteur Samuel Sadulu Kinkela

    FC Concordia Basel

    1 Sekulic 2 Helfer 5 Rhein 4 Dindar 15 Schlachter 6 Jusufi 10 Assmy 8 Hulliger 11 Sadulu (C) 9 Elshani 7 Techer
     
    1
    Sekulic Aleksandar
    Gardien
    2
    Helfer Lukas
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Rhein Diego
    Arrière central droit (zone)
    4
    Dindar Eralp
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Schlachter Ivo
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Jusufi Jasin
    Demi (défensif)
    10
    Assmy Adam
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Hulliger Tim
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Sadulu Kinkela Samuel(C)
    Ailier droit
     
    9
    Elshani Altin
    Attaquant de pointe
     
    7
    Techer Esteban
    ?
      
    Remplaçants
    3
    Blum Julian
     
    13
    Citaku Ilir
    12
    Gresle Maxime
    7
    Maltet Levy
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Alimi Ruzdi
     
    Schäublin Mischa
    Absents
    Miljanovic Sebastijan (vacances)
    Gashi Albion (Convocation autre équipe)
    Huggel Isla (blessé)
    Martin Linus (vacances)

    Team Jura

    1 Berdat 3 Gurb 5 Joly 4 Corminboeuf (C) 2 Demagistri 6 Quintas 8 Huber 7 Demagistri 10 Schaffter 11 Fridez 9 Hushi
     
    1
    Berdat Nathan
    Gardien
    3
    Gurb Axel
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Joly Noah
    Arrière central droit (zone)
    4
    Corminboeuf Dylan(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Demagistri Luca
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Quintas Iago
    Demi (défensif)
    8
    Huber Thibaut
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Demagistri Mathieu
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Schaffter Gabin
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Fridez Hugo
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Hushi Adrien
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    20
    Liechti Alan
    12
    Periat Eliott
    13
    Billod-Laillet Lois
    Entraîneur
     
    Wicht Alexandre
     
    Chételat Pascal
    Absents
    Araujo Margarida (blessé)
    Verfaillie Joé (Convocation autre équipe)