3e ligue - Groupe 7

1.FC Bévilard-Malleray 6510(11)14:416 
2.FC Moutier 6420(18)12:314 
3.FC Courroux 6402(9)11:712 
4.FC Vicques 16321(6)15:1011 
5.SR Delémont 6321(9)14:811 
6.CS Belprahon 6303(13)10:129 
7.FC Courrendlin 6222(10)9:78 
8.FC Courfaivre 6213(9)11:107 
9.FC Tavannes/Tramelan 6204(10)10:156 
10.FC Develier 26114(13)3:164 
11.FC Val Terbi 6105(6)5:133 
12.FC Court 6015(6)5:141 

4e ligue - Groupe 9

1.FC Rebeuvelier 16501(3)13:615 
2.FC Courroux 6501(5)26:1115 
3.FC Courtételle 16411(2)17:713 
4.FC Glovelier a6402(7)15:912 
5.FC Vicques 6231(19)8:119 
6.FC Soyhières 6222(18)7:78 
7.FC Pleigne 6213(7)13:147 
8.FC Bévilard-Malleray a6132(9)6:76 
9.FC Courchapoix 6123(4)12:135 
10.FC Boécourt 6123(17)9:165 
11.SR Delémont a 16105(6)4:163 
12.FC Val Terbi 6024(8)3:162 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Reconvilier 8530(11)20:816 
2.FC La Courtine 18422(9)17:1412 
3.FC Courtelary 7331(5)18:910 
4.FC Bévilard-Malleray b8332(9)15:1210 
5.FC Glovelier b6321(18)8:39 
6.FC Franches-Montagnes 16240(1)10:18 
7.FC Evilard 7142(6)8:135 
8.SR Delémont b7142(11)7:95 
9.FC Court 8062(4)8:114 
10.CS Belprahon 7034(16)6:241 
11.FC Moutier 8026(24)6:190 
12.FC La Suze 07 RE 220220(0)0:00 

M-15 - Groupe ouest

1.FC Concordia Basel 6600(7)32:418 
2.Team Vaud Riviera-Chablais6411(11)20:1613 
3.Team AFF-FFV Fribourg6402(2)28:712 
4.Team Oberaargau Emmental TOBE6312(2)16:1710 
5.BSC Old Boys6312(8)14:1410 
6.Team Valais/Wallis-Sion6303(4)22:159 
7.FC Solothurn 6303(6)24:129 
8.Team Vaud La Côte6222(9)23:308 
9.Team Köniz6213(1)22:257 
10.Etoile Carouge FC6213(4)11:147 
11.FC Biel-Bienne6213(4)9:247 
12.Team Vaud Yverdon Région et Broye6123(0)13:245 
13.Team Jura6123(4)16:215 
14.Meyrin FC6006(15)12:390 

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Besa Biel/Bienne5410(0)25:312 
2.SR Delémont 5410(2)17:712 
3.FC Courtelary 7322(7)15:1210 
4.Team Aurore-Etoile5311(1)25:79 
5.FC Franches-Montagnes 6123(2)11:184 
6.FC Courtételle 6123(4)12:294 
7.SV Port5032(4)3:72 
8.FC Diaspora 2014 7025(2)7:321 
9.Team ABO bRE 8080(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B (tour automne)

1.FC Breitenrain7601(4)43:818 
2.FC Bern a7601(4)22:718 
3.FC Köniz a7502(3)26:1315 
4.Team Thun Nord7412(3)15:1113 
5.SC Worb a6402(1)23:1312 
6.FC Weissenstein Bern a7313(2)25:1610 
7.SR Delémont a 26303(0)25:279 
8.Team Ajoie Centre 26303(3)18:159 
9.FC Schönbühl6303(4)21:149 
10.Team Etoile-Aurore7124(2)7:265 
11.Team Untere Emme7007(17)6:340 
12.BeO Ost7007(30)6:530 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.FC Moutier / Court6600(3)32:218 
2.SR Delémont b6510(1)26:716 
3.FC Franches-Montagnes 6501(2)22:1015 
4.FC Union-Sportive Montfaucon 6420(2)32:714 
5.FC Develier 6303(2)13:139 
6.US Boncourt 6213(2)20:167 
7.Team Orval (FCBM)6204(9)18:226 
8.FC Courrendlin b6105(1)5:243 
9.FC Lugnez-Damphreux 6006(0)3:390 
10.FC Fontenais 6006(1)2:330 

Juniors C promotion - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Goldstern a7700(2)52:1121 
2.FC Aarberg a7502(4)41:1215 
3.Team Aurore-Etoile7412(2)22:1813 
4.Oberemmental 05 a6402(0)22:1712 
5.Team Grauholz a6402(2)35:1112 
6.SR Delémont a6402(3)25:1712 
7.Team Unter-Emmental7313(3)25:2210 
8.FC Moutier / Court7304(11)30:319 
9.FC Courfaivre 7205(1)27:436 
10.SV Lyss a6105(3)11:443 
11.FC Langenthal6105(5)10:373 
12.Team Häftli a8107(3)13:503 

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Lengnau7610(2)54:719 
2.FC Bure 6510(0)24:616 
3.FC Azzurri Bienne6501(2)36:1015 
4.FC Besa Biel/Bienne7502(11)30:1415 
5.Team Orval (FCBM) a7403(2)33:3012 
6.FC Grünstern / Nidau8314(5)23:2210 
7.FC Evilard7214(1)17:207 
8.Team ABO b8107(1)12:503 
9.SR Delémont b6015(0)8:391 
10.FC Val Terbi 6015(1)5:441 

Juniors D/9 (AJF - 1er degré - tour automne)

1.FC Glovelier 650123:1615 
2.FC Porrentruy 750224:1115 
3.Team Orval (FCBM)742122:1814 
4.FC Tavannes/Tramelan a721415:257 
5.FC Moutier a611414:164 
6.SR Delémont a710617:293 

Juniors D/9 - Groupe 3 (AJF - 2e degré - tour automne)

1.FC Val Terbi 660045:918 
2.SR Delémont b741236:2213 
3.FC Courrendlin 732221:1511 
4.FC Develier 731323:1810 
5.FC Courroux a620421:276 
6.FC Courtételle 700715:700 

Juniors D/9 (AJF - 3e degré - tour automne)

1.FC Alle 651034:1216 
2.Team Orval (FCR)650142:1515 
3.FC Courchapoix 641120:1313 
4.FC Court 741222:1913 
5.FC Rebeuvelier 732227:1311 
6.FC Vendlincourt 731321:2810 
7.SR Delémont c630317:99 
8.FC Fontenais 521213:197 
9.FC Moutier b61058:283 
10.FC Courroux b710612:373 
11.FC La Suze 07 b70165:281 

Seniors 30+ - Groupe 2 (AJF - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 2 (AJF - tour automne)

1.FC Courroux 6600(2)30:318 
2.FC Bassecourt 6501(4)31:1215 
3.SR Delémont 6402(0)21:1512 
4.FC Develier 6312(0)19:2010 
5.FC La Courtine 6303(3)20:159 
6.FC Courrendlin 5212(0)12:137 
7.FC Vicques 5203(0)8:176 
8.FC Courtételle 6114(0)10:204 
9.FC Courfaivre 6105(1)7:293 
10.FC Cornol - La Baroche 6015(0)7:211