Matches actuels

Me 25.04.2018
18:00
FC Bassecourt a
championnat Juniors E / AJF - 1er degré - tour printemps / -
N° match 237646
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
18:00
FC Bassecourt
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 238008
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
Sa 28.04.2018
10:00
FC Bassecourt a
championnat Juniors E / AJF - 1er degré - tour printemps / -
N° match 237640
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain annexe
10:00
FC Bassecourt b
championnat Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 237736
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain annexe
14:00
FC Bassecourt
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 240286
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
20:00
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101813
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Di 29.04.2018
14:00
FC Bassecourt
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 239967
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Me 02.05.2018
18:00
FC Bassecourt b
championnat Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 237742
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
20:00
FC Bassecourt
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 239949
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
Je 03.05.2018
19:30
FC Bassecourt
championnat Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 2
N° match 238208
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Sa 05.05.2018
16:00
FC Bassecourt
championnat 5e ligue / - / Groupe 11
N° match 140371
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
Di 06.05.2018
15:00
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101818
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
15:00
FC Bassecourt
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 240292
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
15:30
FC Bassecourt
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 239972
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Ma 08.05.2018
20:00
FC Bassecourt
championnat Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 2
N° match 238210
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Me 09.05.2018
18:00
FC Bassecourt
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 238013
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
Sa 12.05.2018
10:00
FC Bassecourt a
championnat Juniors E / AJF - 1er degré - tour printemps / -
N° match 237649
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain annexe
10:00
FC Bassecourt b
championnat Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 237745
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain annexe
12:00
FC Bassecourt
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 240297
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
13:30
FC Bassecourt
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 238018
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain annexe
15:30
FC Bassecourt
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 239976
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
20:00
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101828
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Di 13.05.2018
15:00
FC Bassecourt
championnat 5e ligue / - / Groupe 11
N° match 140372
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Ma 15.05.2018
20:00
FC Bassecourt
championnat Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 2
N° match 238187
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Ve 18.05.2018
18:00
FC Bassecourt
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 238020
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
19:30
FC Bassecourt
championnat Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 2
N° match 238199
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Sa 19.05.2018
10:00
FC Bassecourt b
championnat Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 237749
Stade du Finage, Pleigne - Terrain principal
11:00
FC Bassecourt a
championnat Juniors E / AJF - 1er degré - tour printemps / -
N° match 237653
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
15:30
FC Bassecourt
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 240305
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
16:00
FC Bassecourt
championnat 5e ligue / - / Groupe 11
N° match 140378
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
16:00
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101831
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Lu 21.05.2018
15:00
FC Bassecourt
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 239983
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
Me 23.05.2018
18:30
FC Bassecourt
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 238012
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"