2e ligue interrégionale - Groupe 2

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.US Terre Sainte221444(39)52:2146 
2.FC Vallorbe-Ballaigues I221444(62)48:3146 
3.FC Colombier22994(61)37:2736 
4.SC Düdingen 221048(54)41:3234 
5.FC Farvagny/Ogoz I22976(54)31:2734 
6.FC Echichens 22886(45)26:2532 
7.FC La Sarraz-Eclépens 22868(53)37:3030 
8.FC Stade-Payerne 228311(68)30:3927 
9.FC Ueberstorf I225107(62)34:3325 
10.FC Portalban/Gletterens 22679(65)25:3325 
11.FC La Tour/Le Pâquier 21669(58)24:2724 
12.Le Locle Sports I216510(56)38:4623 
13.CS Romontois 225710(61)27:3922 
14.FC Thierrens222614(43)25:6512 

3e ligue - Groupe 4

3e ligue - Groupe 4

1.Yverdon Sport FC II201631(25)69:2151 
2.FC Orbe I201442(28)60:2346 
3.FC Chavornay Sports I191315(45)56:2440 
4.FC Sainte-Croix/La Sagne I201046(38)40:3034 
5.FC Venoge I201037(44)42:3633 
6.FC La Sarraz-Eclépens II207310(47)30:4224 
7.FC Veyron-Venoge I206410(37)28:4822 
8.FC Grandson-Tuileries II206311(33)25:3421 
9.FC Bosna Yverdon I206212(48)32:5420 
10.FC Prilly Sports I19388(45)30:4217 
11.FC Champvent II205213(29)20:4917 
12.FC Valmont I204115(87)41:7013 

4e ligue - Groupe 4

4e ligue - Groupe 4

1.FC Suchy-Sports I201640(27)77:2652 
2.FC Vallée de Joux I201325(42)61:3441 
3.FC Cossonay I201226(27)66:3638 
4.FC Ependes I201127(41)64:3735 
5.FC Bavois III20866(44)47:4530 
6.FC Croy I20848(20)34:4428 
7.FC Orbe II20749(52)33:3925 
8.FC Vallorbe-Ballaigues II20659(35)37:4523 
9.FC La Sarraz-Eclépens III207211(42)30:5323 
10.CS Chavannes Epenex II205411(42)31:5619 
11.FC Venoge II205213(43)28:5017 
12.FC Azzurri Yverdon IB203116(66)30:7310 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Echallens Région III8701(6)41:1321 
2.Racing Club Lausanne8602(1)25:1118 
3.FC Bosna Yverdon7511(5)23:1316 
4.Mormont - Venoge (9101)8512(9)37:2116 
5.FC Champagne Sports 7313(3)29:1810 
6.FC Valmont7304(5)24:229 
7.FC Cheseaux7304(6)24:259 
8.MJOR (9008)8215(0)18:257 
9.FC Le Mont 7205(20)16:246 
10.FC Grandson-Tuileries II8206(1)17:486 
11.Mvt du Centre 90137106(10)11:453 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Stade-Payerne 7700(12)61:921 
2.MJOR (9020)8521(14)34:2017 
3.Mormont - Venoge (9101)9513(7)34:3116 
4.FC Sainte-Croix/La Sagne7322(3)19:1711 
5.FC Echallens Région III7313(2)20:1910 
6.FC Yvonand8314(0)26:3010 
7.FC Etoile-Broye 8314(1)35:3010 
8.FC Grandson-Tuileries II8305(2)25:329 
9.FC Bosna Yverdon8305(2)18:429 
10.FC Champagne Sports 8134(3)16:306 
11.FC Valmont I8116(3)16:444 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I171133(20)72:2936 
2.FC Crans171043(18)68:3134 
3.FC Gland17953(20)40:2932 
4.FC Genolier-Begnins I17917(14)50:3928 
5.FC La Sarraz-Eclépens16673(26)43:3025 
6.FC Cheseaux17674(27)51:2724 
7.FC Amical Saint-Prex17728(26)41:4523 
8.FC Etoy17548(56)34:5119 
9.FC Gingins162311(19)14:479 
10.FC Dardania Lausanne 170215(14)14:991 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

1.US Terre Sainte I6402(0)18:812 
2.FC Echallens Région5311(0)16:710 
3.FC Lonay6303(0)36:149 
4.FC La Sarraz-Eclépens6222(1)13:258 
5.FC Prangins Féminin Sport la Côte6213(1)18:217 
6.FC Concordia5104(0)7:333 
Sponsor principal