championnat - 5e ligue / Groupe 11 - 16.09.2017 16:30
FC Courfaivre
41' André Spraul
1:4
(1:3)
FC Bassecourt
8' Enzo Migliano
36' Jérémy Huart
45' Ideal Halilaj
65' Luc Chèvre
  • avertissement Michael Torgal Silva Abreu (Courfaivre)
    avertissement Michael Torgal Silva Abreu (Courfaivre)
  • But 1:4
    But   Bassecourt
    Buteur Luc Chèvre
  • But 1:3
    But   Bassecourt
    Buteur Ideal Halilaj
  • But 1:2
    But   Courfaivre
    Buteur André Spraul
  • But 0:2
    But   Bassecourt
    Buteur Jérémy Huart
  • But 0:1
    But   Bassecourt
    Buteur Enzo Migliano

FC Courfaivre

1 Joliat 7 Torgal 14 Mouttet 4 Grossmann 11 Brêchet 6 Strahm 18 Schaller (C) 17 Spraul 10 Von Känel 9 Droz 8 Bertholet
 
1
Joliat Thierry
Gardien
7
Torgal Silva Abreu Michael
Arrière droit
 
14
Mouttet Sébastien
Stopper
4
Grossmann Kenny
Arrière gauche
11
Brêchet Yohann
Demi droit extérieur (zone)
6
Strahm Sébastien
Demi droit intérieur (zone)
18
Schaller Jean Noël(C)
Demi gauche intérieur (zone)
17
Spraul André
Demi gauche extérieur (zone)
 
10
Von Känel Denis
Attaquant de soutien
9
Droz Bryan
Attaquant de pointe droit
8
Bertholet Alexandre
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
12
Giroux Nathan
5
Perucco Kevin
2
Morais Silveira Joao Miguel
15
Hänggi Théo
13
Tendon François
Entraîneur
 
Gunzinger Grégory

FC Bassecourt

1 Ferreira 5 Idrizi (C) 4 Migliano 3 Ameti 8 Huart 13 Halilaj 6 Wicht 2 Garcia 10 Perez 11 Pissenem 7 Halilaj
 
1
Ferreira Da Silva Domingos Manuel
Gardien
5
Idrizi Besnik(C)
Libéro
4
Migliano Enzo
Arrière droit
 
3
Ameti Arber
Arrière gauche
8
Huart Jérémy
Demi droit extérieur (zone)
 
13
Halilaj Riza
Demi droit intérieur (zone)
6
Wicht Marco
Demi gauche intérieur (zone)
2
Garcia Aran Fabian
Demi gauche extérieur (zone)
10
Perez Stéphane
Attaquant de soutien
11
Pissenem Quentin
Attaquant de pointe droit
7
Halilaj Ideal
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
12
Hedayat Monir Ahmad
15
Petrovic Matej
14
Biayi Binanga Jean Marie
9
Chèvre Luc
 
16
Barakzai Javid
Entraîneur
 
Gressly Didier
Absents
Frund Gauthier (travail)
Idrizi Lendritt (blessé)
Pinto Loris (blessé)
Kidane Tesfalem (pas convoqué)
Heydari Mohammad (pas convoqué)
Jeambrun Aurélien (pas convoqué)
Alami Mehran (pas convoqué)
Biètry Raphaël (pas convoqué)
Gressly Serge (Privé)
Bourquard Pascal (travail)
Dominguez Alan (blessé)
Mustafa Mustafa (pas convoqué)
Weber Arnaud (pas convoqué)