championnat - 1ère Ligue / Groupe 2 - 14.10.2017 17:00
SC Buochs
9' Patrik Gjidoda
36' Patrik Gjidoda
53' Michel Goncalves
73' Emanuele Guidotti
4:2
(2:0)
SR Delémont
62' But contre son camp Fabian Nickel
70' Garry Germann
  • Roger Haldi remplace Augustin Tanushaj
    changement Buochs
    Roger Haldi remplace Augustin Tanushaj
  • Kevin Kehrer remplace Patrik Gjidoda
    changement Buochs
    Kevin Kehrer remplace Patrik Gjidoda
  • But 4:2
    But   Buochs
    Buteur Emanuele Guidotti
  • But 3:2
    But   Delémont
    Buteur Garry Germann
  • avertissement Jihed Jelassi (Delémont)
    avertissement Jihed Jelassi (Delémont)
  • avertissement Bastien Hulmann (Delémont)
    avertissement Bastien Hulmann (Delémont)
  • But 3:1
    But contre son camp   Buochs
    But contre son camp Fabian Nickel
  • But 3:0
    But   Buochs
    Buteur Michel Goncalves da Costa
  • But 2:0
    But   Buochs
    Buteur Patrik Gjidoda
  • Michel Goncalves da Costa remplace Lars Unternährer
    changement Buochs
    Michel Goncalves da Costa remplace Lars Unternährer
  • avertissement Srdan Sudar (Delémont)
    avertissement Srdan Sudar (Delémont)
  • avertissement Patrik Gjidoda (Buochs)
    avertissement Patrik Gjidoda (Buochs)
  • avertissement Evan Stadelmann (Delémont)
    avertissement Evan Stadelmann (Delémont)
  • But 1:0
    But   Buochs
    Buteur Patrik Gjidoda (Penalty)
  • avertissement Egzon Havolli (Delémont)
    avertissement Egzon Havolli (Delémont)
Nombre de spectateurs 250

SC Buochs

1 Blättler 11 Bühler 5 Guidotti 22 Diethelm 4 Trajkovik 17 Nickel 3 Nickel 14 Lambert (C) 7 Gjidoda 10 Tanushaj 13 Unternährer
 
1
Blättler Samuel
Gardien
11
Bühler Jérôme
Arrière latéral droit (zone)
5
Guidotti Emanuele
Arrière central droit (zone)
 
22
Diethelm Michael
Arrière central gauche (zone)
4
Trajkovik Stefan
Arrière latéral gauche (zone)
17
Nickel Fabian
Demi droit intérieur (zone)
 
3
Nickel Tobias
Demi gauche intérieur (zone)
14
Lambert Christophe(C)
Attaquant de soutien
7
Gjidoda Patrik
Ailier droit
    
10
Tanushaj Augustin
Ailier gauche
 
13
Unternährer Lars
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
20
Ullrich Elias
 
16
Kirschenhofer Tobias
 
9
Schuler David
 
19
Kehrer Kevin
 
12
Haldi Roger
 
6
Goncalves da Costa Michel
   
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Hodzic Selver
 
Bertoni Roberto

SR Delémont

20 Havolli 5 Rossé 4 Frund 6 Faria 3 Jelassi 16 Stadelmann 24 Kalkan 19 Hulmann 10 Stadelmann (C) 8 Sudar 9 Germann
 
20
Havolli Egzon
Gardien
 
5
Rossé Lionel
Arrière droit
4
Frund Gaëtan
Arrière gauche
6
Faria Carvalho Jorge Diogo
Arrière central droit (zone)
3
Jelassi Jihed
Arrière central gauche (zone)
 
16
Stadelmann Evan
Demi
 
24
Kalkan Muhammed
Demi droit extérieur (zone)
19
Hulmann Bastien
Demi gauche extérieur (zone)
 
10
Stadelmann Dionys(C)
Attaquant de soutien
8
Sudar Srdan
Attaquant de pointe droit
 
9
Germann Garry
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
1
Bruat Laurent
 
11
Villemin Tom
 
12
Kuqi Ylber
 
15
Budimir Josip
 
14
Rodrigues Ferreira Patrick
 
13
Mendi Isiane
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Cantaluppi Mario
 
Catic Aldin
Absents
Varsovie Judes (suspendu)