championnat - 1ère Ligue / Groupe 2 - 17.09.2017 14:30
FC Sursee
52' Elvis Bratanovic
89' Elvis Bratanovic
2:3
(0:3)
FC Bassecourt
11' Farid Soltani
18' Charlie Mobili
44' Farid Soltani
  • avertissement Lukas Graf (Sursee)
    avertissement Lukas Graf (Sursee)
  • But 2:3
    But   Sursee
    Buteur Elvis Bratanovic
  • avertissement Menanga Stéphane Essomba (Bassecourt)
    avertissement Menanga Stéphane Essomba (Bassecourt)
  • Dzenan Kozarac remplace Emanuel Pinto Teixeira
    changement Sursee
    Dzenan Kozarac remplace Emanuel Pinto Teixeira
  • avertissement Atdhe Gashi (Sursee)
    avertissement Atdhe Gashi (Sursee)
  • Vincent Meige remplace Jérémy Randaxhe
    changement Bassecourt
    Vincent Meige remplace Jérémy Randaxhe
  • Eray Oezsarik remplace Nathan Ducommun dit Boudry
    changement Bassecourt
    Eray Oezsarik remplace Nathan Ducommun dit Boudry
  • Menanga Stéphane Essomba remplace Ismaël Amaouche
    changement Bassecourt
    Menanga Stéphane Essomba remplace Ismaël Amaouche
  • avertissement Ismaël Amaouche (Bassecourt)
    avertissement Ismaël Amaouche (Bassecourt)
  • But 1:3
    But   Sursee
    Buteur Elvis Bratanovic
  • Atdhe Gashi remplace Samuel Huber
    changement Sursee
    Atdhe Gashi remplace Samuel Huber
  • But 0:3
    But   Bassecourt
    Buteur Farid Soltani
  • But 0:2
    But   Bassecourt
    Buteur Charlie Mobili
  • But 0:1
    But   Bassecourt
    Buteur Farid Soltani
Nombre de spectateurs 360

FC Sursee

1 Peterhans 13 Wyder 8 Bieri 4 Huber (C) 16 Ehrler 55 Feuchter 19 Trost 10 Graf 17 Pinto 7 Lukic 21 Bratanovic
 
1
Peterhans Marco
Gardien
13
Wyder Tobias
Arrière latéral droit (zone)
8
Bieri Andreas
Arrière central droit (zone)
4
Huber Samuel(C)
Arrière central gauche (zone)
 
16
Ehrler Pascal
Arrière latéral gauche (zone)
55
Feuchter Daniel
Demi (défensif)
19
Trost Dominik
Demi droit intérieur (zone)
10
Graf Lukas
Demi gauche intérieur (zone)
 
17
Pinto Teixeira Emanuel
Demi droit (couloir)
 
7
Lukic Lazar
Demi gauche (couloir)
21
Bratanovic Elvis
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
30
Schmid Noel
 
9
Gashi Atdhe
   
11
Otomo Jordan
 
22
Hasanramaj Burim
 
15
Bolliger Peter
 
20
Kozarac Dzenan
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Grüter André
 
Elster Franz

FC Bassecourt

20 Lissaau 6 Mobili 14 Ghomrani 9 Amaouche 8 Ducommun dit Boudry 11 Randaxhe 7 Erard 5 Kollar (C) 3 Ducommun-dit-Boudry 22 Lachat 18 Soltani
 
20
Lissaau Akuku Glodie
Gardien
6
Mobili Charlie
Libéro
 
14
Ghomrani Karim
Stopper
9
Amaouche Ismaël
Arrière gauche
  
8
Ducommun dit Boudry Nathan
Demi
 
11
Randaxhe Jérémy
Demi gauche extérieur (zone)
 
7
Erard Nolan
Demi droit (couloir)
5
Kollar Jimmy(C)
Attaquant gauche de soutien
3
Ducommun-dit-Boudry Jérémy
Ailier droit
22
Lachat Pascal
Attaquant de pointe droit
18
Soltani Farid
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
1
Bourquin Reynald
 
2
Tela Shaip
 
10
Monnerat Jérôme
 
21
Essomba Menanga Stéphane
   
19
Oezsarik Eray
 
16
Meige Vincent
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Sirufo Anthony