championnat - 1ère Ligue / Groupe 2 - 02.09.2017 20:00
SR Delémont
41' Jorge Diogo Faria
84' Dionys Stadelmann
88' Jihed Jelassi
3:2
(1:2)
Grasshopper Club Zürich II
13' Andi Qerfozi
30' Andi Qerfozi
  • avertissement Giotto Giuseppe Morandi (GC)
    avertissement Giotto Giuseppe Morandi (GC)
  • But 3:2
    But   Delémont
    Buteur Jihed Jelassi
  • But 2:2
    But   Delémont
    Buteur Dionys Stadelmann
  • Lionel Rossé remplace Gaëtan Frund
    changement Delémont
    Lionel Rossé remplace Gaëtan Frund
  • Nikola Mijatovic remplace Alban Pnishi
    changement GC
    Nikola Mijatovic remplace Alban Pnishi
  • André Barbosa da Silva remplace Fabio Quintoles Costa
    changement GC
    André Barbosa da Silva remplace Fabio Quintoles Costa
  • Bastien Hulmann remplace Ruben Kotlar
    changement Delémont
    Bastien Hulmann remplace Ruben Kotlar
  • avertissement Fabio Quintoles Costa (GC)
    avertissement Fabio Quintoles Costa (GC)
  • avertissement Allan Arigoni (GC)
    avertissement Allan Arigoni (GC)
  • Garry Germann remplace Alessandro Forte
    changement Delémont
    Garry Germann remplace Alessandro Forte
  • avertissement Josip Budimir (Delémont)
    avertissement Josip Budimir (Delémont)
  • avertissement Haris Samardzic (GC)
    avertissement Haris Samardzic (GC)
  • But 1:2
    But   Delémont
    Buteur Jorge Diogo Faria Carvalho
  • avertissement Jihed Jelassi (Delémont)
    avertissement Jihed Jelassi (Delémont)
  • avertissement Ruben Kotlar (Delémont)
    avertissement Ruben Kotlar (Delémont)
  • But 0:2
    But   GC
    Buteur Andi Qerfozi
  • avertissement Judes Varsovie (Delémont)
    avertissement Judes Varsovie (Delémont)
  • But 0:1
    But   GC
    Buteur Andi Qerfozi (But de la tête)

SR Delémont

20 Baldinger 4 Frund 21 Varsovie 3 Jelassi 6 Faria 15 Budimir (C) 16 Stadelmann 18 Forte 11 Villemin 7 Kotlar 10 Stadelmann
 
20
Baldinger Christian
Gardien
4
Frund Gaëtan
Arrière droit
 
21
Varsovie Judes
Arrière gauche
 
3
Jelassi Jihed
Arrière central droit (zone)
  
6
Faria Carvalho Jorge Diogo
Arrière central gauche (zone)
 
15
Budimir Josip(C)
Demi droit intérieur (zone)
 
16
Stadelmann Evan
Demi gauche intérieur (zone)
18
Forte Alessandro
Demi droit (couloir)
 
11
Villemin Tom
Demi gauche (couloir)
7
Kotlar Ruben
Attaquant de soutien
  
10
Stadelmann Dionys
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
1
Fankhauser Severin
 
5
Rossé Lionel
 
9
Germann Garry
 
23
Fleury Théo
 
19
Hulmann Bastien
 
13
Atti Bilal
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Cantaluppi Mario
 
Catic Aldin

Grasshopper Club Zürich II

1 Ngongo 3 Arigoni 4 Fatic (C) 5 Pnishi 2 Müller 19 Quintoles 6 Yesilcayir 13 Morandi 9 Qerfozi 14 Samardzic 10 Ramadani
 
1
Ngongo Joao
Gardien
3
Arigoni Allan
Arrière droit
 
4
Fatic Aldin(C)
Arrière gauche
5
Pnishi Alban
Arrière central
 
2
Müller Serge
Demi (défensif)
19
Quintoles Costa Fabio
Demi droit intérieur (zone)
  
6
Yesilcayir Bahadir
Demi gauche intérieur (zone)
13
Morandi Giotto Giuseppe
Attaquant de soutien
 
9
Qerfozi Andi
Centre avant
  
14
Samardzic Haris
Attaquant de pointe droit
 
10
Ramadani Edmond
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
26
Schiesser David
 
17
Barbosa da Silva André
 
18
Herter Nicolas Zeno
 
12
Mijatovic Nikola
 
15
Rustemoski Amel
 
16
Cagras Baris
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Kuzmanovic Boro
 
Sendra José
Absents
Syla Edison (blessé)
Sukacev Nikola (Entraînement de préparation)
Oliveira Roberto Emanuel (pas convoqué)
Qollaku Arijan (pas convoqué)
Mallo Bryan (blessé)