championnat - Coca-Cola Junior League B - 18.03.2017 16:00
Team La Charrière (7005)
8' Bradley Lestrade
90'+2' Maël Graf
2:2
(1:2)
US Basse-Broye
3' Justin Collaud
16' Justin Collaud
  • But 2:2
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Maël Graf
  • avertissement Thibault Sapin (USBB)
    avertissement Thibault Sapin (USBB)
  • avertissement Valentin Sogan (USBB)
    avertissement Valentin Sogan (USBB)
  • Arnaud Chanex remplace Colin Häni
    changement USBB
    Arnaud Chanex remplace Colin Häni
  • Sévan Marmy remplace Justin Collaud
    changement USBB
    Sévan Marmy remplace Justin Collaud
  • Valentin Gerber remplace Osmon Sulejmani
    changement USBB
    Valentin Gerber remplace Osmon Sulejmani
  • Ludovic Barras remplace Gian Badertscher
    changement USBB
    Ludovic Barras remplace Gian Badertscher
  • But 1:2
    But   USBB
    Buteur Justin Collaud
  • But 1:1
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Bradley Lestrade
  • But 0:1
    But   USBB
    Buteur Justin Collaud

Team La Charrière (7005)

12 Maranesi 18 Simoes 15 Calabria (C) 19 Alagöz 11 Piazzoni 17 Tosato 10 Graf 9 Harbas 8 Salemkour 13 Lestrade 7 Pepe
 
12
Maranesi Ryan
Gardien
18
Simoes da Silva Flavio
Arrière central droit (zone)
15
Calabria Cristian(C)
Arrière central
19
Alagöz Kendal
Arrière latéral gauche (zone)
11
Piazzoni Vincenzo
Demi droit
17
Tosato Ludovic
Demi droit (couloir)
10
Graf Maël
Demi gauche (couloir)
 
9
Harbas Ermin
Attaquant droit de soutien
8
Salemkour Riadh
Attaquant de soutien
13
Lestrade Bradley
Attaquant de pointe droit
 
7
Pepe Luca
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
1
Bolliger Quentin
 
4
Rosselet Sven
3
Pipoz Laurens
2
Furlan Jeremy
5
Pereira Luiz Gabriel
 
20
Nogueira Oliveira Ricardo
6
Gasser Jimmy
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Cucuzza Raffaele

US Basse-Broye

6 Collaud 8 Sapin 1 Corminboeuf 16 Sogan 2 Chanex 3 Badertscher 15 Meewes 10 Sulejmani 7 Krasniqi 17 Collaud 9 Häni (C)
 
6
Collaud Axel
Libéro
8
Sapin Thibault
Arrière droit
 
1
Corminboeuf Aurélien
Stopper
16
Sogan Valentin
Arrière gauche
 
2
Chanex Arnaud
Arrière central droit (zone)
3
Badertscher Gian
Arrière central gauche (zone)
 
15
Meewes Tinian
Demi gauche (défensiv)
10
Sulejmani Osmon
Demi
 
7
Krasniqi Shaban
Demi droit (couloir)
17
Collaud Justin
Centre avant
   
9
Häni Colin(C)
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
18
Dubey Dimitri
13
Barras Ludovic
 
5
Marmy Sévan
 
12
Müller Valentin
11
Gerber Valentin
 
4
Gerber Kilian
14
Noël Arthur
Entraîneur
 
Tor Ali