championnat - M-15 / Groupe ouest - 24.03.2018 13:00
Team Vaud La Côte
11' Léo Locatelli
1:2
(1:1)
Team Jura
17' Dawit Meier
51' Gabriel Oreja
    • Fabio Oehler remplace Gabriele Gonnella
      changement Nyonnais
      Fabio Oehler remplace Gabriele Gonnella
    • Mattia Russo remplace Lucas Ribeiro Maio
      changement Nyonnais
      Mattia Russo remplace Lucas Ribeiro Maio
    • David Barbay remplace Loukas Protopapas
      changement Nyonnais
      David Barbay remplace Loukas Protopapas
    • Yanis Bourquard remplace Marco Accomando
      changement Delémont
      Yanis Bourquard remplace Marco Accomando
    • But 1:2
      But   Delémont
      Buteur Gabriel Oreja
    • Gabriel Oreja remplace Florent Hushi
      changement Delémont
      Gabriel Oreja remplace Florent Hushi
    • Léo Stebler remplace Mattéo Chételat
      changement Delémont
      Léo Stebler remplace Mattéo Chételat
    • Qeldit Gaxherri remplace Pablo Rebetez
      changement Delémont
      Qeldit Gaxherri remplace Pablo Rebetez
    • But 1:1
      But   Delémont
      Buteur Dawit Meier
    • But 1:0
      But   Nyonnais
      Buteur Léo Locatelli

    Team Vaud La Côte

    1 Gex 17 Mettler (C) 16 Mendes 7 Locatelli 3 Zenuni 14 Gonnella 8 Guillaume 19 Diatta 10 Ribeiro 11 Protopapas 12 Yana
     
    1
    Gex Mathis
    Gardien
    17
    Mettler Evan(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Mendes Goncalves Rafael
    Arrière central droit (zone)
    7
    Locatelli Léo
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Zenuni Malsor
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Gonnella Gabriele
    Demi droit (défensif)
     
    8
    Guillaume Ryan
    Demi (défensif)
    19
    Diatta Yves Etienne
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Ribeiro Maio Lucas
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Protopapas Loukas
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    12
    Yana Darian
    Centre avant
    Remplaçants
    9
    Oehler Fabio
     
    5
    Russo Mattia
     
    6
    Barbay David
     
    Entraîneur
     
    Bolay Yvan
     
    Bovet Guillaume

    Team Jura

    1 Amedeo 3 Meuret 5 Vuitel 4 Cuenat 6 Rebetez 11 Daucourt (C) 8 Hushi 7 Chételat 2 Meuret 10 Meier 9 Accomando
     
    1
    Amedeo Dario
    Gardien
    3
    Meuret Robin
    Arrière droit
    5
    Vuitel Kevin
    Arrière central droit (zone)
    4
    Cuenat Nohan
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Rebetez Pablo
    Demi droit
     
    11
    Daucourt Emile(C)
    Demi
    8
    Hushi Florent
    Demi gauche
     
    7
    Chételat Mattéo
    Demi droit extérieur (zone)
     
    2
    Meuret Alex
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Meier Dawit
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Accomando Marco
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Gaxherri Qeldit
     
    12
    Stebler Léo
     
    15
    Bourquard Yanis
     
    14
    Oreja Gabriel
       
    Entraîneur
     
    Rossinelli Philippe
     
    Ribeiro Victor
    Absents
    Bandelier Nolan (Surnuméraire)
    Malanda Isaac (blessé)
    Brunner Cyril (blessé)
    Barry Oumar (Convocation autre équipe)