Calendrier club

Ve 22.09.2017
20:00
SR Delémont
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 2
N° match 140724
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Sa 23.09.2017
10:00
SR Delémont b
championnat Juniors E / AJF - 2e degré - tour automne / -
N° match 155537
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
10:00
SR Delémont a
championnat Juniors D/9 / AJF - 1er degré - tour automne / -
N° match 144817
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
10:00
SR Delémont b
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 3
N° match 144906
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
10:00
SR Delémont c
championnat Juniors E / AJF - 2e degré - tour automne / -
N° match 155538
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
12:00
Team Jura
championnat FE-13 / tour automne / Groupe A
N° match 131156
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
12:00
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109809
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
13:30
SR Delémont b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 143777
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
14:00
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe A
N° match 131426
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
14:15
SR Delémont a
championnat Juniors E / AJF - 1er degré - tour automne / -
N° match 155493
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
14:30
SR Delémont
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 143552
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
17:00
SR Delémont a 2
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 135047
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
17:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136941
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
18:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133020
Les Prés-Roses, Delémont - Place C
20:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101714
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Di 24.09.2017
10:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135955
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
13:00
SR Delémont b
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 128644
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Ma 26.09.2017
20:00
SR Delémont (Sen.30+)
Coupe jurassienne (seniors 30+) / 1/8 de finale
N° match 513625
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
Me 27.09.2017
18:30
SR Delémont c
championnat Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / -
N° match 144953
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
18:30
SR Delémont c
championnat Juniors E / AJF - 2e degré - tour automne / -
N° match 155543
Stade Communal Cornol, Cornol - Stade communal
20:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101708
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Ve 29.09.2017
19:30
SR Delémont
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 2
N° match 140729
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
Sa 30.09.2017
10:00
SR Delémont b
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 3
N° match 144911
Stade du Stand, Corban - Terrain principal
10:30
SR Delémont c
championnat Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / -
N° match 144962
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
11:00
SR Delémont a (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 708199
Les Prés-Roses, Delémont - Place C
11:00
Team Jura
championnat FE-13 / tour automne / Groupe A
N° match 131166
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
11:00
SR Delémont b
championnat Juniors E / AJF - 2e degré - tour automne / -
N° match 155544
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain annexe
11:45
SR Delémont a
championnat Juniors D/9 / AJF - 1er degré - tour automne / -
N° match 144821
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
14:00
SR Delémont a
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
N° match 128591
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
14:00
SR Delémont b
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 128653
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
14:00
Team Jura
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe A
N° match 131434
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
14:45
SR Delémont a 2
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 135053
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
16:00
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109818
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
16:00
SR Delémont b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 143782
Les Prés-Roses, Delémont - Place C
17:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135959
Virelore, Court - Terrain principal
18:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136952
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
20:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133022
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Di 01.10.2017
13:30
SR Delémont
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 143558
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
16:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101721
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Ma 03.10.2017
20:00
SR Delémont (3e)
Coupe jurassienne (2e/3e ligue) / 1/4 de finale
N° match 513504
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
Me 04.10.2017
18:00
SR Delémont b
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 3
N° match 144913
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
20:00
SR Delémont b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 143788
Virelore, Court - Terrain principal
Ve 06.10.2017
20:00
SR Delémont
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 2
N° match 140734
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Sa 07.10.2017
Team Jura (M-15)
coupe suisse M-15 / 1er tour de qualification
N° match 500150
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SR Delémont c
championnat Juniors E / AJF - 2e degré - tour automne / -
N° match 155547
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
10:00
SR Delémont b
championnat Juniors E / AJF - 2e degré - tour automne / -
N° match 155546
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
11:30
SR Delémont a
championnat Juniors E / AJF - 1er degré - tour automne / -
N° match 155501
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
11:30
Team Jura
championnat FE-13 / tour automne / Groupe A
N° match 131177
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
11:45
SR Delémont a
championnat Juniors D/9 / AJF - 1er degré - tour automne / -
N° match 144822
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
13:00
SR Delémont
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 143561
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
13:00
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe A
N° match 131442
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
16:00
SR Delémont a 2
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 135058
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
18:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133031
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
18:30
SR Delémont (1e)
Qualification coupe 1ère ligue / 1er tour de qualification
N° match 510109
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
20:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136954
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Di 08.10.2017
10:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135966
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Ve 13.10.2017
19:30
SR Delémont
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 2
N° match 140739
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Sa 14.10.2017
09:30
SR Delémont b
championnat Juniors E / AJF - 2e degré - tour automne / -
N° match 155555
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
12:30
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109824
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
13:00
SR Delémont c
championnat Juniors E / AJF - 2e degré - tour automne / -
N° match 155554
Bellevie, Courroux - Terrain principal
14:00
SR Delémont b
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 128662
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
15:00
SR Delémont a
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
N° match 128604
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
16:00
SR Delémont b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 143791
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
17:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101729
Seefeld, Buochs - 1
19:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135972
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
19:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133035
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
20:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136963
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Di 15.10.2017
14:00
SR Delémont
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 143565
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
14:45
SR Delémont a 2
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 135066
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Me 18.10.2017
19:00
SR Delémont a
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
N° match 128598
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Sa 21.10.2017
Team Jura
championnat FE-13 / tour automne / Groupe A
N° match 131187
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
10:00
SR Delémont c
championnat Juniors E / AJF - 2e degré - tour automne / -
N° match 155556
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
10:00
SR Delémont c
championnat Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / -
N° match 144972
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
10:45
SR Delémont a
championnat Juniors D/9 / AJF - 1er degré - tour automne / -
N° match 144827
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
11:00
SR Delémont a
championnat Juniors E / AJF - 1er degré - tour automne / -
N° match 155502
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
11:00
SR Delémont b
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 3
N° match 144916
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain annexe
13:30
Team Jura
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe A
N° match 131451
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
15:30
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109766
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
16:00
SR Delémont a 2
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 135069
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
18:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136967
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
18:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135977
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
20:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133042
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Di 22.10.2017
13:00
SR Delémont a
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
N° match 128609
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
16:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101734
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Lu 23.10.2017
19:00
SR Delémont b
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 128655
End der Welt / Fin du Monde, Magglingen - Trainingplatz 1
Me 25.10.2017
18:30
SR Delémont c
championnat Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / -
N° match 144951
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Je 26.10.2017
20:15
SR Delémont (1e)
Helvetia Coupe Suisse / 1/8 de finale
N° match 500162
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 28.10.2017
10:00
Team Jura
championnat FE-13 / tour automne / Groupe A
N° match 131198
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
12:15
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe A
N° match 131460
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
14:30
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109831
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
14:30
SR Delémont a
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
N° match 128617
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
18:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133048
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
19:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136974
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Di 29.10.2017
10:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135985
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
15:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101744
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
15:00
SR Delémont a 2
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 135079
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Sa 04.11.2017
11:30
Team Jura
championnat FE-13 / tour automne / Groupe A
N° match 131211
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
13:30
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109839
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
13:30
Team Jura
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe A
N° match 131468
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
18:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136038
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Di 05.11.2017
14:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101747
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 11.11.2017
10:30
Team Jura (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 708264
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:00
Team Jura (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 707732
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
Di 12.11.2017
14:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101759
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 18.11.2017
11:00
Team Jura (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 708293
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
14:00
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109844
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Sa 25.11.2017
13:00
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109854
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Sa 02.12.2017
11:00
Team Jura (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 708332
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
12:00
Team Jura (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 709073
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
15:00
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109857
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 09.12.2017
14:00
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109869
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Sa 17.02.2018
15:00
SR Delémont (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 709109
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 03.03.2018
11:00
SR Delémont (FE-12/CE)
matchs d'entraînement 
N° match 709004
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Di 04.03.2018
13:00
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109870
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101760
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 10.03.2018
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109883
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
16:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101773
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Sa 17.03.2018
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109885
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Di 18.03.2018
14:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101775
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 24.03.2018
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109896
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 3
Di 25.03.2018
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101786
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
10:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136051
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Sa 31.03.2018
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133053
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
17:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135988
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain principal
Sa 07.04.2018
18:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133061
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
19:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136985
Virelore, Court - Terrain principal
Di 08.04.2018
10:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135998
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
16:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101790
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 14.04.2018
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133064
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109900
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
16:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101799
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
18:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136993
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
18:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135999
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Sa 21.04.2018
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109909
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
17:15
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136010
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
18:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136996
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
18:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133074
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
20:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101805
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 28.04.2018
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109915
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
16:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101812
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
18:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133075
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
18:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137006
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Di 29.04.2018
10:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136012
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Sa 05.05.2018
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109922
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
17:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136021
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
18:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137007
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
19:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133086
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Di 06.05.2018
16:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101820
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 12.05.2018
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109930
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
17:15
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101825
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
18:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133088
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
Di 13.05.2018
10:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136025
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
10:15
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137018
Sonpieu, Evilard - Terrain principal
Je 17.05.2018
19:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136032
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Sa 19.05.2018
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101835
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137020
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133097
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
Sa 26.05.2018
14:00
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109935
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain B (gazon naturel)
15:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101838
Buschweilerhof, Basel - A (inaktiv)
16:30
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137029
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
17:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136043
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
18:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133101
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
Sa 02.06.2018
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109945
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
17:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133108
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
18:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137033
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Sa 09.06.2018
15:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137040
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
18:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133114
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1