championnat - M-15 / Groupe ouest - 05.05.2018 14:00
Team AFF-FFV Fribourg
3' Axel Arm
23' Diogo Filipe Cardoso
87' Florent Genoud
3:0
(2:0)
Team Jura
  • But 3:0
    But   Central
    Buteur Florent Genoud
  • Elias Jüni remplace Rémy Aubonney
    changement Central
    Elias Jüni remplace Rémy Aubonney
  • Goncalo Esteves Gazua remplace Loïc Dougoud
    changement Central
    Goncalo Esteves Gazua remplace Loïc Dougoud
  • Gabriel Oreja remplace Kevin Vuitel
    changement Delémont
    Gabriel Oreja remplace Kevin Vuitel
  • Qeldit Gaxherri remplace Emile Daucourt
    changement Delémont
    Qeldit Gaxherri remplace Emile Daucourt
  • Donat Zenuni remplace Yannic Jungo
    changement Central
    Donat Zenuni remplace Yannic Jungo
  • David Krasniqi remplace Théo Genoud
    changement Central
    David Krasniqi remplace Théo Genoud
  • Mattéo Chételat remplace Marco Accomando
    changement Delémont
    Mattéo Chételat remplace Marco Accomando
  • Alex Meuret remplace Nohan Cuenat
    changement Delémont
    Alex Meuret remplace Nohan Cuenat
  • But 2:0
    But   Central
    Buteur Diogo Filipe Cardoso d'Almeida
  • But 1:0
    But   Central
    Buteur Axel Arm

Team AFF-FFV Fribourg

1 Dzaferi 2 Brahimaj 4 Essacaz (C) 5 Genoud 3 Jungo 8 Aubonney 6 Barras 11 Dougoud 7 Genoud 10 Arm 9 Cardoso
 
1
Dzaferi Amar
Gardien
2
Brahimaj Eron
Arrière latéral droit (zone)
4
Essacaz Yann(C)
Arrière central droit (zone)
5
Genoud Florent
Arrière central gauche (zone)
 
3
Jungo Yannic
Arrière latéral gauche (zone)
 
8
Aubonney Rémy
Demi droit (défensif)
 
6
Barras Etienne
Demi gauche (défensiv)
11
Dougoud Loïc
Demi droit extérieur (zone)
 
7
Genoud Théo
Demi gauche extérieur (zone)
 
10
Arm Axel
Attaquant de soutien
 
9
Cardoso d'Almeida Diogo Filipe
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
13
Jüni Elias
 
12
Zenuni Donat
 
14
Krasniqi David
 
15
Esteves Gazua Goncalo
 
Entraîneur
 
Golliard Michel
 
Okur Ali
Absents
Sow Abdou Karim (Convocation autre équipe)

Team Jura

1 Amedeo 3 Meuret 2 Cuenat 5 Vuitel 7 Accomando 8 Hushi 6 Rebetez 4 Meier 10 Daucourt (C) 11 Barry 9 Brunner
 
1
Amedeo Dario
Gardien
3
Meuret Robin
Arrière droit
2
Cuenat Nohan
Arrière gauche
 
5
Vuitel Kevin
Arrière central
 
7
Accomando Marco
Demi droit extérieur (zone)
 
8
Hushi Florent
Demi droit intérieur (zone)
6
Rebetez Pablo
Demi gauche intérieur (zone)
4
Meier Dawit
Demi gauche extérieur (zone)
10
Daucourt Emile(C)
Attaquant de soutien
 
11
Barry Oumar
Attaquant de pointe droit
9
Brunner Cyril
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
12
Gaxherri Qeldit
 
14
Oreja Gabriel
 
15
Meuret Alex
 
13
Chételat Mattéo
 
Entraîneur
 
Rossinelli Philippe
 
Ribeiro Victor
Absents
Malanda Isaac (blessé)
Bourquard Yanis (pas convoqué)
Berrichi Abdallah (blessé)
Stebler Léo (Convocation autre équipe)
Nussbaumer Lilian (pas convoqué)
Bandelier Nolan (pas convoqué)