championnat - 4e ligue / Groupe 9 - 14.10.2017 19:00
FC Bévilard-Malleray a
64' Fabien Gün
77' Baptiste Stähli
79' Andrea Salerno
82' Baptiste Stähli
4:3
(0:2)
SR Delémont a 1
22' Nazif Rustemi
34' Arben Maksuti
88' Arben Maksuti
  • But 4:3
    But   Delémont
    Buteur Arben Maksuti
  • But 4:2
    But   Bévilard-Malleray
    Buteur Baptiste Stähli
  • avertissement Nazif Rustemi (Delémont)
    avertissement Nazif Rustemi (Delémont)
  • But 3:2
    But   Bévilard-Malleray
    Buteur Andrea Salerno (Penalty)
  • But 2:2
    But   Bévilard-Malleray
    Buteur Baptiste Stähli
  • avertissement Alex Costa Figueiredo (Bévilard-Malleray)
    avertissement Alex Costa Figueiredo (Bévilard-Malleray)
  • But 1:2
    But   Bévilard-Malleray
    Buteur Fabien Gün
  • avertissement Petrit Pllana (Delémont)
    avertissement Petrit Pllana (Delémont)
  • But 0:2
    But   Delémont
    Buteur Arben Maksuti
  • But 0:1
    But   Delémont
    Buteur Nazif Rustemi

FC Bévilard-Malleray a

1 Correia 16 Domon (C) 12 Cancer 2 Dragone 8 Salerno 6 Stähli 17 Cancer 10 Gün 14 Giacomelli 9 Stähli 11 Morina
 
1
Correia Pereira Joao Pedro
Gardien
16
Domon Ludovic(C)
Libéro
12
Cancer Federico
Arrière droit
2
Dragone Pacifico
Stopper
8
Salerno Andrea
Arrière gauche
 
6
Stähli Manuel
Demi droit (défensif)
17
Cancer Juan Luis
Demi gauche (défensiv)
10
Gün Fabien
Attaquant de soutien
 
14
Giacomelli Moreno
Ailier droit
9
Stähli Baptiste
Centre avant
  
11
Morina Fuad
Ailier gauche
Remplaçants
4
Noreerad Vongsathon
5
Fernandes Osvaldo
15
Adilji Nagip
13
Salerno Bryan
7
Costa Figueiredo Alex
 
18
Stoppa Leonardo
Entraîneur
 
Ben Amir
 
Fernandes Osvaldo
Absents
Djambo Ayrton (Entraînement de préparation)
Demage Donovan (Privé)
Jorge Kevin (Privé)
Grossenbacher Johny (Étranger)
Maricato Gabriel (blessé)
Pommel Stève (Convalescent)
Molinari Denis (Étranger)

SR Delémont a 1

1 Civitillo 2 Zekiri 5 Rustemi 4 Glauser (C) 3 Zbinden 6 Simonin 8 Rabetokotany 7 Gomang 10 Pllana 11 Maksuti 9 Zekiri
 
1
Civitillo Jérémy
Gardien
2
Zekiri Inis
Arrière latéral droit (zone)
5
Rustemi Nazif
Arrière central droit (zone)
  
4
Glauser Louis(C)
Arrière central gauche (zone)
3
Zbinden Renaud
Arrière latéral gauche (zone)
6
Simonin David
Demi (défensif)
8
Rabetokotany Brice
Demi droit
7
Gomang Tenzin Choying
Demi gauche
10
Pllana Petrit
Attaquant de soutien
 
11
Maksuti Arben
Attaquant de pointe droit
  
9
Zekiri Semir
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
17
Zenuni Blendar
12
Sari Onur
14
Schmid Vivien
Entraîneur
 
Schott Jonathan
Absents
Franchetti Léo (blessé)
Krasniqi Taolant (blessé)