Calendrier club

Sa 24.02.2018
14:00
FC Bassecourt (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 707301
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Lu 26.02.2018
20:00
FC Bassecourt (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 709176
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Sa 03.03.2018
15:00
FC Bassecourt (5e)
matchs d'entraînement 
N° match 711835
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
16:00
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101766
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
Di 11.03.2018
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101768
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Sa 17.03.2018
17:15
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101779
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Di 18.03.2018
FC Bassecourt (1e)
Qualification coupe 1ère ligue / 2e tour de qualification
N° match 514533
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Di 25.03.2018
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101783
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Sa 07.04.2018
FC Bassecourt
championnat 5e ligue / - / Groupe 11
N° match 140354
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
15:00
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101792
Buschweilerhof, Basel - A (inaktiv)
Sa 14.04.2018
17:00
FC Bassecourt
championnat 5e ligue / - / Groupe 11
N° match 140356
Sur la Montagne, Movelier - Terrain principal
Di 15.04.2018
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101798
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Sa 21.04.2018
FC Bassecourt
championnat 5e ligue / - / Groupe 11
N° match 140363
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
20:00
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101805
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Di 29.04.2018
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101813
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Sa 05.05.2018
18:00
FC Bassecourt
championnat 5e ligue / - / Groupe 11
N° match 140371
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
Di 06.05.2018
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101818
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 12.05.2018
FC Bassecourt
championnat 5e ligue / - / Groupe 11
N° match 140372
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Di 13.05.2018
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101828
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Sa 19.05.2018
FC Bassecourt
championnat 5e ligue / - / Groupe 11
N° match 140378
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101831
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Sa 26.05.2018
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101843
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
FC Bassecourt
championnat 5e ligue / - / Groupe 11
N° match 140381
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Di 03.06.2018
15:00
championnat 5e ligue / - / Groupe 11
N° match 140385
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai