Case postale 129
1040 Echallens
N° du club: 9035
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 40.

1ère Ligue - Groupe 1

1.Etoile Carouge FC1492330:1829 
2.FC Echallens Région1483331:2427 
3.Team Vaud M-211475229:1626 
4.Meyrin FC1481531:1925 
5.CS Chênois 11473421:1624 
6.Lancy FC 1472524:2523 
7.FC Vevey United1464422:1422 
8.BSC Young Boys II1463526:1921 
9.FC Martigny-Sports 1454519:2219 
10.FC Azzurri 90 LS 1443715:2515 
11.FC Bulle1435618:2014 
12.FC Naters Oberwallis1442823:2614 
13.FC Thun Berner Oberland II1424812:2810 
14.FC Fribourg 1411128:374 

3e ligue - Groupe 3

1.FC Etoile-Broye I11821(30)38:2726 
2.FC Echallens Région II11812(34)35:1725 
3.FC Lutry II11722(12)34:2223 
4.AS Haute-Broye I11704(28)32:2521 
5.Pully Football II11524(16)27:2317 
6.FC Corcelles-Payerne I11524(21)31:3017 
7.FC Vevey United IIB11344(20)25:2513 
8.FC Donneloye I11407(10)21:3012 
9.FC Thierrens II11407(23)25:3312 
10.FC Savigny-Forel I11236(18)27:369 
11.FC Granges Marnand I11119(29)23:364 
12.FC Porto Lausanne l11236(20)11:253*

4e ligue - Groupe 3

1.FC Le Mont I111001(34)48:1030 
2.FC Cheseaux II11902(14)41:1127 
3.FC Poliez-Pittet I11713(9)28:1922 
4.FC Assens II11713(10)30:1522 
5.FC Romanel I11614(31)20:1519 
6.FC Froideville-Sports l11524(10)21:2017 
7.FC Nord Gros de Vaud I11425(8)34:2814 
8.FC Villars-le-Terroir I11425(27)23:1914 
9.FC Bottens I11236(27)21:379 
10.FC Echallens Région III11227(13)18:378 
11.FC Bercher I11128(19)10:375 
12.FC Le Talent IB111010(22)13:593 

Juniors A 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

Sa 03.11.2018
FC Dardania Lausanne
FC Grandson-Tuileries
0
3
F
FC Bosna Yverdon
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
2
7
FC Echallens Région
FC Le Mont
1
0

Juniors A 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Echallens Région10811(18)64:1425 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy II10703(7)39:2021 
3.FC Le Mont 10631(11)31:1821 
4.FC Grandson-Tuileries10415(14)26:2313 
5.FC Dardania Lausanne10118(37)18:574 
6.FC Bosna Yverdon10109(3)17:633 

Juniors A 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.ES FC Malley LS7601(14)24:918 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy7601(15)27:818 
3.FC Gland II7502(8)32:815 
4.FC Echallens Région II7502(10)31:1415 
5.FC Le Mont II7205(12)14:236 
6.FC Saint-Légier 7115(3)15:344 
7.AF Luc-Football7115(8)16:384 
8.FC Yvonand7106(15)4:293 
9.FC Vallorbe-BallaiguesRE 0000(0)0:00 
10.FC Italia Nyon RE 0000(5)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 7

1.SC Düdingen11812(5)44:1925 
2.FC Echallens Région (9035)11722(14)33:2723 
3.Yverdon Sport FC11632(6)42:1721 
4.FC Vernier 111623(12)34:2420 
5.Team La Gruyère (5011)11533(11)34:2918 
6.Pully Football11524(4)32:2617 
7.FC Gland11524(6)31:2917 
8.US Basse-Broye11416(1)16:2513 
9.Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)11335(5)26:3012 
10.Team Littoral (Bôle)11326(10)23:3211 
11.FC Auvernier11227(8)16:358 
12.FC Aigle110110(22)11:491 

Juniors B promotion - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy II111001(19)39:1530 
2.MJOR (9077)11911(11)38:1328 
3.Mouvement Riviera11812(13)51:1025 
4.FC Crissier11623(5)20:1720 
5.VPC Sport (9199) I11614(25)40:2319 
6.FC Concordia I11605(5)36:1818 
7.FC Stade Nyonnais11416(10)24:3313 
8.Foot Région Morges (9104)11416(17)23:3013 
9.FC Echallens Région I11326(7)14:3211 
10.FC Genolier-Begnins I11218(6)15:297 
11.FC Ecublens11119(3)11:584 
12.FC Amical Saint-Prex11119(5)11:444 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.Mvt Menthue (9034)9621(17)30:1520 
2.MJOR (9008)9522(0)20:1217 
3.Racing Club Lausanne9513(11)23:2416 
4.FC Le Mont 9504(5)43:3215 
5.FC Champagne Sports 9504(6)28:2915 
6.FC Echallens Région III9432(8)28:1515 
7.FC Bosna Yverdon9423(4)28:2714 
8.Mormont - Venoge (9101)9234(10)32:299 
9.FC Valmont9126(4)21:405 
10.FC Grandson-Tuileries II9018(6)29:591 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 7

1.Team Fribourg Ville (5037)11911(2)40:828 
2.FC Saint-Légier 909711731(2)39:1624 
3.FC Vernier 111803(13)38:1724 
4.FC Echallens Région I11623(1)21:1820 
5.SC Düdingen11623(2)46:2320 
6.Team Littoral (7003)11515(2)16:1716 
7.Signal FC Bernex-Confignon 111425(10)27:3214 
8.Pully Football I11407(5)27:3812 
9.Foot Région Morges (9064)11326(3)23:3011 
10.Team La Gruyère (5011)11308(3)19:279 
11.FC Sarine-Ouest a11227(4)17:428 
12.FC Hauterive I11119(2)14:594 

Juniors C 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Lutry I10811(1)41:825 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy III10721(1)38:1223 
3.FC Savigny-Forel10703(3)37:1421 
4.FC Echallens Région II10604(3)22:3218 
5.CS La Tour-de-Peilz I10523(2)28:2417 
6.Mormont Venoge10424(2)26:2614 
7.FC Saint-Légier I10415(1)34:2813 
8.FC Bex10415(20)28:3013 
9.ES FC Malley LS C II10406(12)28:2612 
10.Pully Football III10118(0)16:394 
11.FC Renens100010(17)17:760 
12.FC Concordia IIRE 0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour automne)

1.FC Granges Marnand101000(3)50:1630 
2.FC Corcelles-Payerne10901(2)56:1327 
3.FC Stade-Payerne10802(6)72:1424 
4.FC Jorat-Mézières10523(1)38:4317 
5.Mvt du Centre 908610514(1)28:2616 
6.FC Echallens Région III10424(2)33:2714 
7.MJOR (9020)10415(0)33:4013 
8.FC Etoile-Broye 10235(2)31:359 
9.FC Vevey United II10217(3)34:547 
10.AS Haute-Broye10109(2)27:533 
11.FC Prilly Sports III100010(6)9:900 

Juniors C 2e degré - Groupe 9 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 9 (tour automne)

1.Mormont - Venoge (9101)9630(1)78:1221 
2.FC Champagne Sports 9621(1)56:2420 
3.FC Grandson-Tuileries II9513(1)43:4316 
4.FC Yvonand9432(0)42:2715 
5.FC Valmont I9504(5)36:4415 
6.FC Sainte-Croix/La Sagne9423(2)40:3114 
7.FC Vallée de Joux9414(2)33:4213 
8.FC Bosna Yverdon9225(4)29:418 
9.FC Echallens Région IV9126(3)30:465 
10.Mvt Menthue (9194)9009(0)5:820 

D9 Élite Régionale - Groupe 1

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 13 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 14 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 2

Seniors 30+ - Groupe 2

1.Grp 13 coteaux (9143)8701(1)37:1421 
2.FC Lonay8701(3)40:1221 
3.Mvt du Centre (9013)8503(2)23:3015 
4.FC Suchy-Ependes8422(6)27:1414 
5.FC Echallens Région8314(0)24:2310 
6.FC Sainte-Croix/La Sagne8314(3)18:3010 
7.FC Venoge II8314(7)22:1710 
8.FC Nord Gros de Vaud8107(1)10:303 
9.FC Fey Sports8017(0)7:381 

Seniors 40+ - Groupe 4

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Attalens8611(4)36:1019 
2.FC Vevey United8611(11)33:1419 
3.FC Echallens Région8521(2)44:1417 
4.FC Jorat-Mézières - Savigny8521(4)47:1517 
5.FC Saint-Légier8314(6)31:1710 
6.Mvt du Centre (9110)8224(5)22:218 
7.FC Vignoble8215(0)11:237 
8.FC Echandens 8206(3)16:276 
9.FC Bashkimi Vevey8008(3)10:1090 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Crissier8800(1)64:924 
2.FC Echallens Région8521(0)35:1717 
3.FC Prilly Sports Féminines8512(22)39:1716 
4.FC Renens Féminines8413(3)15:2713 
5.FC Vevey United8404(2)26:1712 
6.FC Chavornay Sports Féminines8305(5)16:159 
7.FC Lausanne-Sport II Féminines8224(1)12:208 
8.US Terre Sainte8125(1)9:165 
9.FC Forward-Morges8008(7)7:850 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1 (tour automne)

1.US Terre Sainte I101000(0)67:730 
2.FC Prangins Féminin Sport la Côte10802(0)50:1224 
3.FC Concordia10505(2)29:3115 
4.FC Lonay10307(8)26:369 
5.US Terre Sainte II10208(0)13:556 
6.FC Echallens Région10208(0)12:566 
Sponsor principal