Calendrier club

Sa 27.01.2018
15:00
SR Delémont (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 716029
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Devin, Gletterens
Sa 03.02.2018
12:00
Team Jura (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 712857
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
12:30
Team Jura (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 711163
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
12:45
SR Delémont (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 715163
Im Brüel, Allschwil, - 1
14:00
SR Delémont (FE-12/CE)
matchs d'entraînement 
N° match 716170
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
14:00
Team Jura (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
N° match 713104
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:15
SR Delémont (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 715168
Im Brüel, Allschwil, - 1
Sa 10.02.2018
10:00
SR Delémont (FE-12/CE)
matchs d'entraînement 
N° match 716715
Im Brüel, Allschwil, - 2
10:00
SR Delémont (FE-12/CE)
matchs d'entraînement 
N° match 709813
Birkenring, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
11:00
Team Jura (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 710449
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
11:00
Team Jura (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 717467
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
12:30
Team Jura (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 710253
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
14:00
SR Delémont b (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 713634
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
14:30
SR Delémont a 2 (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 709987
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
14:30
SR Delémont (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 717258
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Di 11.02.2018
11:00
Team Jura (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
N° match 713067
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
Sa 17.02.2018
10:00
SR Delémont (FE-12/CE)
matchs d'entraînement 
N° match 709814
Birkenring, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
15:00
SR Delémont (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 710936
Le Banne, Porrentruy - Terrain principal
Di 18.02.2018
12:00
SR Delémont a 2 (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 711830
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
Sa 24.02.2018
12:00
Team Jura (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
N° match 713593
Delle
14:00
SR Delémont b (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 712676
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
16:00
SR Delémont a 1 (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 711878
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
16:45
SR Delémont (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 710366
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 2
Di 25.02.2018
14:30
Team Jura (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 716921
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Me 28.02.2018
15:00
SR Delémont (FE-12/CE)
matchs d'entraînement 
N° match 710340
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 03.03.2018
11:00
SR Delémont (FE-12/CE)
matchs d'entraînement 
N° match 709004
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SR Delémont (FE-12/CE)
matchs d'entraînement 
N° match 715743
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
11:00
SR Delémont (FE-12/CE)
matchs d'entraînement 
N° match 715094
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
11:30
Team Jura (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 715839
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
13:00
Team Jura
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210909
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Di 04.03.2018
13:00
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109870
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101760
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
14:30
SR Delémont a (Jun.C P)
matchs d'entraînement 
N° match 715519
Champagne, Biel/Bienne - Kunstrasen (Champagne 2)
Sa 10.03.2018
10:00
matchs d'entraînement 
N° match 710503
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
10:00
SR Delémont a (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 717544
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109883
Stade de Copet, Vevey - Copet II
16:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101773
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
16:15
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210960
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
Me 14.03.2018
20:00
SR Delémont (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 713764
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Sa 17.03.2018
Team Jura
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210989
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109885
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
11:00
Team Jura
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211258
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
SR Delémont b (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 717411
Les Prés-Roses, Delémont - Place C
15:00
SR Delémont a 2 (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 715659
Stade de l'anneau d'athlétisme/Littoral, - Terrain principal
16:00
SR Delémont b (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 712680
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
16:00
SR Delémont (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 716818
Stade de l'Etang, Chevenez - Terrain principal
Di 18.03.2018
14:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101775
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 24.03.2018
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109896
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 3
Team Jura
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211318
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
14:00
Team Jura
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211016
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
14:30
SR Delémont a (Jun.C P)
Coupe jurassienne (juniors C) / 1/2 de finale
N° match 515028
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
14:30
SR Delémont a (Jun.D/9)
Coupe jurassienne (juniors D) / 1/2 de finale
N° match 515030
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
16:00
SR Delémont b (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 712683
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
16:00
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101786
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
16:30
SR Delémont a 1 (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 711630
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
Di 25.03.2018
10:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136051
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Sa 31.03.2018
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133053
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
17:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135988
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain principal
Sa 07.04.2018
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211047
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Team Jura
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211349
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
18:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133061
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
19:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136985
Virelore, Court - Terrain principal
Di 08.04.2018
10:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135998
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
16:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101790
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 14.04.2018
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109900
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133064
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Team Jura
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211382
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
14:00
Team Jura
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211077
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
17:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101799
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
18:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135999
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
18:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136993
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Sa 21.04.2018
Team Jura
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211412
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109909
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
14:00
Team Jura
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211104
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
17:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136010
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
18:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136996
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
18:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133074
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
20:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101805
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 28.04.2018
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109915
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Team Jura
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211448
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
13:00
Team Jura
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211115
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101812
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
18:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137006
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
18:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133075
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
Di 29.04.2018
10:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136012
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Sa 05.05.2018
Team Jura
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211480
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
14:00
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211162
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
14:00
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109922
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
17:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136021
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
18:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137007
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
19:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133086
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Di 06.05.2018
16:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101820
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 12.05.2018
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109930
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
17:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133088
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
17:15
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101825
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Di 13.05.2018
10:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136025
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
10:15
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137018
Sonpieu, Evilard - Terrain principal
Je 17.05.2018
19:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136032
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Sa 19.05.2018
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101835
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133097
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137020
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Sa 26.05.2018
Team Jura
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211490
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109935
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain B (gazon naturel)
14:00
Team Jura
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211194
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
15:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101838
Buschweilerhof, Basel - A (inaktiv)
16:30
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137029
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
17:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136043
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
18:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133101
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
Sa 02.06.2018
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109945
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Team Jura
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211219
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211546
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
17:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133108
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
18:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137033
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Sa 09.06.2018
Team Jura
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211579
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
14:00
Team Jura
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211252
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
15:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137040
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
18:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133114
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1