championnat - 3e ligue / Groupe 7 - 07.04.2018 18:00
SR Delémont
21' Seynel Suvakci
60' Clement Jonathan Kabeya
63' Bryan Zola
3:0
(1:0)
FC Courfaivre 1
    • avertissement Jordan Wannier (Delémont)
      avertissement Jordan Wannier (Delémont)
    • avertissement Michael Torgal Silva Abreu (Courfaivre)
      avertissement Michael Torgal Silva Abreu (Courfaivre)
    • avertissement Théo Fleury (Delémont)
      avertissement Théo Fleury (Delémont)
    • But 3:0
      But   Delémont
      Buteur Bryan Zola
    • But 2:0
      But   Delémont
      Buteur Clement Jonathan Kabeya Tshimbi
    • avertissement Qlirim Shabanaj (Delémont)
      avertissement Qlirim Shabanaj (Delémont)
    • But 1:0
      But   Delémont
      Buteur Seynel Suvakci
    • avertissement Gilles Choulat (Delémont)
      avertissement Gilles Choulat (Delémont)

    SR Delémont

    1 Havolli 15 Shabanaj 3 Choulat 11 Frund 4 Gueniat 6 Kabeya 12 Kotlar 17 Fleury 8 Beghidja 14 Zola (C) 9 Suvakci
     
    1
    Havolli Egzon
    Gardien
    15
    Shabanaj Qlirim
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Choulat Gilles
    Arrière central droit (zone)
     
    11
    Frund Gaëtan
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Gueniat Fabio
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Kabeya Tshimbi Clement Jonathan
    Demi (défensif)
     
    12
    Kotlar Ruben
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Fleury Théo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Beghidja Wahib
    Ailier droit
    14
    Zola Bryan(C)
    Ailier gauche
     
    9
    Suvakci Seynel
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    5
    Kuqi Ylber
    2
    Caramanna Lorenzo
    7
    Sofra Ymran
    10
    Wannier Jordan
     
    Entraîneur
     
    Yerly Loïc
     
    Tapha Sene

    FC Courfaivre 1

    1 Droz 9 Tarchini 15 Michel 8 Diop 12 Berret 10 Perucco (C) 7 Ribeiro 16 Bertholet 11 Sauvain 6 Buchwalder 17 Bahtiri
     
    1
    Droz Cédric
    Gardien
    9
    Tarchini Olivier
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Michel Bastien
    Arrière central droit (zone)
    8
    Diop Mahu
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Berret Guillaume
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Perucco Iannik(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Ribeiro Ralha Dylan
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Bertholet Alexandre
    Demi droit (couloir)
    11
    Sauvain Thibault
    Demi gauche (couloir)
    6
    Buchwalder Lionel
    Attaquant de pointe droit
    17
    Bahtiri Alban
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Tarchini Yann
    13
    Wolff Jérémiah
    2
    Torgal Silva Abreu Michael
     
    19
    Droz Bryan
    Entraîneur
     
    Fleury Didier
    Absents
    Torgal Daniel (suspendu)
    Brêchet Yohann (vacances)