championnat - 4e ligue / Groupe 9 - 14.04.2018 20:00
FC Courtételle 2
4:0
(3:0)
SR Delémont a 1
    • avertissement Tenzin Choying Gomang (Delémont)
      avertissement Tenzin Choying Gomang (Delémont)

    FC Courtételle 2

    1 Reber 16 Schwab 5 Charmillot 14 Willemin 2 Frund 8 Sanglard (C) 10 Guélat 3 Joliat 15 Crétin 9 Eschmann 18 Carnal
     
    1
    Reber Adrien
    Gardien
    16
    Schwab Victor
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Charmillot Richard
    Arrière central droit (zone)
    14
    Willemin Thibault
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Frund Marc
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Sanglard Régis(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Guélat Bastien
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Joliat Thomas
    Demi droit (couloir)
    15
    Crétin Tevin
    Demi gauche (couloir)
    9
    Eschmann Loïc
    Attaquant de pointe droit
    18
    Carnal Pablo
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    22
    Chèvre Jolan
    6
    Catellani Julien
    11
    Parrat Philippe
    17
    Joliat Mathieu
    7
    Brahier Julien
    12
    Chételat Lucas
    4
    Civitillo Lucas
    Entraîneur
     
    Joliat Mathieu
     
    Charmillot Richard
    Absents
    Guélat Loïc (blessé)
    Willemin Gaël (blessé)
    Mottaz Aurélien (blessé)
    Cuttat Julien (blessé)
    Willemin Celien (blessé)
    Joliat Lucas (blessé)

    SR Delémont a 1

    1 Avduli 3 Henriques (C) 5 Krasniqi 4 Luanga 2 Suvat 11 Gomang 6 Simonin 8 Hodzic 7 Miccoli 9 Garcia 10 Mehmetaj
     
    1
    Avduli Shpend
    Gardien
    3
    Henriques Pereira Andre Filipe(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Krasniqi Taolant
    Arrière central droit (zone)
    4
    Luanga Manu
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Suvat Servan
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Gomang Tenzin Choying
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Simonin David
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Hodzic Roman
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Miccoli Alessio
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Garcia Geovani
    Attaquant de pointe
    10
    Mehmetaj Rinor
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Mawete Jordy Prince
    12
    Maliqi Lendrit
    15
    Schott Jonathan
    14
    Tombet Balalande Claude
    Entraîneur
     
    Di Micco Angelo
     
    Schott Jonathan