championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national - 21.04.2018 15:00
Team Jura
57' Adrien Hushi
78' Thibaut Huber
2:3
(0:1/1:3)
Neuchâtel Xamax FCS
13' Gilles Moulin
41' Benjamin Puemi
54' Diego Diaz
    • But 2:3
      But   Delémont
      Buteur Thibaut Huber
    • But 1:3
      But   Delémont
      Buteur Adrien Hushi
    • avertissement Mathieu Demagistri (Delémont)
      avertissement Mathieu Demagistri (Delémont)
    • But 0:3
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Diego Diaz
    • But 0:2
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Benjamin Puemi
    • But 0:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Gilles Moulin

    Team Jura

    1 Verfaillie 2 Nkusu 5 Araujo 4 Corminboeuf (C) 3 Joly 8 Huber 7 Demagistri 6 Quintas 11 Fridez 10 Schaffter 9 Hushi
     
    1
    Verfaillie Joé
    Gardien
    2
    Nkusu Schadrac
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Araujo Mota Margarida
    Arrière central droit (zone)
    4
    Corminboeuf Dylan(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Joly Noah
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Huber Thibaut
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Demagistri Mathieu
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Quintas Iago
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Fridez Hugo
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Schaffter Gabin
    Attaquant de soutien
    9
    Hushi Adrien
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    20
    Berdat Nathan
    13
    Gurb Axel
    12
    Demagistri Luca
    Entraîneur
     
    Wicht Alexandre
     
    Chételat Pascal
    Absents
    Billod-Laillet Lois (vacances)
    Liechti Alan (Convalescent)

    Neuchâtel Xamax FCS

    1 Oliveira (C) 18 Vuilliomenet 6 Sauser 9 Hofmann 16 Diaz 2 Boguie 12 Teixeira 15 Ngoyi 14 Puemi 13 Moulin 11 Abed
     
    1
    Oliveira Notario Leandro(C)
    Gardien
    18
    Vuilliomenet Mathieu
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Sauser Lonny
    Arrière central droit (zone)
    9
    Hofmann Alex
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Diaz Diego
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    2
    Boguie Dominique Yann Keny
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    Teixeira De Oliveira Janeiro Costa Bruno Filipe
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Ngoyi Nyanguile Silas
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Puemi Benjamin
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    13
    Moulin Gilles
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Abed Ghadir
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    4
    Guignard Benoît
     
    3
    Annichini Killian
     
    7
    Gashi Bryan
    10
    Invernizzi Josué
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Aubert Jean François
     
    Penaloza Richard
    Absents
    Marquis Kenzo (pas convoqué)
    Titone Fabio (Convocation autre équipe)
    Triolo Loris (blessé)
    Boni Sami (blessé)