championnat - M-15 / Groupe ouest - 10.03.2018 14:30
Team Vaud Riviera-Chablais
0:4
(0:3)
Team Jura
24' Oumar Barry
37' Cyril Brunner
38' Oumar Barry
49' Mattéo Chételat
  • Qeldit Gaxherri remplace Cyril Brunner
    changement Delémont
    Qeldit Gaxherri remplace Cyril Brunner
  • Aidan Caviezel remplace Ali Eren Dinc
    changement Vevey Sports 1899
    Aidan Caviezel remplace Ali Eren Dinc
  • But 0:4
    But   Delémont
    Buteur Mattéo Chételat
  • Léo Stebler remplace Dawit Meier
    changement Delémont
    Léo Stebler remplace Dawit Meier
  • Pablo Rebetez remplace Emile Daucourt
    changement Delémont
    Pablo Rebetez remplace Emile Daucourt
  • Mattéo Chételat remplace Marco Accomando
    changement Delémont
    Mattéo Chételat remplace Marco Accomando
  • But 0:3
    But   Delémont
    Buteur Oumar Barry
  • But 0:2
    But   Delémont
    Buteur Cyril Brunner
  • But 0:1
    But   Delémont
    Buteur Oumar Barry

Team Vaud Riviera-Chablais

1 Rao 4 Foric 5 Cochard (C) 2 Aeby 6 Sorce 12 Dinc 10 Kurti 7 Ilic 11 Constant 9 Gelbjerg 8 Andric
 
1
Rao Davide
Gardien
4
Foric Asmir
Arrière central droit (zone)
5
Cochard Arthur(C)
Arrière central gauche (zone)
2
Aeby Nicolas
Arrière latéral gauche (zone)
6
Sorce Théo
Demi gauche (défensiv)
12
Dinc Ali Eren
Demi droit extérieur (zone)
 
10
Kurti Arian
Demi droit intérieur (zone)
7
Ilic Sergej
Demi gauche intérieur (zone)
11
Constant Clément
Demi gauche extérieur (zone)
9
Gelbjerg Hansen Karl Hakan
Attaquant de pointe droit
8
Andric Goran
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
20
Migot Yassin
 
3
Pfaeffli Valentin
 
13
Caviezel Aidan
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Prizzi Riccardo
 
Aker Ekrem
Absents
Stanojevic Luka (blessé)
Da Silva Gabriel (blessé)
Chervonenko Mykyta (blessé)
Gustafsson Totte Arthur (pas convoqué)
Zuvic Filip (blessé)

Team Jura

1 Bandelier 3 Meuret 5 Vuitel 4 Cuenat 6 Daucourt (C) 8 Hushi 7 Accomando 2 Meuret 10 Meier 9 Brunner 11 Barry
 
1
Bandelier Nolan
Gardien
3
Meuret Robin
Arrière droit
5
Vuitel Kevin
Arrière central droit (zone)
4
Cuenat Nohan
Arrière central gauche (zone)
6
Daucourt Emile(C)
Demi droit
 
8
Hushi Florent
Demi gauche
7
Accomando Marco
Demi droit extérieur (zone)
 
2
Meuret Alex
Demi gauche extérieur (zone)
10
Meier Dawit
Attaquant de soutien
 
9
Brunner Cyril
Centre avant
  
11
Barry Oumar
Attaquant de pointe gauche
  
Remplaçants
13
Rebetez Pablo
 
12
Chételat Mattéo
   
14
Gaxherri Qeldit
 
15
Stebler Léo
 
Entraîneur
 
Rossinelli Philippe
 
Ribeiro Victor
Absents
Berrichi Abdallah (blessé)
Bourquard Yanis (Surnuméraire)
Malanda Isaac (blessé)
Amedeo Dario (Surnuméraire)
Oreja Gabriel (Convocation autre équipe)