Calendrier club

Sa 27.01.2018
11:00
FC Bassecourt (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 713220
Buschweilerhof, Basel - B
Sa 03.02.2018
14:30
FC Bassecourt (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 715165
Im Brüel, Allschwil, - 1
18:00
FC Bassecourt (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 715170
Im Brüel, Allschwil, - 1
Sa 10.02.2018
14:00
FC Bassecourt (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 713155
Buschweilerhof, Basel - A
Di 18.02.2018
15:00
FC Bassecourt (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 713070
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
Sa 24.02.2018
14:00
FC Bassecourt (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 707301
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Lu 26.02.2018
20:00
FC Bassecourt (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 709176
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Sa 03.03.2018
15:00
FC Bassecourt (5e)
matchs d'entraînement 
N° match 711835
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
16:00
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101766
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
Sa 10.03.2018
18:00
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101768
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Sa 17.03.2018
18:00
FC Bassecourt (1e)
Qualification coupe 1ère ligue / 2e tour de qualification
N° match 514533
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Me 21.03.2018
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101779
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 24.03.2018
15:00
FC Bassecourt (5e)
matchs d'entraînement 
N° match 713474
Le Banne, Porrentruy - Terrain principal
16:00
FC Bassecourt (CCJL C)
matchs d'entraînement 
N° match 713554
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
16:00
FC Bassecourt (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 712683
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
18:00
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101783
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Ve 06.04.2018
20:00
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101792
Buschweilerhof, Basel - A
Di 08.04.2018
15:00
FC Bassecourt
championnat 5e ligue / - / Groupe 11
N° match 140354
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Sa 14.04.2018
17:00
FC Bassecourt
championnat 5e ligue / - / Groupe 11
N° match 140356
Sur la Montagne, Movelier - Terrain principal
20:00
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101798
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Sa 21.04.2018
17:00
FC Bassecourt
championnat 5e ligue / - / Groupe 11
N° match 140363
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
20:00
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101805
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 28.04.2018
20:00
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101813
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Sa 05.05.2018
18:00
FC Bassecourt
championnat 5e ligue / - / Groupe 11
N° match 140371
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
Di 06.05.2018
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101818
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 12.05.2018
20:00
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101828
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Di 13.05.2018
15:00
FC Bassecourt
championnat 5e ligue / - / Groupe 11
N° match 140372
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Sa 19.05.2018
FC Bassecourt
championnat 5e ligue / - / Groupe 11
N° match 140378
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101831
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Sa 26.05.2018
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101843
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Di 27.05.2018
15:00
FC Bassecourt
championnat 5e ligue / - / Groupe 11
N° match 140381
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Di 03.06.2018
15:00
championnat 5e ligue / - / Groupe 11
N° match 140385
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai