championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national - 03.03.2018 13:00
BSC Old Boys
14' Aleksandar Jovic
29' Jonah Hänggi
57' Silas Fläcklin
85' Jarno Minio
4:0
(2:0/3:0)
Team Jura
  • But 4:0
    But   Old Boys
    Buteur Jarno Minio
  • But 3:0
    But   Old Boys
    Buteur Silas Fläcklin (Penalty)
  • But 2:0
    But   Old Boys
    Buteur Jonah Hänggi
  • avertissement Cristiano Schaub (Old Boys)
    avertissement Cristiano Schaub (Old Boys)
  • But 1:0
    But   Old Boys
    Buteur Aleksandar Jovic

BSC Old Boys

1 Pletscher 3 Selim 2 Weber 16 Fischer 11 Schaub 18 Ziba 6 Schmidli (C) 8 Minio 7 Virvigli 9 Jovic 12 Hänggi
 
1
Pletscher Yannis
Gardien
3
Selim Oemer Piran
Arrière latéral droit (zone)
2
Weber Dominic
Arrière central droit (zone)
16
Fischer Emmanuel
Arrière central gauche (zone)
11
Schaub Cristiano
Arrière latéral gauche (zone)
 
18
Ziba Erin
Demi droit intérieur (zone)
6
Schmidli Linus(C)
Demi gauche intérieur (zone)
8
Minio Jarno
Attaquant de soutien
 
7
Virvigli Stefano
Ailier droit
9
Jovic Aleksandar
Ailier gauche
 
12
Hänggi Jonah
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
14
Fläcklin Silas
 
4
Tshibuabua Mualaba Andy
5
Kastrati Albi
Entraîneur
 
Turan Memet
 
Thaqi Lek
Absents
Schällibaum Micola (malade)
Gugler Lars (blessé)
Gisin Gil (blessé)
Djaoudi Naim (blessé)
Hyseni Linor (blessé)
Spagnoli Antonio (Convocation autre équipe)

Team Jura

1 Verfaillie 2 Studer 5 Corminboeuf (C) 4 Joly 3 Billod-Laillet 8 Huber 6 Quintas 7 Roth 10 Demagistri 11 Gurb 9 Hushi
 
1
Verfaillie Joé
Gardien
2
Studer Quentin
Arrière latéral droit (zone)
5
Corminboeuf Dylan(C)
Arrière central droit (zone)
4
Joly Noah
Arrière central gauche (zone)
3
Billod-Laillet Lois
Arrière latéral gauche (zone)
8
Huber Thibaut
Demi droit (défensif)
6
Quintas Iago
Demi (défensif)
7
Roth Célien
Demi gauche (défensiv)
10
Demagistri Mathieu
Demi
11
Gurb Axel
Attaquant droit de soutien
9
Hushi Adrien
Attaquant gauche de soutien
Remplaçants
20
Liechti Alan
13
Chenal Bastien
14
Crétin Raphaël
12
Fridez Hugo
Entraîneur
 
Wicht Alexandre
 
Chételat Pascal
Absents
Demagistri Luca (blessé)
Schaffter Gabin (Privé)
Araujo Margarida (Convocation autre équipe)
Berdat Nathan (Surnuméraire)