championnat - M-15 / Groupe ouest - 14.04.2018 14:00
Team Jura
55' Pablo Rebetez
1:3
(0:2)
Team Köniz
9' Loris Jungo
31' Marc Gutbub
83' Mikiele Solomon
  • But 1:3
    But   Köniz
    Buteur Mikiele Solomon
  • Marco Gilgen remplace Stefan Lazarevic
    changement Köniz
    Marco Gilgen remplace Stefan Lazarevic
  • Gabriel Oreja remplace Pablo Rebetez
    changement Delémont
    Gabriel Oreja remplace Pablo Rebetez
  • But 1:2
    But   Delémont
    Buteur Pablo Rebetez
  • Noah Godwin remplace Mauro Schären
    changement Köniz
    Noah Godwin remplace Mauro Schären
  • Léo Stebler remplace Marco Accomando
    changement Delémont
    Léo Stebler remplace Marco Accomando
  • Mattéo Chételat remplace Nohan Cuenat
    changement Delémont
    Mattéo Chételat remplace Nohan Cuenat
  • Qeldit Gaxherri remplace Cyril Brunner
    changement Delémont
    Qeldit Gaxherri remplace Cyril Brunner
  • But 0:2
    But   Köniz
    Buteur Marc Gutbub
  • But 0:1
    But   Köniz
    Buteur Loris Jungo

Team Jura

1 Bandelier 3 Meuret 5 Vuitel 4 Cuenat 6 Rebetez 8 Hushi 2 Meuret 9 Brunner 11 Barry 10 Meier (C) 7 Accomando
 
1
Bandelier Nolan
Gardien
3
Meuret Robin
Arrière droit
5
Vuitel Kevin
Arrière central droit (zone)
4
Cuenat Nohan
Arrière central gauche (zone)
 
6
Rebetez Pablo
Demi droit
  
8
Hushi Florent
Demi gauche
2
Meuret Alex
Demi gauche extérieur (zone)
9
Brunner Cyril
Centre avant
 
11
Barry Oumar
Ailier gauche
10
Meier Dawit(C)
Attaquant de pointe droit
7
Accomando Marco
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
13
Chételat Mattéo
 
12
Gaxherri Qeldit
 
14
Stebler Léo
 
15
Oreja Gabriel
 
Entraîneur
 
Rossinelli Philippe
 
Ribeiro Victor
Absents
Daucourt Emile (vacances)
Bourquard Yanis (Convocation autre équipe)
Amedeo Dario (Convocation autre équipe)

Team Köniz

1 Schären 16 Lazarevic 5 Drincic (C) 6 Bill 15 Roos 17 Giuliani 21 Heta 11 Jungo 7 Solomon 18 Peric 9 Gutbub
 
1
Schären Mauro
Gardien
 
16
Lazarevic Stefan
Arrière latéral droit (zone)
 
5
Drincic David(C)
Arrière central droit (zone)
6
Bill Nic
Arrière central gauche (zone)
15
Roos Nils
Arrière latéral gauche (zone)
17
Giuliani Macias Giuliano
Demi droit (défensif)
21
Heta Arjanit
Demi
11
Jungo Loris
Demi droit extérieur (zone)
 
7
Solomon Mikiele
Demi gauche extérieur (zone)
 
18
Peric Denis
Attaquant de pointe droit
9
Gutbub Marc
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
22
Godwin Noah
 
8
Gilgen Marco
 
Entraîneur
 
Getzmann Roland
 
Lamesic Mario