championnat - M-15 / Groupe ouest - 02.06.2018 14:00
Team Jura
42' Gabriel Oreja
71' Marco Accomando
2:0
(1:0)
Team Vaud Yverdon Région et Broye
    • But 2:0
      But   Delémont
      Buteur Marco Accomando
    • Lennox Cumbe remplacé par Mickael Angelo Fernandes
      changement Yverdon Sport
      Lennox Cumbe remplacé par Mickael Angelo Fernandes
    • Florent Hushi remplacé par Robin Meuret
      changement Delémont
      Florent Hushi remplacé par Robin Meuret
    • Drilon Prakaj remplacé par Dylan Lameiras Dias
      changement Yverdon Sport
      Drilon Prakaj remplacé par Dylan Lameiras Dias
    • Qeldit Gaxherri remplacé par Léo Stebler
      changement Delémont
      Qeldit Gaxherri remplacé par Léo Stebler
    • Gabriel Oreja remplacé par Cyril Brunner
      changement Delémont
      Gabriel Oreja remplacé par Cyril Brunner
    • Christ Tiensi remplacé par Elis Arifovski
      changement Yverdon Sport
      Christ Tiensi remplacé par Elis Arifovski
    • Stan Hirsbrunner remplacé par Anthony Ray
      changement Yverdon Sport
      Stan Hirsbrunner remplacé par Anthony Ray
    • Dario Amedeo remplacé par Nolan Bandelier
      changement Delémont
      Dario Amedeo remplacé par Nolan Bandelier
    • But 1:0
      But   Delémont
      Buteur Gabriel Oreja

    Team Jura

    1 Amedeo (C) 2 Chételat 5 Vuitel 4 Cuenat 3 Meuret 13 Accomando 8 Hushi 6 Rebetez 11 Gaxherri 7 Meier 15 Oreja
     
    1
    Amedeo Dario(C)
    Gardien
     
    2
    Chételat Mattéo
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Vuitel Kevin
    Arrière central droit (zone)
    4
    Cuenat Nohan
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Meuret Alex
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Accomando Marco
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Hushi Florent
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Rebetez Pablo
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Gaxherri Qeldit
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    Meier Dawit
    Attaquant de soutien
    15
    Oreja Gabriel
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    20
    Bandelier Nolan
     
    12
    Meuret Robin
     
    14
    Stebler Léo
     
    9
    Brunner Cyril
     
    Entraîneur
     
    Hushi Lulzim
     
    Ribeiro Victor
    Absents
    Malanda Isaac (Convocation autre équipe)
    Barry Oumar (blessé)
    Daucourt Emile (blessé)

    Team Vaud Yverdon Région et Broye

    1 Karly 2 Largey 18 Shala 4 Thélin (C) 21 Hirsbrunner 19 Tiensi 17 Mendes 11 Cumbe 6 Poncet 5 Prakaj 7 Raci
     
    1
    Karly Silvio
    Gardien
    2
    Largey Noé
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Shala Muhamer
    Arrière central droit (zone)
    4
    Thélin Ivann(C)
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Hirsbrunner Stan
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    19
    Tiensi Christ
    Demi (défensif)
     
    17
    Mendes Brayton
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Cumbe Lennox
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Poncet Bastien
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Prakaj Drilon
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Raci Elan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Ray Anthony
     
    20
    Fernandes Mickael Angelo
     
    10
    Arifovski Elis
     
    14
    Lameiras Dias Dylan
     
    Entraîneur
     
    Pythoud Benoît
     
    Cornut Charly