1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Solothurn26213256:1566 
2.FC Münsingen 261312151:2151 
3.FC Black Stars 26153863:3248 
4.FC Luzern II26146659:3948 
5.SC Buochs 26129556:3845 
6.Grasshopper Club Zürich II26117862:4540 
7.FC Schötz 261051146:5335 
8.Zug 94 26961137:4033 
9.SR Delémont 261031342:5333 
10.FC Baden26841441:5328 
11.FC Langenthal 26671334:5325 
12.FC Bassecourt 263121131:5421 
13.FC Sursee 26621834:6020 
14.FC Kickers Luzern 26251912:6811 

5e ligue - Groupe 11

5e ligue - Groupe 11

1.FC Bassecourt161411(9)83:2043 
2.FC Movelier161114(2)51:1934 
3.FC Courtételle161015(13)39:3131 
4.FC Courfaivre 16916(6)52:1928 
5.FC Clos du Doubs 16844(17)43:2728 
6.FC Courrendlin 16826(15)49:2826 
7.FC Boécourt 165011(19)30:5715 
8.FC Union-Sportive Montfaucon161015(3)16:853 
9.FC Courchapoix 161015(5)18:953 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.SC Thörishaus a10811(5)42:2025 
2.FC Bassecourt 10622(22)28:1620 
3.FC Aarberg a10613(4)33:1819 
4.FC Courrendlin a10604(7)44:3218 
5.Team ABO10523(1)35:2117 
6.FC Belp 10334(5)42:3112 
7.FC Moutier / Court10406(5)21:3812 
8.FC Diessbach/Dotzigen 10316(3)31:3810 
9.FC Schüpfen10235(8)27:289 
10.FC Bözingen 34 / Mett10307(11)22:709 
11.FC Muri-Gümligen10217(5)18:317 

Juniors C promotion - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Lengnau 11911(2)73:2228 
2.Team Aurore-Etoile11821(2)34:1826 
3.Team Grauholz a11731(77)48:2024 
4.FC Aarberg a11704(3)60:3021 
5.FC Courfaivre11623(1)54:2920 
6.SR Delémont a11614(31)40:3919 
7.Team Unter-Emmental11524(3)36:2717 
8.Team Ins / Müntschemier11506(3)33:3415 
9.FC Moutier / Court11317(1)32:5710 
10.Team Häftli a11209(8)22:766 
11.FC Bassecourt11119(4)29:614 
12.Oberemmental 05110110(3)17:651 

Juniors D/9 - Groupe 2 (AJF - 2e degré - tour printemps)

1.US Boncourt 1091083:1628 
2.FC Clos du Doubs1061326:2919 
3.FC Bassecourt 1050536:3115 
4.FC Franches-Montagnes 1043323:2315 
5.FC Coeuve 1031624:5310 
6.FC Alle10001018:580 

Seniors 30+ - Groupe 2 (AJF - tour printemps)

1.FC Bure 9900(1)49:1127 
2.FC Boncourt 05 9702(5)40:1821 
3.FC Porrentruy 9702(9)29:2421 
4.US Boncourt 9603(1)35:2018 
5.FC Courtedoux 9405(0)29:3212 
6.FC Bassecourt 9405(0)24:4212 
7.FC Cornol - La Baroche 9306(0)26:349 
8.FC Courfaivre 9207(2)22:366 
9.FC Lugnez-Damphreux 9207(27)26:326 
10.FC Haute-Ajoie 9108(1)20:513