Matches actuels

Di 17.09.2017
13:00
FC Gland
2
1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 1
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler
13:30
FC Gland IIB
3
1
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
14:00
FC Gland I
5
3
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1
15:30
3
2
championnat Coca-Cola Junior League B / - / -
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
Me 20.09.2017
19:00
FC Gland II
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 140764
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler
20:15
FC Gland I (2e)
coupe des actifs / 1/32 de finale
N° match 512895
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler
Je 21.09.2017
19:00
FC Gland III
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 141180
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain En Bord B
Ve 22.09.2017
20:00
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 2
N° match 103956
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
20:15
FC Gland
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 1
N° match 105828
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
20:15
FC Gland
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 105721
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
Sa 23.09.2017
08:45
FC Gland III
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 12
N° match 169383
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
08:45
FC Gland II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 186217
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
09:00
FC Gland IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 20
N° match 156070
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain En Bord B
10:45
FC Gland III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 155980
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
10:45
FC Gland II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 17
N° match 155936
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain principal
10:45
FC Gland I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 156418
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
10:45
FC Gland I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 137877
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
12:30
Team La Cote D13 (9046)
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130845
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain En Bord B
13:00
FC Gland
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 141012
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
15:00
FC Gland II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 141824
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
18:00
FC Gland IIA
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151799
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
Di 24.09.2017
12:00
FC Gland IIB
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 151928
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain En Bord B
13:00
FC Gland
championnat Coca-Cola Junior League B / - / -
N° match 203775
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler
13:00
FC Gland
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 1
N° match 171547
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
15:00
FC Gland I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 146991
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler
Lu 25.09.2017
20:15
FC Gland (Sen.40+)
coupe Vaudoise - seniors 40+ / 1/8 de finale
N° match 512959
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
20:30
FC Gland (Sen.50+)
coupe Vaudoise - seniors 50+ / 1/8 de finale
N° match 512970
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler
Sponsor principal FC Gland