2e ligue - Groupe 2

1.FC Gland I131012(15)35:1631 
2.FC Amical Saint-Prex I13931(37)54:1730 
3.FC Forward-Morges I13931(44)41:1930 
4.FC Gingins I13823(33)35:1826 
5.FC Stade Nyonnais II13742(25)34:1325 
6.FC Chêne Aubonne I13607(40)30:3318 
7.ES FC Malley LS I13526(47)25:2517 
8.US Terre Sainte II13427(40)18:2814 
9.FC Concordia I13427(43)23:3014 
10.AF LUC-Dorigny I13418(49)22:4713 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13337(29)18:2312 
12.FC Porto Lausanne l13427(49)18:3211*
13.FC Pied du Jura I13319(43)14:3710 
14.Lausanne Nord Academy 131210(41)15:445 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Italia Nyon II9900(17)49:1627 
2.Prangins Sport l9612(32)32:1619 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy III9522(28)27:1717 
4.FC Gingins III9441(8)29:1516 
5.FC Hermandad A.P.N. I9423(29)24:2414 
6.FC Amical Saint-Prex III9414(28)22:1913 
7.FC Echichens III9306(13)23:329 
8.FC Genolier-Begnins IV9135(10)20:296 
9.FC Gimel-Bière II9117(48)15:384 
10.FC Stade Nyonnais IIIA9108(3)17:523 
11.FC Chêne Aubonne IIRE 0000(0)0:00 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Forward-Morges II10820(19)30:626 
2.FC Echandens II10703(16)28:1621 
3.FC Bussigny II10613(60)26:2319 
4.FC Concordia II10604(24)33:1818 
5.FC Ecublens II10532(37)35:1518 
6.FC Dardania Lausanne III10514(21)26:2216 
7.FC Chile Sport I10514(39)25:2616 
8.FC Stade Nyonnais IIIB10433(30)30:2015 
9.FC Tolochenaz II10208(14)19:356 
10.Lausanne Nord Academy IIIA10109(29)13:503 
11.FC Pied du Jura III10019(14)13:471 

M-15 - Groupe ouest

M-15 - Groupe ouest

1.FC Concordia Basel 141400(16)68:1342 
2.Team Vaud Riviera-Chablais141211(28)52:2937 
3.FC Solothurn 15816(10)53:3525 
4.Team AFF-FFV Fribourg15735(6)60:3424 
5.BSC Old Boys14725(13)36:3723 
6.Team Vaud La Côte14653(14)46:4623 
7.Etoile Carouge FC14716(7)56:3522 
8.Team Köniz15636(14)65:5321 
9.Team Valais/Wallis-Sion15627(9)44:4220 
10.FC Biel-Bienne15357(7)24:5514 
11.Team Jura15348(10)33:5513 
12.Team Vaud Yverdon Région et Broye15348(13)31:4313 
13.Team Oberaargau Emmental TOBE153111(6)24:6210 
14.Meyrin FC140212(28)21:742 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Stade Nyonnais 10802(9)55:1424 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy II10622(5)41:1720 
3.FC Amical Saint-Prex10622(6)31:2120 
4.FC Genolier-Begnins I10604(3)44:2518 
5.FC Forward-Morges10523(3)27:2817 
6.US Terre Sainte I10523(5)41:2417 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy10523(11)23:3217 
8.Foot Région Morges (9128)10424(7)37:2614 
9.FC Gimel-Bière10217(25)23:327 
10.FC Gland II10118(3)16:454 
11.FC Italia Nyon100010(3)7:810 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.Prangins Sport9801(3)73:1324 
2.US Terre Sainte II9711(19)33:822 
3.FC Stade Nyonnais II9702(7)32:2021 
4.FC Genolier-Begnins II9504(3)34:2815 
5.FC Crans9504(17)57:2515 
6.FC Gingins9414(0)24:2213 
7.FC Chêne Aubonne9216(4)21:517 
8.VPC Sport (9199)9216(4)13:527 
9.CS Chavannes Epenex9126(5)21:485 
10.FC Gland III9027(3)9:502 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Chêne Aubonne10910(1)69:1328 
2.Prangins Sport10901(3)59:1327 
3.FC Stade Nyonnais 10712(3)53:2922 
4.FC Etoy10622(0)55:1920 
5.FC Gimel-Bière10613(2)21:1519 
6.Foot Région Morges (9036)10226(3)16:498 
7.FC Gland II10226(4)21:428 
8.FC Concordia II10217(1)18:557 
9.ES FC Malley LS C II10217(3)28:437 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II10217(4)14:577 
11.US Terre Sainte III10208(7)21:406 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 13 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I9810(12)27:1225 
2.FC Genolier-Begnins 9603(6)31:2018 
3.FC Crans9513(5)22:2016 
4.FC Gingins9423(14)12:914 
5.FC La Sarraz-Eclépens 9423(18)18:1414 
6.FC Etoy9414(20)15:1113 
7.FC Gland9315(19)17:2810 
8.FC Dardania Lausanne 9306(3)16:259 
9.Club Lusitano Gland9225(21)14:158 
10.FC Stade Nyonnais 9108(32)8:263 

Seniors 40+ - Groupe 2

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex101000(3)52:730 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 10811(8)34:1525 
3.FC Etoile-Broye 10514(12)27:2616 
4.FC Vignoble10514(12)19:3016 
5.FC Stade Nyonnais 9414(9)21:2213 
6.Pully Football10343(0)17:1913 
7.FC Genolier-Begnins 10415(8)29:3013 
8.FC Gingins9315(7)25:2510 
9.FC Jorat-Mézières - Savigny10316(8)23:2810 
10.Mouvement du Centre (9013)10217(3)16:357 
11.FC Forward-Morges10109(7)8:343