Case postale 129
1040 Echallens
N° du club: 9035
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 44.

1ère Ligue - Groupe 1

1.Etoile Carouge FC 26164652:31+2152 
2.Team Vaud M-2126146657:37+2048 
3.FC Martigny-Sports 26146646:31+1548 
4.Meyrin FC26144855:37+1846 
5.Lancy FC 26143954:49+545 
6.BSC Young Boys II26126848:34+1442 
7.FC Echallens Région26126859:52+742 
8.FC Vevey United26118744:30+1441 
9.FC Bulle26971044:38+634 
10.CS Chênois 126941337:51-1431 
11.FC Naters Oberwallis26771239:46-728 
12.FC Azzurri 90 LS 26661431:54-2324 
13.FC Thun Berner Oberland II26561536:57-2121 
14.FC Fribourg 26132217:72-556 

3e ligue - Groupe 3

1.FC Lutry II211632(23)64:34+3051 
2.FC Echallens Région II211443(46)57:33+2446 
3.AS Haute-Broye I211506(63)62:36+2645 
4.FC Etoile-Broye I211425(69)64:41+2344 
5.Pully Football II21867(26)41:40+130 
6.FC Donneloye I219210(27)49:52-329 
7.FC Corcelles-Payerne I219210(31)55:60-529 
8.FC Vevey United IIB216510(49)41:56-1523 
9.FC Thierrens II216213(35)47:64-1720 
10.FC Savigny-Forel I214512(43)45:64-1917 
11.FC Granges Marnand I214413(75)44:56-1216 
12.FC Porto Lausanne l212316(37)19:52-333*

4e ligue - Groupe 3

1.FC Le Mont I211821(48)91:18+7356 
2.FC Cheseaux II201613(32)71:20+5149 
3.FC Assens II211344(39)57:28+2943 
4.FC Poliez-Pittet I211245(16)64:35+2940 
5.FC Villars-le-Terroir I21948(51)50:41+931 
6.FC Romanel I21939(56)41:42-130 
7.FC Froideville-Sports l218211(15)39:44-526 
8.FC Nord Gros de Vaud I217410(18)61:58+325 
9.FC Bottens I215511(45)44:73-2920 
10.FC Echallens Région III205411(28)37:61-2419 
11.FC Bercher I212316(31)26:78-529 
12.FC Le Talent IB213018(40)22:105-839 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Echallens Région10811(10)39:14+2525 
2.FC Aigle10721(13)34:14+2023 
3.FC Stade Nyonnais10622(20)38:28+1020 
4.AS FC Napoli Vevey 10622(21)30:20+1020 
5.FC Chêne Aubonne10604(6)21:25-418 
6.US Terre Sainte II11533(6)19:17+218 
7.FC Amical Saint-Prex10505(5)28:30-215 
8.FC Lutry10406(26)24:26-212 
9.FC Ecublens10316(5)27:35-810 
10.FC Le Mont 10307(4)25:26-19 
11.FC Azzurri 90 LS 10235(26)21:29-89 
12.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11236(20)12:27-159 
13.ES FC Malley LS10019(6)15:42-271 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Rapid-Montreux8701(16)37:17+2021 
2.FC Gingins8602(1)22:18+418 
3.FC Gland II8512(10)28:18+1016 
4.FC Vevey United7412(4)31:21+1013 
5.FC Crissier8404(13)17:17012 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy8314(11)20:24-410 
7.Foot Lavaux (9032)8215(4)23:35-127 
8.FC Bussigny8206(4)23:34-116 
9.FC Saint-Légier8206(5)16:26-106 
10.FC Echallens Région II7124(4)11:18-75 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 7

1.Yverdon Sport FC221192(12)60:28+3238 
2.SC Düdingen211164(11)60:26+3435 
3.FC Vernier 1211074(26)63:39+2433 
4.Team La Gruyère (5011)20857(25)42:45-325 
5.Pully Football20776(10)38:36+224 
6.FC Gland21777(10)40:46-624 
7.FC Echallens Région (9035)20587(21)39:48-919 
8.Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)21579(13)35:51-1618 
9.Team Littoral (Bôle)215511(19)30:51-2116 
10.US Basse-Broye212514(17)28:65-377 
11.FC AuvernierRE 220220(8)0:000 
12.FC AigleRE 220220(22)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Prilly Sports10811(1)83:18+6525 
2.FC Genolier-Begnins I10811(3)26:19+725 
3.US Terre Sainte II10613(3)47:32+1519 
4.FC Espagnol LS II10613(12)30:22+819 
5.FC Gimel-Bière10514(5)29:23+616 
6.FC Gland II10514(9)19:25-616 
7.FC Forward-Morges 10505(11)32:23+915 
8.FC Gingins10505(25)20:27-715 
9.FC Echallens Région I10415(8)23:22+113 
10.FC Amical Saint-Prex10226(4)26:47-218 
11.FC Chêne Aubonne10118(2)18:43-254 
12.VPC Sport (9026) III100010(7)8:60-520 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Echallens Région III9711(13)42:14+2822 
2.Racing Club Lausanne9702(6)26:11+1521 
3.Mormont - Venoge (9101)9612(14)42:23+1919 
4.FC Bosna Yverdon8521(6)24:14+1017 
5.FC Cheseaux8404(6)39:28+1112 
6.FC Valmont9405(5)29:27+212 
7.FC Le Mont 9405(23)25:25012 
8.FC Champagne Sports 9315(4)32:23+910 
9.MJOR (9008)9216(0)20:30-107 
10.FC Grandson-Tuileries II9207(2)17:55-386 
11.Mvt du Centre 90138107(11)14:60-463 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 7

1.FC Saint-Légier 9097211542(6)74:25+4949 
2.Team Fribourg Ville (5037)211344(12)64:27+3743 
3.SC Düdingen211326(4)69:37+3241 
4.FC Vernier 1211317(28)56:37+1940 
5.FC Echallens Région I211146(4)47:37+1037 
6.Team Littoral (7003)21849(3)29:36-728 
7.Signal FC Bernex-Confignon 121759(12)48:56-826 
8.Foot Région Morges (9064)217410(6)44:41+325 
9.Team La Gruyère (5011)217410(6)36:38-225 
10.Pully Football I217212(8)49:56-723 
11.FC Sarine-Ouest a213216(5)30:86-5611 
12.FC Hauterive I213216(10)31:101-7011 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.CS La Tour-de-Peilz I10910(0)34:13+2128 
2.FC Vevey United9702(4)38:14+2421 
3.Mormont Venoge10631(2)29:19+1021 
4.FC Echallens Région II8512(2)22:18+416 
5.FC Savigny-Forel10514(9)31:27+416 
6.FC Saint-Légier I9432(1)23:27-415 
7.FC Bex10406(16)32:28+412 
8.FC Bussigny9243(0)25:31-610 
9.MJOR (9008)10307(4)23:28-59 
10.FC Le Mont9225(2)25:2508 
11.FC Granges Marnand10208(1)15:36-216 
12.Lausanne Nord Academy10019(14)15:46-311 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Stade-Payerne 9810(12)67:13+5425 
2.Mormont - Venoge (9101)10613(7)38:32+619 
3.MJOR (9020)9531(14)37:23+1418 
4.FC Etoile-Broye 9414(1)47:31+1613 
5.FC Sainte-Croix/La Sagne9324(3)21:32-1111 
6.FC Echallens Région III8314(2)21:23-210 
7.FC Yvonand9315(0)28:35-710 
8.FC Grandson-Tuileries II8305(2)25:32-79 
9.FC Bosna Yverdon9306(2)20:46-269 
10.FC Champagne Sports 9234(3)21:32-119 
11.FC Valmont I9216(3)20:46-267 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Valmont II8710(0)53:8+4522 
2.FC Ecublens II8602(2)33:12+2118 
3.FC Vallée de Joux8512(2)39:17+2216 
4.FC Renens9513(4)35:20+1516 
5.FC Jorat-Mézières7502(12)32:16+1615 
6.FC Vevey United III8314(15)16:14+210 
7.FC Dardania Lausanne8305(5)26:25+19 
8.FC Epalinges II8206(0)10:57-476 
9.FC Echallens Région IV8125(2)12:37-255 
10.FC Crissier II8008(6)8:58-500 
11.FC Vallorbe-BallaiguesRE 0000(10)0:000 

Seniors 30+ - Groupe 2

Ve 24.05.2019
FC Sainte-Croix/La Sagne
Mvt du Centre (9013)
AD

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Lonay151311(3)70:22+4840 
2.Grp 13 coteaux (9143)161312(1)79:24+5540 
3.FC Suchy-Ependes15834(16)43:26+1727 
4.FC Venoge II15816(7)44:32+1225 
5.FC Echallens Région15618(0)48:50-219 
6.Mvt du Centre (9013)14608(2)36:56-2018 
7.FC Sainte-Croix/La Sagne14527(8)26:45-1917 
8.FC Fey Sports141211(0)19:67-485 
9.FC Nord Gros de Vaud161114(5)19:62-434 

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Attalens 161231(6)74:17+5739 
2.FC Vevey United161123(31)66:34+3235 
3.FC Echallens Région15942(6)74:31+4331 
4.FC Jorat-Mézières - Savigny15744(8)61:33+2825 
5.Mvt du Centre (9110)15555(8)40:37+320 
6.FC Saint-Légier16538(12)49:39+1018 
7.FC Echandens 15348(7)33:48-1513 
8.FC Vignoble163310(4)23:52-2912 
9.FC Bashkimi Vevey140014(7)25:154-1290 

Féminine 4ème ligue - 2ème tour - Groupe 1

1.FC Etoy7511(2)33:18+1516 
2.FC Montreux-Sports 7511(5)24:14+1016 
3.FC Prangins Féminin Sport la Côte7502(2)21:13+815 
4.FC Crissier7412(0)23:12+1113 
5.FC Prilly Sports Féminines7403(7)14:15-112 
6.FC Echallens Région7313(0)21:12+910 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy 7205(2)11:27-166 
8.FC Vevey United8206(2)12:32-206 
9.FC Renens Féminines7007(1)10:26-160 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

1.US Terre Sainte I7502(0)20:8+1215 
2.FC Echallens Région6411(0)20:7+1313 
3.FC Lonay7403(0)43:14+2912 
4.FC La Sarraz-Eclépens7223(1)13:32-198 
5.FC Prangins Féminin Sport la Côte7214(1)18:23-57 
6.FC Concordia6105(0)7:37-303 
Sponsor principal