3e ligue - Groupe 3

1.FC Assens I10721(17)26:623 
2.FC Iliria Payerne I10721(20)23:923 
3.AS Haute-Broye I10712(21)34:1522 
4.FC Echallens Région II10442(26)23:1416 
5.FC Granges Marnand I10505(29)17:1815 
6.FC Lutry II10424(20)23:1914 
7.FC Saint-Légier IB10424(23)22:1614 
8.FC Stade-Payerne II10325(28)14:2111 
9.Pully Football II10145(11)13:237 
10.FC Savigny-Forel I10217(28)14:357 
11.FC Azzurri 90 LS II10109(29)7:403 
12.FC Bottens IRE 0000(0)0:00 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Cheseaux II12921(18)29:1027 
2.FC Poliez-Pittet I12750(25)40:924 
3.FC Assens II12633(16)22:1919 
4.FC Bottens I12534(35)19:1816 
5.FC Mont-Goulin l12534(42)21:1116 
6.FC Villars-le-Terroir I12453(21)21:1415 
7.FC Prilly Sports II12525(21)24:2215 
8.FC Echallens Région III12426(18)19:2612 
9.FC Le Talent IB12246(16)16:308 
10.FC Nord Gros de Vaud I12237(19)20:287 
11.FC Froideville-Sports l120210(10)16:600 
12.FC Romanel IARE 220220(45)0:00 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.Team La Gruyère (5011)111001(22)26:630 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11803(22)45:1324 
3.SC Düdingen11713(24)41:1922 
4.FC Lutry11623(16)34:1620 
5.Yverdon Sport FC11614(21)29:2319 
6.Team Littoral (7003)11605(2)27:1718 
7.Team La Charrière (7005)11524(21)18:1817 
8.Le Locle Sports11434(5)25:2715 
9.Neuchâtel Xamax FCS11326(10)13:2611 
10.Sense Mitte (5001) Aa11227(4)11:438 
11.FC Richemond11119(21)19:464 
12.FC Echallens Région111010(16)9:433 

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues0000(0)0:00 
CS Chavannes Epenex0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 
FC Echallens Région0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9032)0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B

1.Yverdon Sport FC111100(11)64:633 
2.Team La Gruyère (5011)11632(7)42:1721 
3.SC Düdingen11614(2)28:2819 
4.Foot Région Morges (9128)11614(5)24:1819 
5.Pully Football11614(19)28:2419 
6.FC Gland11605(6)40:2718 
7.Team La Charrière (7005)11524(19)23:2717 
8.FC Echallens Région (9035)11515(5)37:3616 
9.Team Littoral (7011)11317(6)18:2910 
10.FC Richemond11317(8)31:3810 
11.Team See-Lac Courgevaux11227(6)19:508 
12.FC Renens 110110(28)11:651 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Forward-Morges0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais 0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9099)0000(0)0:00 
VPC Sport (9026) I0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Epalinges0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

1.SC Düdingen121110(0)79:1534 
2.FC Vernier 112912(5)34:1828 
3.FC Echallens Région I12903(1)32:1627 
4.FC Richemond12813(6)52:2425 
5.FC Sarine-Ouest a12714(1)45:2122 
6.FC Saint-Légier 909712516(3)39:2816 
7.Team Littoral (7003)12507(2)27:2315 
8.FC Onex 112507(10)44:5415 
9.Pully Football I12426(2)33:2814 
10.Team La Gruyère (5011)12426(4)33:3114 
11.US Basse-Broye a12336(0)23:2712 
12.FootVeveyse Sem12129(0)23:645 

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

1.FC Stade-Payerne0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Valmont II0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:00 
ES FC Malley LS C III0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9194)0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports III0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Ecublens0000(0)0:00 
FC Lutry I0000(0)0:00 
FC Yvorne0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Saint-Légier II0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports II0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 II0000(0)0:00 
FC Aigle II0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90860000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy III0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.FC Corcelles-Payerne0000(0)0:00 
FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
FC Valmont0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9193)II0000(0)0:00 
FC Yvonand0000(0)0:00 
MJOR (9020)0000(0)0:00 
FC Echallens Région IV0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Ecublens I0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
FC Saint-Légier I0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV0000(0)0:00 
FC Forward-Morges I0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9086) I0000(0)0:00 
FC Renens III0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

1.FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport III0000(0)0:00 
Valmont0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues I0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne I0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
MJOR (9170) III0000(0)0:00 
LS Academy Sud D11 (9190)0000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon I0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159) II0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 16 (2ème degré - tour printemps)

1.CS Chavannes Epenex I0000(0)0:00 
FC Saint-Légier II0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica I0000(0)0:00 
FC Crissier II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS VII0000(0)0:00 
FC Prilly Sports III0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 
FC Epalinges III0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny II0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy IV0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne II0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye II0000(0)0:00 
FC Corcelles-Payerne I0000(0)0:00 
FC Yvonand I0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières II0000(0)0:00 
FC Echallens Région IV0000(0)0:00 
VPC Sport (9026) V0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159) III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 18 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Ecublens III0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9101) III0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
FC Cheseaux II0000(0)0:00 
VPC Sport (9199) III0000(0)0:00 
FC Lonay II0000(0)0:00 
MJOR (9008) VI0000(0)0:00 
FC Echallens Région V0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9124) III0000(0)0:00 
VPC Sport (9187) VI0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 11 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Champagne Sports I0000(0)0:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9193) II0000(0)0:00 
FC Valmont II0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9041) II0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9009) IV0000(0)0:00 
MJOR (9020) V0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries III0000(0)0:00 
FC Echallens Région VI0000(0)0:00 

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Cheseaux9900(13)56:627 
2.FC Grandson-Tuileries9702(9)38:3221 
3.FC Echallens Région I9603(14)29:2918 
4.FC Amical Saint-Prex9603(15)36:2618 
5.Mouvement du Centre (9214)9414(16)22:2813 
6.Prangins Sport9405(18)31:2712 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy II9225(18)19:238 
8.Sport Lausanne Benfica9216(25)14:217 
9.FC Hermandad A.P.N.9207(13)16:476 
10.FC Lonay9108(6)24:463 

Seniors 30+ - Groupe 2

1.Grp 13 coteaux (9143)8530(0)24:1218 
2.FC Vallorbe-Ballaigues 8431(1)20:815 
3.FC Chavornay Sports - Bavois8503(6)19:1915 
4.FC Echallens Région II8422(3)36:1714 
5.FC Nord Gros de Vaud8413(2)19:2013 
6.FC Suchy-Ependes8323(7)20:2111 
7.FC Sainte-Croix/La Sagne8215(10)10:197 
8.FC Venoge8116(4)12:264 
9.Mouvement du Centre (9110)8116(6)13:314 

Seniors 40+ - Groupe 1

Seniors 40+ - Groupe 1

1.FC Tolochenaz11722(0)34:1221 
2.FC Cossonay11632(5)33:1119 
3.FC Echichens 11623(3)27:1718 
4.FC Ecublens11524(12)24:2015 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy9423(1)22:1912 
6.FC Bavois -Chavornay11425(9)24:2312 
7.FC Remaufens11335(3)20:2810 
8.Grp 13 coteaux (9150)10235(1)17:417 
9.FC Echallens Région10235(2)20:257 
10.FC Yvonand11227(0)15:406 
11.FC ThierrensRE 200200(0)0:00 
Sponsor principal FC Echallens Région