championnat - M-15 / Groupe ouest - 16.09.2017 15:30
Team Jura
18' Isaac Malanda
67' Cyril Brunner
72' Robin Meuret
82' Cyril Brunner
85' Gabriel Oreja
5:5
(1:2)
Team Vaud La Côte
10' Darian Yana
15' Darian Yana
51' Darian Yana
61' Darian Yana
77' Gabriele Gonnella
  • avertissement Gabriele Gonnella (Nyonnais)
    avertissement Gabriele Gonnella (Nyonnais)
  • But 5:5
    But   Delémont
    Buteur Gabriel Oreja
  • But 4:5
    But   Delémont
    Buteur Cyril Brunner
  • But 3:5
    But   Nyonnais
    Buteur Gabriele Gonnella
  • But 3:4
    But   Delémont
    Buteur Robin Meuret
  • avertissement Léo Locatelli (Nyonnais)
    avertissement Léo Locatelli (Nyonnais)
  • avertissement Mathis Gex (Nyonnais)
    avertissement Mathis Gex (Nyonnais)
  • But 2:4
    But   Delémont
    Buteur Cyril Brunner (Penalty)
  • But 1:4
    But   Nyonnais
    Buteur Darian Yana
  • Fabio Oehler remplace Lucas Ribeiro Maio
    changement Nyonnais
    Fabio Oehler remplace Lucas Ribeiro Maio
  • Marco Accomando remplace Léo Stebler
    changement Delémont
    Marco Accomando remplace Léo Stebler
  • Gabriel Oreja remplace Pablo Rebetez
    changement Delémont
    Gabriel Oreja remplace Pablo Rebetez
  • Alex Meuret remplace Isaac Malanda
    changement Delémont
    Alex Meuret remplace Isaac Malanda
  • Robin Meuret remplace Nohan Cuenat
    changement Delémont
    Robin Meuret remplace Nohan Cuenat
  • David Barbay remplace Loukas Protopapas
    changement Nyonnais
    David Barbay remplace Loukas Protopapas
  • But 1:3
    But   Nyonnais
    Buteur Darian Yana
  • Sam Dusseiller remplace Rafael Mendes Goncalves
    changement Nyonnais
    Sam Dusseiller remplace Rafael Mendes Goncalves
  • But 1:2
    But   Delémont
    Buteur Isaac Malanda
  • But 0:2
    But   Nyonnais
    Buteur Darian Yana
  • But 0:1
    But   Nyonnais
    Buteur Darian Yana

Team Jura

1 Amedeo 2 Cuenat 4 Vuitel (C) 5 Gaxherri 3 Nussbaumer 6 Hushi 8 Stebler 7 Rebetez 10 Malanda 9 Brunner 11 Barry
 
1
Amedeo Dario
Gardien
2
Cuenat Nohan
Arrière latéral droit (zone)
 
4
Vuitel Kevin(C)
Arrière central droit (zone)
5
Gaxherri Qeldit
Arrière central gauche (zone)
3
Nussbaumer Lilian
Arrière latéral gauche (zone)
6
Hushi Florent
Demi (défensif)
8
Stebler Léo
Demi droit
 
7
Rebetez Pablo
Demi gauche
 
10
Malanda Isaac
Attaquant de soutien
  
9
Brunner Cyril
Centre avant
  
11
Barry Oumar
Ailier gauche
Remplaçants
12
Meuret Robin
   
13
Meuret Alex
 
15
Accomando Marco
 
14
Oreja Gabriel
   
Entraîneur
 
Rossinelli Philippe
 
Ribeiro Victor
Absents
Chételat Mattéo (blessé)
Bourquard Yanis (vacances)
Meier Dawit (blessé)
Daucourt Emile (Convocation autre équipe)
Bandelier Nolan (Convocation autre équipe)

Team Vaud La Côte

1 Gex 3 Otten 2 Ben 8 Locatelli 4 Mettler (C) 10 Ribeiro 11 Durgnat 6 Guillaume 15 Gonnella 7 Protopapas 9 Yana
 
1
Gex Mathis
Gardien
 
3
Otten Daniel
Arrière latéral droit (zone)
2
Ben Yedder Sofian
Arrière central droit (zone)
8
Locatelli Léo
Arrière central gauche (zone)
 
4
Mettler Evan(C)
Arrière latéral gauche (zone)
10
Ribeiro Maio Lucas
Demi
 
11
Durgnat Vadim
Demi droit extérieur (zone)
6
Guillaume Ryan
Demi droit intérieur (zone)
15
Gonnella Gabriele
Demi gauche intérieur (zone)
  
7
Protopapas Loukas
Demi gauche extérieur (zone)
 
9
Yana Darian
Centre avant
    
Remplaçants
16
Mendes Goncalves Rafael
 
18
Dusseiller Sam
 
19
Oehler Fabio
 
5
Barbay David
 
Entraîneur
 
Bolay Yvan
 
Bovet Guillaume
Absents
Zenuni Malsor (blessé)
Russo Mattia (pas convoqué)
Diatta Yves Etienne (pas convoqué)
Frutiger Noah (pas convoqué)