championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 5 - 16.09.2017 13:00
FC Stade Nyonnais II
58' Blend Ajeti
1:0
(0:0)
FC Genolier-Begnins II
  • Rayan Amine Simeone remplace Miguel Antonio Dos Santos Oliveira
    changement Nyonnais
    Rayan Amine Simeone remplace Miguel Antonio Dos Santos Oliveira
  • Bastien Joly remplace Mirlind Vuniq
    changement Nyonnais
    Bastien Joly remplace Mirlind Vuniq
  • But 1:0
    But   Nyonnais
    Buteur Blend Ajeti
  • avertissement Blerim Ibraimi (Nyonnais)
    avertissement Blerim Ibraimi (Nyonnais)
  • Blend Ajeti remplace Drin Salihaj
    changement Nyonnais
    Blend Ajeti remplace Drin Salihaj
  • Miguel Antonio Dos Santos Oliveira remplace Alexandre Hausmann
    changement Nyonnais
    Miguel Antonio Dos Santos Oliveira remplace Alexandre Hausmann
  • Sander Miesen remplace Sébastien Huguenin
    changement Genolier-Begnins
    Sander Miesen remplace Sébastien Huguenin
  • Drin Salihaj remplace Mirlind Vuniq
    changement Nyonnais
    Drin Salihaj remplace Mirlind Vuniq
  • Jonas Wicht remplace Ruben André Nunes Borges
    changement Genolier-Begnins
    Jonas Wicht remplace Ruben André Nunes Borges

FC Stade Nyonnais II

1 Muller 5 Gomes (C) 4 Flühmann 3 Sibiryakov 2 Hausmann 6 Pelc 17 Zeka 8 Ibraimi 15 Grin 9 Cruz 10 Vuniq
 
1
Muller Pierre
Gardien
5
Gomes Pinto João David(C)
Arrière droit
4
Flühmann Rayan
Arrière gauche
3
Sibiryakov Daniil
Arrière central
2
Hausmann Alexandre
Demi droit (défensif)
 
6
Pelc Micke
Demi (défensif)
17
Zeka Aldrin
Demi gauche (défensiv)
8
Ibraimi Blerim
Demi droit
 
15
Grin Wiwit
Ailier droit
9
Cruz Paiva Guilherme
Centre avant
10
Vuniq Mirlind
Ailier gauche
  
Remplaçants
12
Dos Santos Oliveira Miguel Antonio
   
14
Simeone Rayan Amine
 
13
Göbelki Cem
 
16
Joly Bastien
 
11
Salihaj Drin
   
7
Ajeti Blend
   
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Dunand Jerome

FC Genolier-Begnins II

1 Odling-Smee 3 Pujol 15 Bergqvist 7 Bally 8 Nunes 13 Uras 12 Cordonier 9 Campbell (C) 14 Gotsch 5 Raemy 2 Huguenin
 
1
Odling-Smee Nathan
Gardien
3
Pujol Matthieu
Arrière latéral droit (zone)
15
Bergqvist Otto
Arrière central droit (zone)
7
Bally Matthias
Demi droit
8
Nunes Borges Ruben André
Demi
 
13
Uras Mattia
Demi droit extérieur (zone)
12
Cordonier Thomas
Demi droit intérieur (zone)
9
Campbell Gavin(C)
Demi gauche intérieur (zone)
14
Gotsch Elliott
Demi gauche extérieur (zone)
5
Raemy Matthieu
Attaquant de soutien
2
Huguenin Sébastien
Centre avant
 
Remplaçants
16
Miesen Sander
 
6
Wicht Jonas
 
Entraîneur
 
Chopard Serge