championnat - M-15 / Groupe ouest - 14.04.2018 14:00
Team Jura
55' Pablo Rebetez
1:3
(0:2)
Team Köniz
9' Loris Jungo
31' Marc Gutbub
83' Mikiele Solomon
    • But 1:3
      But   Köniz
      Buteur Mikiele Solomon
    • Stefan Lazarevic remplacé par Marco Gilgen
      changement Köniz
      Stefan Lazarevic remplacé par Marco Gilgen
    • Pablo Rebetez remplacé par Gabriel Oreja
      changement Delémont
      Pablo Rebetez remplacé par Gabriel Oreja
    • But 1:2
      But   Delémont
      Buteur Pablo Rebetez
    • Mauro Schären remplacé par Noah Godwin
      changement Köniz
      Mauro Schären remplacé par Noah Godwin
    • Marco Accomando remplacé par Léo Stebler
      changement Delémont
      Marco Accomando remplacé par Léo Stebler
    • Nohan Cuenat remplacé par Mattéo Chételat
      changement Delémont
      Nohan Cuenat remplacé par Mattéo Chételat
    • Cyril Brunner remplacé par Qeldit Gaxherri
      changement Delémont
      Cyril Brunner remplacé par Qeldit Gaxherri
    • But 0:2
      But   Köniz
      Buteur Marc Gutbub
    • But 0:1
      But   Köniz
      Buteur Loris Jungo

    Team Jura

    1 Bandelier 3 Meuret 5 Vuitel 4 Cuenat 6 Rebetez 8 Hushi 2 Meuret 9 Brunner 11 Barry 10 Meier (C) 7 Accomando
     
    1
    Bandelier Nolan
    Gardien
    3
    Meuret Robin
    Arrière droit
    5
    Vuitel Kevin
    Arrière central droit (zone)
    4
    Cuenat Nohan
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Rebetez Pablo
    Demi droit
      
    8
    Hushi Florent
    Demi gauche
    2
    Meuret Alex
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Brunner Cyril
    Centre avant
     
    11
    Barry Oumar
    Ailier gauche
    10
    Meier Dawit(C)
    Attaquant de pointe droit
    7
    Accomando Marco
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Chételat Mattéo
     
    12
    Gaxherri Qeldit
     
    14
    Stebler Léo
     
    15
    Oreja Gabriel
     
    Entraîneur
     
    Rossinelli Philippe
     
    Ribeiro Victor
    Absents
    Daucourt Emile (vacances)
    Bourquard Yanis (Convocation autre équipe)
    Amedeo Dario (Convocation autre équipe)

    Team Köniz

    1 Schären 16 Lazarevic 5 Drincic (C) 6 Bill 15 Roos 17 Giuliani 21 Heta 11 Jungo 7 Solomon 18 Peric 9 Gutbub
     
    1
    Schären Mauro
    Gardien
     
    16
    Lazarevic Stefan
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Drincic David(C)
    Arrière central droit (zone)
    6
    Bill Nic
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Roos Nils
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Giuliani Macias Giuliano
    Demi droit (défensif)
    21
    Heta Arjanit
    Demi
    11
    Jungo Loris
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Solomon Mikiele
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    18
    Peric Denis
    Attaquant de pointe droit
    9
    Gutbub Marc
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    22
    Godwin Noah
     
    8
    Gilgen Marco
     
    Entraîneur
     
    Getzmann Roland
     
    Lamesic Mario