championnat - M-15 / Groupe ouest - 05.05.2018 14:00
Team AFF-FFV Fribourg
3' Axel Arm
23' Diogo Filipe Cardoso
87' Florent Genoud
3:0
(2:0)
Team Jura
    • But 3:0
      But   Central
      Buteur Florent Genoud
    • Rémy Aubonney remplacé par Elias Jüni
      changement Central
      Rémy Aubonney remplacé par Elias Jüni
    • Loïc Dougoud remplacé par Goncalo Esteves Gazua
      changement Central
      Loïc Dougoud remplacé par Goncalo Esteves Gazua
    • Kevin Vuitel remplacé par Gabriel Oreja
      changement Delémont
      Kevin Vuitel remplacé par Gabriel Oreja
    • Emile Daucourt remplacé par Qeldit Gaxherri
      changement Delémont
      Emile Daucourt remplacé par Qeldit Gaxherri
    • Yannic Jungo remplacé par Donat Zenuni
      changement Central
      Yannic Jungo remplacé par Donat Zenuni
    • Théo Genoud remplacé par David Krasniqi
      changement Central
      Théo Genoud remplacé par David Krasniqi
    • Marco Accomando remplacé par Mattéo Chételat
      changement Delémont
      Marco Accomando remplacé par Mattéo Chételat
    • Nohan Cuenat remplacé par Alex Meuret
      changement Delémont
      Nohan Cuenat remplacé par Alex Meuret
    • But 2:0
      But   Central
      Buteur Diogo Filipe Cardoso d'Almeida
    • But 1:0
      But   Central
      Buteur Axel Arm

    Team AFF-FFV Fribourg

    1 Dzaferi 2 Brahimaj 4 Essacaz (C) 5 Genoud 3 Jungo 8 Aubonney 6 Barras 11 Dougoud 7 Genoud 10 Arm 9 Cardoso
     
    1
    Dzaferi Amar
    Gardien
    2
    Brahimaj Eron
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Essacaz Yann(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Genoud Florent
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Jungo Yannic
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Aubonney Rémy
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Barras Etienne
    Demi gauche (défensiv)
    11
    Dougoud Loïc
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Genoud Théo
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Arm Axel
    Attaquant de soutien
     
    9
    Cardoso d'Almeida Diogo Filipe
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    13
    Jüni Elias
     
    12
    Zenuni Donat
     
    14
    Krasniqi David
     
    15
    Esteves Gazua Goncalo
     
    Entraîneur
     
    Golliard Michel
     
    Okur Ali
    Absents
    Sow Abdou Karim (Convocation autre équipe)

    Team Jura

    1 Amedeo 3 Meuret 2 Cuenat 5 Vuitel 7 Accomando 8 Hushi 6 Rebetez 4 Meier 10 Daucourt (C) 11 Barry 9 Brunner
     
    1
    Amedeo Dario
    Gardien
    3
    Meuret Robin
    Arrière droit
    2
    Cuenat Nohan
    Arrière gauche
     
    5
    Vuitel Kevin
    Arrière central
     
    7
    Accomando Marco
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Hushi Florent
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Rebetez Pablo
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Meier Dawit
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Daucourt Emile(C)
    Attaquant de soutien
     
    11
    Barry Oumar
    Attaquant de pointe droit
    9
    Brunner Cyril
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Gaxherri Qeldit
     
    14
    Oreja Gabriel
     
    15
    Meuret Alex
     
    13
    Chételat Mattéo
     
    Entraîneur
     
    Rossinelli Philippe
     
    Ribeiro Victor
    Absents
    Malanda Isaac (blessé)
    Bourquard Yanis (pas convoqué)
    Berrichi Abdallah (blessé)
    Stebler Léo (Convocation autre équipe)
    Nussbaumer Lilian (pas convoqué)
    Bandelier Nolan (pas convoqué)