championnat - M-15 / Groupe ouest - 04.03.2018 13:00
BSC Old Boys
0:2
(0:1)
Team Jura
23' Emile Daucourt
90'+2' Nolan Bandelier
  • But 0:2
    But   Delémont
    Buteur Nolan Bandelier
  • avertissement Florent Hushi (Delémont)
    avertissement Florent Hushi (Delémont)
  • avertissement Pablo Rebetez (Delémont)
    avertissement Pablo Rebetez (Delémont)
  • Léo Stebler remplace Qeldit Gaxherri
    changement Delémont
    Léo Stebler remplace Qeldit Gaxherri
  • Mattéo Chételat remplace Dawit Meier
    changement Delémont
    Mattéo Chételat remplace Dawit Meier
  • Etienne Bernheim remplace Lucas Mah
    changement Old Boys
    Etienne Bernheim remplace Lucas Mah
  • Korab Rashiti remplace Rijad Shala
    changement Old Boys
    Korab Rashiti remplace Rijad Shala
  • Etienne Bernheim remplace Rijad Shala
    changement Old Boys
    Etienne Bernheim remplace Rijad Shala
  • Enes Palandizlar remplace Alessio Venturiere
    changement Old Boys
    Enes Palandizlar remplace Alessio Venturiere
  • Selim Bürgin remplace Selim Kurt
    changement Old Boys
    Selim Bürgin remplace Selim Kurt
  • avertissement Miroljub Obradovic (Old Boys)
    avertissement Miroljub Obradovic (Old Boys)
  • Qeldit Gaxherri remplace Gabriel Oreja
    changement Delémont
    Qeldit Gaxherri remplace Gabriel Oreja
  • But 0:1
    But   Delémont
    Buteur Emile Daucourt

BSC Old Boys

1 Eggenberger 19 Venturiere 6 Obradovic 15 Hagist 17 Berisha 11 Shala 12 Kessler (C) 2 Mah 18 Kurt 16 Durmus 4 Naipi
 
1
Eggenberger Maximilian
Gardien
19
Venturiere Alessio
Arrière latéral droit (zone)
 
6
Obradovic Miroljub
Arrière central droit (zone)
 
15
Hagist Leni
Arrière central gauche (zone)
17
Berisha Loris
Arrière latéral gauche (zone)
11
Shala Rijad
Demi droit intérieur (zone)
  
12
Kessler Morris(C)
Demi gauche intérieur (zone)
2
Mah Lucas
Demi droit (couloir)
 
18
Kurt Selim
Demi gauche (couloir)
 
16
Durmus Burak
Attaquant de soutien
4
Naipi Resul
Attaquant de pointe
Remplaçants
14
Bürgin Selim
 
13
Bernheim Etienne
  
10
Rashiti Korab
 
9
Palandizlar Enes
 
Entraîneur
 
Frei Fabian
 
Dill Urs
 
Ziltener Dominik
Absents
Rufer Noah (malade)
Hipp Lukas (pas convoqué)
Steiner Nico (Convalescent)

Team Jura

1 Bandelier 3 Meuret 5 Vuitel 4 Cuenat 6 Daucourt (C) 7 Accomando 8 Rebetez 2 Meuret 10 Meier 9 Oreja 11 Barry
 
1
Bandelier Nolan
Gardien
 
3
Meuret Robin
Arrière droit
5
Vuitel Kevin
Arrière central droit (zone)
4
Cuenat Nohan
Arrière central gauche (zone)
6
Daucourt Emile(C)
Demi droit
 
7
Accomando Marco
Demi droit extérieur (zone)
8
Rebetez Pablo
Demi gauche intérieur (zone)
 
2
Meuret Alex
Demi gauche extérieur (zone)
10
Meier Dawit
Attaquant de soutien
 
9
Oreja Gabriel
Attaquant de pointe droit
 
11
Barry Oumar
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
13
Hushi Florent
   
12
Chételat Mattéo
 
14
Gaxherri Qeldit
   
15
Stebler Léo
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Rossinelli Philippe
 
Ribeiro Victor
Absents
Amedeo Dario (pas convoqué)
Brunner Cyril (blessé)