championnat - M-15 / Groupe ouest - 21.04.2018 13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
0:4
(0:3)
Team Jura
25' Dawit Meier
37' Florent Hushi
42' Cyril Brunner
84' Qeldit Gaxherri
  • But 0:4
    But   Delémont
    Buteur Qeldit Gaxherri
  • David Riedo remplace Anna Arni
    changement Langenthal
    David Riedo remplace Anna Arni
  • Lars Weibel remplace Arian Gashi
    changement Langenthal
    Lars Weibel remplace Arian Gashi
  • Nohan Cuenat remplace Emile Daucourt
    changement Delémont
    Nohan Cuenat remplace Emile Daucourt
  • Qeldit Gaxherri remplace Léo Stebler
    changement Delémont
    Qeldit Gaxherri remplace Léo Stebler
  • Marco Accomando remplace Cyril Brunner
    changement Delémont
    Marco Accomando remplace Cyril Brunner
  • Gabriel Oreja remplace Mattéo Chételat
    changement Delémont
    Gabriel Oreja remplace Mattéo Chételat
  • Tim Schenk remplace Lenny Schaffner
    changement Langenthal
    Tim Schenk remplace Lenny Schaffner
  • But 0:3
    But   Delémont
    Buteur Cyril Brunner
  • But 0:2
    But   Delémont
    Buteur Florent Hushi
  • But 0:1
    But   Delémont
    Buteur Dawit Meier

Team Oberaargau Emmental TOBE

21 Andjelkovic 9 Arni 18 Beutler 5 Aeberhard 2 Spadaccini 6 Schaffner 16 Bossert (C) 7 Simmen 10 Gashi 8 Conev 3 Lopez
 
21
Andjelkovic Nikola
Gardien
9
Arni Anna
Arrière latéral droit (zone)
 
18
Beutler Fabio
Arrière central droit (zone)
5
Aeberhard Sophie
Arrière central gauche (zone)
2
Spadaccini Luca
Arrière latéral gauche (zone)
6
Schaffner Lenny
Demi droit extérieur (zone)
 
16
Bossert Loris(C)
Demi droit intérieur (zone)
7
Simmen Luca
Demi gauche intérieur (zone)
10
Gashi Arian
Demi gauche extérieur (zone)
 
8
Conev Kristijan
Attaquant de soutien
3
Lopez Jayson
Centre avant
Remplaçants
12
Riedo David
 
14
Schenk Tim
 
17
Weibel Lars
 
Entraîneur
 
Brügger Martin
Absents
Schär Alexander (Convocation autre équipe)
Hunkeler Noah (Convocation autre équipe)

Team Jura

1 Amedeo 3 Meuret 5 Vuitel 2 Meuret 6 Rebetez 4 Chételat 7 Stebler 8 Hushi 10 Daucourt (C) 9 Brunner 11 Meier
 
1
Amedeo Dario
Gardien
3
Meuret Robin
Arrière droit
5
Vuitel Kevin
Arrière central droit (zone)
2
Meuret Alex
Arrière central gauche (zone)
6
Rebetez Pablo
Demi droit
4
Chételat Mattéo
Demi gauche
 
7
Stebler Léo
Demi droit intérieur (zone)
 
8
Hushi Florent
Demi gauche intérieur (zone)
 
10
Daucourt Emile(C)
Attaquant de soutien
 
9
Brunner Cyril
Centre avant
  
11
Meier Dawit
Attaquant de pointe droit
 
Remplaçants
14
Cuenat Nohan
 
15
Gaxherri Qeldit
   
13
Accomando Marco
 
12
Oreja Gabriel
 
Entraîneur
 
Rossinelli Philippe
 
Ribeiro Victor
Absents
Barry Oumar (Surnuméraire)
Bandelier Nolan (Convocation autre équipe)