championnat - 1ère Ligue / Groupe 2 - 16.08.2017 20:00
FC Schötz
90'+1' Michael Koch
1:0
(0:0)
SR Delémont
  • But 1:0
    But   Schötz
    Buteur Michael Koch
  • Théo Fleury remplace Dionys Stadelmann
    changement Delémont
    Théo Fleury remplace Dionys Stadelmann
  • Wahib Beghidja remplace Alessandro Forte
    changement Delémont
    Wahib Beghidja remplace Alessandro Forte
  • Manuel Zobrist remplace Claudio Zenger
    changement Schötz
    Manuel Zobrist remplace Claudio Zenger
  • Samir Boussaha remplace Eduard Nikmengjaj
    changement Schötz
    Samir Boussaha remplace Eduard Nikmengjaj
  • avertissement Evan Stadelmann (Delémont)
    avertissement Evan Stadelmann (Delémont)
  • Nick Kälin remplace Yanick Rapelli
    changement Schötz
    Nick Kälin remplace Yanick Rapelli
  • Dariusz Slawomir Sosnowski remplace Tom Villemin
    changement Delémont
    Dariusz Slawomir Sosnowski remplace Tom Villemin
  • avertissement Yanick Rapelli (Schötz)
    avertissement Yanick Rapelli (Schötz)
  • avertissement Michael Koch (Schötz)
    avertissement Michael Koch (Schötz)
  • avertissement Dionys Stadelmann (Delémont)
    avertissement Dionys Stadelmann (Delémont)
  • avertissement Agron Skeraj (Schötz)
    avertissement Agron Skeraj (Schötz)

FC Schötz

1 Hönger 2 Gänsler 4 Stephan 6 Bajrami 20 Skeraj 10 Rapelli 7 Koch 25 Zenger 94 Nikmengjaj 11 Aziri 23 Pekas (C)
 
1
Hönger Aaron
Gardien
2
Gänsler Marcel
Arrière latéral droit (zone)
4
Stephan Joel
Arrière central droit (zone)
6
Bajrami Halit
Arrière central gauche (zone)
20
Skeraj Agron
Arrière latéral gauche (zone)
 
10
Rapelli Yanick
Demi droit
  
7
Koch Michael
Demi gauche
  
25
Zenger Claudio
Attaquant de soutien
 
94
Nikmengjaj Eduard
Ailier droit
 
11
Aziri Labinot
Centre avant
23
Pekas Ante(C)
Ailier gauche
Remplaçants
18
Stadelmann Dominic
 
14
Kälin Nick
 
9
Zobrist Manuel
 
12
Boussaha Samir
 
22
Frey Luca
 
8
Jäger Oliver
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Erlachner René
Absents
Ferricchio Luca (blessé)

SR Delémont

20 Baldinger 4 Frund 12 Zola 6 Faria 5 Rossé 15 Budimir (C) 16 Stadelmann 18 Forte 11 Villemin 10 Stadelmann 9 Germann
 
20
Baldinger Christian
Gardien
4
Frund Gaëtan
Arrière droit
12
Zola Bryan
Arrière gauche
6
Faria Carvalho Jorge Diogo
Arrière central droit (zone)
5
Rossé Lionel
Arrière central gauche (zone)
15
Budimir Josip(C)
Demi droit intérieur (zone)
16
Stadelmann Evan
Demi gauche intérieur (zone)
 
18
Forte Alessandro
Demi droit (couloir)
 
11
Villemin Tom
Demi gauche (couloir)
 
10
Stadelmann Dionys
Attaquant de soutien
  
9
Germann Garry
Attaquant de pointe
Remplaçants
1
Fankhauser Severin
 
3
Jelassi Jihed
 
21
Varsovie Judes
 
24
Kalkan Muhammed
 
22
Beghidja Wahib
 
23
Fleury Théo
 
7
Sosnowski Dariusz Slawomir
   
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Cantaluppi Mario
 
Catic Aldin
Absents
Suvakci Seynel (blessé)
Rodrigues Patrick (blessé)
Atti Bilal (pas convoqué)
Mast Emmanuel (blessé)
Lovis Thomas (blessé)
Hulmann Bastien (blessé)
Havolli Egzon (pas convoqué)