Promotion League

1.SC Kriens 861120:819 
2.FC Stade Nyonnais 860219:718 
3.SC Brühl 851218:1016 
4.Yverdon Sport FC850318:1415 
5.FC Zürich II733114:1212 
6.FC La Chaux-de-Fonds833211:812 
7.FC Breitenrain 832313:1711 
8.FC Basel 1893 II824214:1010 
9.FC Sion II823313:159 
10.FC Köniz 830515:189 
11.SC Cham 823313:199 
12.FC Stade-Lausanne-Ouchy822417:208 
13.FC Bavois82247:108 
14.BSC Old Boys814312:127 
15.SC YF Juventus 72056:136 
16.FC United Zürich820610:276 

2e ligue - Groupe 1

1.FC Renens I5410(21)13:713 
2.FC Aigle I6402(22)16:1112 
3.FC Champvent I5311(12)7:310 
4.Pully Football I6312(9)12:810 
5.FC Bavois II6312(15)14:1010 
6.FC Lutry I6231(11)8:69 
7.FC Champagne Sports I6303(23)12:119 
8.Sport Lausanne Benfica I5221(14)10:108 
9.FC Cheseaux I6213(14)8:127 
10.FC Jorat-Mézières I6213(18)10:117 
11.FC Venoge I6213(29)9:127 
12.FC Bosna Yverdon I6114(12)13:154 
13.FC Crissier I6114(16)5:134 
14.FC Grandson-Tuileries I5104(12)10:183 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Veyron-Venoge IA5500(2)24:415 
2.FC Rances l5320(5)13:811 
3.FC Suchy-Sports I6312(5)15:1210 
4.FC Ependes I4301(9)13:69 
5.FC Bavois III5302(9)10:49 
6.FC Orbe II5230(12)7:49 
7.FC Vallée de Joux I4211(7)14:77 
8.FC Cossonay I5113(3)8:164 
9.FC Croy I5104(2)10:223 
10.FC Vallorbe-Ballaigues II5104(8)6:123 
11.FC La Sarraz-Eclépens III5104(20)5:123 
12.FC Montcherand I4004(12)3:210 

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

1.Lausanne Nord Academy5320(13)13:810 
2.MJOR (9008)4220(0)17:67 
3.FC Grandson-Tuileries II4211(1)9:76 
4.FC Granges Marnand4211(2)8:76 
5.FC Bosna Yverdon4112(0)9:113 
6.FC Echallens Région II4112(2)17:83 
7.FC Champagne Sports2011(0)3:40 
8.FC Sainte-Croix/La Sagne5014(10)3:280 
9.Foot Région Morges 9104RE 0000(0)0:00 
10.FC Vallorbe-Ballaigues RE 8080(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.VPC Sport (9187) i4310(0)24:410 
2.MJOR (9008)3300(0)28:69 
3.FC Crissier3300(0)8:29 
4.FC Grandson-Tuileries I3210(2)12:67 
5.FC Etoile-Broye4202(0)7:96 
6.FC Valmont4202(1)10:136 
7.AS Haute-Broye3102(0)12:113 
8.FC Echallens Région II4103(1)8:83 
9.Lausanne Nord Academy4103(1)6:153 
10.Foot Région Morges (9064)II3003(1)4:220 
11.FC Stade-Payerne3003(17)5:280 

Juniors F - Groupe 5

1.FC Bavois 300000:00 
FC Chavornay Sports 1000000:00 
FC Chavornay Sports 200000:00 
FC Vallée de Joux 100000:00 
FC Orbe 100000:00 
FC Orbe 800000:00 
FC Orbe 900000:00 
FC Nord Gros de Vaud (MVT Menthue) 100000:00 
FC Nord Gros de Vaud (MVT Menthue) 200000:00 
MJOR (9016) 1300000:00 
FC Vallée de Joux 200000:00 
FC Arnex 1100000:00 
FC Bercher (MVT Menthue) 100000:00 
FC Bercher (MVT Menthue) 200000:00 
FC Arnex 400000:00 
MJOR (9016) 600000:00 
MJOR (9103) 1200000:00 
MJOR (9103) 500000:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Bavois -Chavornay4400(4)20:712 
2.FC Montreux-Sports 4220(9)14:118 
3.FC Bex 3210(3)11:87 
4.FC Thierrens3111(4)6:74 
5.FC Crissier-Malley4112(2)7:144 
6.FC Lutry I4112(11)6:84 
7.FC Venoge3102(6)4:63 
8.Villeneuve-Sports I3021(5)5:72 
9.FC Etoile Bonvillars4022(3)11:142 
10.FC Le Mont 4022(9)8:102 

Seniors 40+ - Groupe 1

Ma 19.09.2017
FC Echallens Région
FC Ecublens
3
4
FC Remaufens
FC Thierrens
R
Me 20.09.2017
FC Bavois -Chavornay
FC Echichens
R
Je 21.09.2017
20:00
FC Tolochenaz
Grp 13 coteaux (9150)

Seniors 40+ - Groupe 1

1.FC Cossonay4400(1)24:312 
2.FC Echichens 4301(0)13:49 
3.FC Tolochenaz4301(0)11:49 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy4301(0)15:109 
5.FC Remaufens4211(0)15:107 
6.FC Ecublens4202(1)12:116 
7.FC Echallens Région5203(0)13:186 
8.Grp 13 coteaux (9150)4112(0)10:194 
9.FC Thierrens3102(0)6:143 
10.FC Bavois -Chavornay3003(0)3:110 
11.FC Yvonand5005(0)6:240 

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Savigny-Forel5221(0)8:98 
2.FC Vignoble3210(0)8:57 
3.FC Bavois -Chavornay3201(0)11:86 
4.ES FC Malley LS3201(0)8:56 
5.Pully Football4202(1)13:116 
6.FC Saint-Légier3111(0)10:74 
7.FC Saint-Sulpice4112(0)11:104 
8.FC Lausanne-Sport3102(0)7:133 
9.FC Donneloye4013(0)7:151 
10.FC Suchy-SportsRE 0000(0)0:00 
Sponsor principal FC Bavois