championnat - Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 2 - 15.09.2017 19:30
FC Cornol - La Baroche
7' Willy Martin
48' Yvan Schori
72' René Hêche
3:5
(1:4)
SR Delémont
6' Fabio Inguscio
11' Javier Hernandez
25' Gianni Imbriani
33' Antonio Paulo De Oliveira
59' Pascal Balzarini
  • But 3:5
    But   Cornol - La Baroche
    Buteur René Hêche
  • But 2:5
    But   Delémont
    Buteur Pascal Balzarini
  • But 2:4
    But   Cornol - La Baroche
    Buteur Yvan Schori
  • But 1:4
    But   Delémont
    Buteur Antonio Paulo De Oliveira Sousa
  • But 1:3
    But   Delémont
    Buteur Gianni Imbriani
  • But 1:2
    But   Delémont
    Buteur Javier Hernandez De Gracia (Penalty)
  • But 1:1
    But   Cornol - La Baroche
    Buteur Willy Martin
  • But 0:1
    But   Delémont
    Buteur Fabio Inguscio

FC Cornol - La Baroche

1 Lesniak 5 Baume 4 Petignat 2 Amougou 3 Stächeli 6 Schori 7 Martin (C) 10 Pose 11 Chapuis 8 Kocher 9 Hêche
 
1
Lesniak Guillaume
Gardien
5
Baume Alain
Libéro
4
Petignat Jean Baptiste
Stopper
2
Amougou Amougou William
Arrière latéral droit (zone)
3
Stächeli Emmanuel
Arrière latéral gauche (zone)
6
Schori Yvan
Demi gauche (défensiv)
 
7
Martin Willy(C)
Demi
 
10
Pose Lobelos Manuel
Attaquant de soutien
11
Chapuis Christophe
Ailier droit
8
Kocher Sébastien
Attaquant de pointe droit
9
Hêche René
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
14
Migy Cyril
16
Bakir Sinan
15
Terreaux Nicolas
13
Jeannerat Fabrice
12
Su Kiet
Entraîneur
 
Kocher Sébastien
 
Beuchat Alain
Absents
Salgat Gaël (Privé)
Salgat Philippe (Privé)
Stauffer Michel (Famille)
Frutiger Damien (Convocation autre équipe)
Bregnard Florent (travail)
Guédat Jacques (Convocation autre équipe)
Hänni Gaëtan (Convocation autre équipe)

SR Delémont

1 Pouso 5 Imbriani (C) 4 Sipan 3 Stadelmann 2 Ruffieux 8 Poupon 6 Balzarini 10 Hernandez 11 De Oliveira 9 Tschopp 7 Inguscio
 
1
Pouso Sar Diego
Gardien
5
Imbriani Gianni(C)
Libéro
 
4
Sipan Ipinza Jose Antonio
Stopper
3
Stadelmann David
Arrière gauche
2
Ruffieux Pierre André
Arrière latéral droit (zone)
8
Poupon Charles
Arrière latéral gauche (zone)
6
Balzarini Pascal
Demi (défensif)
 
10
Hernandez De Gracia Javier
Demi gauche
 
11
De Oliveira Sousa Antonio Paulo
Demi droit extérieur (zone)
 
9
Tschopp Olivier
Demi droit intérieur (zone)
7
Inguscio Fabio
Demi droit (couloir)
 
Remplaçants
12
Tendon Laurent
15
Grossrieder Manfred
14
Rérat Stéphane
13
Ameti Avdiraman
16
De Santo Luigi
Entraîneur
 
Rérat Stéphane
 
Lachat Philippe