Promotion League

1.SC Kriens 761020:619 
2.SC Brühl 851218:1016 
3.FC Stade Nyonnais 750217:715 
4.Yverdon Sport FC850318:1415 
5.FC Zürich II733114:1212 
6.FC La Chaux-de-Fonds732210:711 
7.FC Breitenrain 832313:1711 
8.FC Basel 1893 II824214:1010 
9.FC Sion II823313:159 
10.FC Stade-Lausanne-Ouchy722314:168 
11.FC Bavois82247:108 
12.BSC Old Boys713311:116 
13.SC Cham 71339:166 
14.SC YF Juventus 72056:136 
15.FC Köniz 72059:186 
16.FC United Zürich720510:216 

2e ligue - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex I6510(10)30:916 
2.FC Chêne Aubonne I6501(22)18:915 
3.FC Gland I6411(7)13:613 
4.FC Gingins I6411(11)16:613 
5.FC Forward-Morges I6411(18)23:1113 
6.FC Stade Nyonnais II6231(8)17:109 
7.ES FC Malley LS I6303(22)15:109 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy II6213(13)11:127 
9.FC Concordia I6213(18)12:167 
10.AF LUC-Dorigny I6204(12)10:256 
11.US Terre Sainte II6114(19)8:114 
12.FC Porto Lausanne l6204(12)8:173*
13.FC Pied du Jura I6105(28)4:203 
14.Lausanne Nord Academy6006(26)5:280 

5e ligue - Groupe 1

1.Prangins Sport l5410(12)17:713 
2.FC Italia Nyon II3300(3)14:59 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy III4220(9)10:68 
4.FC Amical Saint-Prex III5212(12)9:107 
5.FC Gingins III4121(5)14:95 
6.FC Gimel-Bière II4112(13)10:134 
7.FC Echichens III3102(5)9:73 
8.FC Stade Nyonnais IIIA4103(0)10:213 
9.FC Genolier-Begnins IV4013(3)7:141 
10.FC Hermandad A.P.N. I2002(4)1:90 
11.FC Chêne Aubonne IIRE 0000(0)0:00 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Forward-Morges II5500(6)20:015 
2.FC Dardania Lausanne III5410(4)16:413 
3.FC Bussigny II4301(21)14:89 
4.FC Stade Nyonnais IIIB4211(9)11:77 
5.FC Chile Sport I5212(33)10:97 
6.FC Concordia II5203(4)10:136 
7.FC Echandens II5203(6)9:116 
8.FC Ecublens II4112(21)7:104 
9.FC Tolochenaz II4103(7)8:163 
10.Lausanne Nord Academy IIIA4103(7)8:173 
11.FC Pied du Jura III5005(4)6:240 

M-15 - Groupe ouest

1.FC Concordia Basel 5500(7)29:315 
2.Team Vaud Riviera-Chablais5401(11)16:1212 
3.Team AFF-FFV Fribourg5302(2)16:69 
4.FC Solothurn 5302(5)22:99 
5.BSC Old Boys5302(6)12:129 
6.Team Oberaargau Emmental TOBE5212(2)13:157 
7.Etoile Carouge FC5212(3)10:117 
8.Team Vaud La Côte5212(9)19:267 
9.Team Köniz5203(1)17:206 
10.Team Valais/Wallis-Sion5203(2)14:156 
11.FC Biel-Bienne5203(2)7:226 
12.Team Vaud Yverdon Région et Broye5122(0)12:125 
13.Team Jura5113(3)11:164 
14.Meyrin FC5005(8)12:310 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Stade Nyonnais4400(3)20:512 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy II3210(2)8:47 
3.US Terre Sainte I4211(1)15:127 
4.FC Amical Saint-Prex3201(0)10:106 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy4202(0)11:106 
6.FC Genolier-Begnins I4202(0)12:146 
7.FC Forward-Morges4202(1)11:106 
8.Foot Région Morges (9128)3111(0)11:74 
9.FC Gland II4112(0)7:104 
10.FC Gimel-Bière3003(12)7:140 
11.FC Italia Nyon4004(1)3:190 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.FC Stade Nyonnais II4400(5)11:612 
2.US Terre Sainte II4310(1)15:510 
3.Prangins Sport4301(0)29:69 
4.FC Crans4301(14)33:69 
5.FC Gingins4112(0)3:174 
6.CS Chavannes Epenex4112(1)11:154 
7.FC Genolier-Begnins II4103(0)10:173 
8.FC Chêne Aubonne4103(2)11:293 
9.FC Gland III4022(1)8:132 
10.VPC Sport (9199)4013(1)4:211 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.Prangins Sport4400(1)23:212 
2.FC Etoy4310(0)25:210 
3.FC Chêne Aubonne 3300(0)28:49 
4.FC Stade Nyonnais3201(1)17:106 
5.FC Concordia II4202(0)10:256 
6.ES FC Malley LS C II4202(1)18:166 
7.FC Gimel-Bière3111(0)6:34 
8.FC Gland II4103(4)6:153 
9.US Terre Sainte III4103(5)10:143 
10.Foot Région Morges (9036)3003(0)3:250 
11.FC Bursins-Rolle-Perroy II4004(2)0:300 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 13 (2ème degré - tour automne)

Juniors F - Groupe 9

1.FC Gingins 100000:00 
FC Gingins 200000:00 
FC Gland 100000:00 
FC Stade Nyonnais 100000:00 
FC Gland 200000:00 
FC Gland 300000:00 
FC Stade Nyonnais 200000:00 
FC Stade Nyonnais 300000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 100000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 200000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 300000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 400000:00 
FC Italia Nyon 100000:00 

Juniors F - Groupe 9

1.FC Gingins 100000:00 
FC Gingins 200000:00 
FC Gland 100000:00 
FC Stade Nyonnais 100000:00 
FC Gland 200000:00 
FC Gland 300000:00 
FC Stade Nyonnais 200000:00 
FC Stade Nyonnais 300000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 100000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 200000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 300000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 400000:00 
FC Italia Nyon 100000:00 

Juniors F - Groupe 9

1.FC Gingins 100000:00 
FC Gingins 200000:00 
FC Gland 100000:00 
FC Stade Nyonnais 100000:00 
FC Gland 200000:00 
FC Gland 300000:00 
FC Stade Nyonnais 200000:00 
FC Stade Nyonnais 300000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 100000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 200000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 300000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 400000:00 
FC Italia Nyon 100000:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I4310(6)13:710 
2.FC Etoy4211(6)6:47 
3.FC Gingins4211(7)6:47 
4.FC Genolier-Begnins 3201(0)14:66 
5.FC Dardania Lausanne 3201(1)6:66 
6.FC La Sarraz-Eclépens 3111(8)8:64 
7.Club Lusitano Gland4112(16)4:44 
8.FC Crans3102(0)7:113 
9.FC Stade Nyonnais4103(5)5:103 
10.FC Gland4013(10)3:141 

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex4400(1)23:112 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 4301(0)12:69 
3.FC Gingins4211(2)13:77 
4.FC Genolier-Begnins 4211(2)14:147 
5.FC Etoile-Broye3201(1)10:86 
6.Pully Football4121(0)8:95 
7.FC Vignoble3102(0)8:143 
8.FC Jorat-Mézières - Savigny3102(1)9:103 
9.FC Stade Nyonnais3102(1)5:73 
10.FC Forward-Morges2002(2)1:120 
11.Mouvement du Centre (9013)4004(0)3:180