Promotion League

Me 02.08.2017
19:30
SC Brühl
FC Zürich II
19:30
FC Köniz
Yverdon Sport FC
19:30
FC Stade Nyonnais
FC Stade-Lausanne-Ouchy
19:30
FC Breitenrain
FC Sion II
20:00
FC Basel 1893 II
SC YF Juventus
20:00
SC Kriens
BSC Old Boys
20:00
FC Bavois
SC Cham

Promotion League

1.SC Kriens00000:00 
SC Cham 00000:00 
BSC Old Boys00000:00 
FC Bavois00000:00 
FC Stade Nyonnais 00000:00 
FC Köniz 00000:00 
FC Breitenrain 00000:00 
SC YF Juventus 00000:00 
FC United Zürich00000:00 
SC Brühl 00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy00000:00 
Yverdon Sport FC00000:00 
FC Basel 1893 II00000:00 
FC Sion II00000:00 
FC Zürich II00000:00 
FC La Chaux-de-Fonds00000:00 

2e ligue - Groupe 1

Sa 12.08.2017
18:00
FC Crissier I
FC Jorat-Mézières I
18:00
FC Cheseaux I
FC Lutry I
Di 13.08.2017
13:00
FC Bosna Yverdon I
FC Aigle
14:30
Pully Football I
FC Champvent I
15:00
FC Grandson-Tuileries I
FC Champagne Sports I
15:00
FC Venoge I
Sport Lausanne Benfica I
15:00
FC Bavois II
FC Renens I

2e ligue - Groupe 1

1.FC Aigle0000(0)0:00 
FC Bavois II0000(0)0:00 
FC Champvent I0000(0)0:00 
FC Crissier I0000(0)0:00 
FC Lutry I0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières I0000(0)0:00 
FC Renens I0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:00 
FC Champagne Sports I0000(0)0:00 
FC Cheseaux I0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica I0000(0)0:00 
FC Venoge I0000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon I0000(0)0:00 
Pully Football I0000(0)0:00 

4e ligue - Groupe 4

Sa 19.08.2017
19:00
FC Montcherand I
FC Cossonay I
19:00
FC Ependes I
FC Suchy-Sports I
19:00
FC Vallorbe-Ballaigues II
FC Veyron-Venoge IA
Di 20.08.2017
10:00
FC La Sarraz-Eclépens III
FC Orbe II
14:00
FC Croy I
FC Bavois III
14:00
FC Vallée de Joux I
FC Rances l

4e ligue - Groupe 4

1.FC Cossonay I0000(0)0:00 
FC Croy I0000(0)0:00 
FC Ependes I0000(0)0:00 
FC Orbe II0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux I0000(0)0:00 
FC Suchy-Sports I0000(0)0:00 
FC Rances l0000(0)0:00 
FC Montcherand I0000(0)0:00 
FC Bavois III0000(0)0:00 
FC La Sarraz-Eclépens III0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues II0000(0)0:00 
FC Veyron-Venoge IA0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Bosna Yverdon
FC Vallorbe-Ballaigues
14:30
MJOR (9008)
Lausanne Nord Academy
14:30
FC Echallens Région II
FC Granges Marnand
16:00
FC Champagne Sports
Foot Région Morges 9104
16:00
FC Sainte-Croix/La Sagne
FC Grandson-Tuileries II

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

1.FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues 0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:00 
MJOR (9008)0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:00 
Foot Région Morges 91040000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Etoile-Broye
FC Crissier
Lausanne Nord Academy
VPC Sport (9187) i
FC Grandson-Tuileries I
AS Haute-Broye
14:00
FC Valmont
FC Stade-Payerne
14:00
Foot Région Morges (9064)II
FC Echallens Région II

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Crissier0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
FC Valmont0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)II0000(0)0:00 
MJOR (9008)0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:00 
VPC Sport (9187) i0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy0000(0)0:00 

Juniors F - Groupe 5

1.FC Bavois 300000:00 
FC Chavornay Sports 1000000:00 
FC Chavornay Sports 200000:00 
FC Vallée de Joux 100000:00 
FC Orbe 100000:00 
FC Orbe 800000:00 
FC Orbe 900000:00 
FC Nord Gros de Vaud (MVT Menthue) 100000:00 
FC Nord Gros de Vaud (MVT Menthue) 200000:00 
MJOR (9016) 1300000:00 
FC Vallée de Joux 200000:00 
FC Arnex 1100000:00 
FC Bercher (MVT Menthue) 100000:00 
FC Bercher (MVT Menthue) 200000:00 
FC Arnex 400000:00 
MJOR (9016) 600000:00 
MJOR (9103) 1200000:00 
MJOR (9103) 500000:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Je 24.08.2017
20:00
FC Thierrens
FC Lutry I
20:00
FC Venoge
FC Bavois -Chavornay
20:00
FC Crissier-Malley
FC Bex
20:00
FC Etoile Bonvillars
FC Montreux-Sports

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Bex 0000(0)0:00 
FC Etoile Bonvillars0000(0)0:00 
FC Crissier-Malley0000(0)0:00 
FC Lutry I0000(0)0:00 
FC Le Mont 0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:00 
Villeneuve-Sports I0000(0)0:00 
FC Thierrens0000(0)0:00 
FC Bavois -Chavornay0000(0)0:00 
FC Venoge0000(0)0:00 

Seniors 40+ - Groupe 1

Lu 21.08.2017
19:45
FC Ecublens
Grp 13 coteaux (9150)
20:00
FC Cossonay
FC Yvonand
20:00
FC Echallens Région
FC Echichens

Seniors 40+ - Groupe 1

1.FC Ecublens0000(0)0:00 
FC Tolochenaz0000(0)0:00 
FC Echichens 0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
FC Bavois -Chavornay0000(0)0:00 
FC Cossonay0000(0)0:00 
FC Remaufens0000(0)0:00 
FC Yvonand0000(0)0:00 
FC Thierrens0000(0)0:00 
FC Echallens Région0000(0)0:00 
Grp 13 coteaux (9150)0000(0)0:00 

Seniors 50+ - Groupe 2

Me 23.08.2017
FC Vignoble
FC Saint-Sulpice
19:15
FC Savigny-Forel
Pully Football
20:00
FC Suchy-Sports
FC Saint-Légier
Je 24.08.2017
20:00
FC Donneloye
ES FC Malley LS

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Saint-Légier0000(0)0:00 
ES FC Malley LS0000(0)0:00 
FC Vignoble0000(0)0:00 
FC Lausanne-Sport0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
FC Suchy-Sports0000(0)0:00 
FC Donneloye0000(0)0:00 
FC Savigny-Forel0000(0)0:00 
FC Bavois -Chavornay0000(0)0:00 
FC Saint-Sulpice0000(0)0:00 
Sponsor principal FC Bavois