championnat - Coca-Cola Junior League B - 19.03.2017 14:00
FC Renens
6' Daniel Fernandes
7' Kakonde Domingos
51' Enrique Gutierrez
78' Daniel Fernandes
4:1
(2:1)
Team La Gruyère (5011)
10' Nathan Marchon
  • avertissement Simon Minnig (Bulle)
    avertissement Simon Minnig (Bulle)
  • But 4:1
    But   Renens
    Buteur Daniel Fernandes Ribeiro
  • avertissement Daniel Fernandes Ribeiro (Renens)
    avertissement Daniel Fernandes Ribeiro (Renens)
  • But 3:1
    But   Renens
    Buteur Enrique Gutierrez
  • But 2:1
    But   Bulle
    Buteur Nathan Marchon
  • But 2:0
    But   Renens
    Buteur Kakonde Domingos
  • But 1:0
    But   Renens
    Buteur Daniel Fernandes Ribeiro

FC Renens

1 Freitas 2 Celestini 5 Lepore (C) 4 Semedo 3 Gomes 8 Salomao 6 Arifi 10 Hylaj 11 Domingos 7 Fernandes 9 Khoshekdaman
 
1
Freitas Pereira Rodrigo Renato
Gardien
2
Celestini Dan
Arrière latéral droit (zone)
5
Lepore Davide(C)
Arrière central droit (zone)
4
Semedo Monteiro Joao Vitor
Arrière central gauche (zone)
3
Gomes Machado Tiago
Arrière latéral gauche (zone)
8
Salomao Hugo
Demi droit intérieur (zone)
6
Arifi Adis
Demi gauche intérieur (zone)
10
Hylaj Veron
Attaquant de soutien
11
Domingos Kakonde
Ailier droit
 
7
Fernandes Ribeiro Daniel
Ailier gauche
   
9
Khoshekdaman Karwan
Attaquant de pointe
Remplaçants
19
Bühler Grégoire
 
12
Makulamene Philippe
17
Niang Jamil
15
Puertas Castro Liam Pablo
16
Gutierrez Enrique
 
13
Crespo Claro Joel
14
Luindula Brader David
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Froignier Fabrice
 
Rubechi Gael
 
Marinho Sergio
Absents
Biba Edison (pas convoqué)
Takache Youness (pas convoqué)
Karadaglu Tarik (pas convoqué)
Di Iorio Marco (pas convoqué)
Gaxheri Ardite (pas convoqué)
Joao Benjamin (pas convoqué)

Team La Gruyère (5011)

1 Ferreira 8 Minnig 5 Gremion (C) 4 Thürler 6 Charrière 16 Uldry 7 Cabero 10 Dzika 2 Bai 9 Ndey 11 Marchon
 
1
Ferreira Quitumba Duarte Miguel
Gardien
8
Minnig Simon
Arrière latéral droit (zone)
 
5
Gremion Lorrain(C)
Arrière central droit (zone)
4
Thürler Benjamin
Arrière central gauche (zone)
6
Charrière Théo
Arrière latéral gauche (zone)
16
Uldry David
Demi droit intérieur (zone)
7
Cabero Colastra Diego
Demi gauche intérieur (zone)
10
Dzika Bekim
Attaquant de soutien
2
Bai Alexandre
Ailier droit
9
Ndey Tchinda Fredy
Ailier gauche
11
Marchon Nathan
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
3
Ruffieux Kevin
12
Pécoud Djenan
13
Bedrija Fisnik
15
Etter Logan
14
Bajro Daniele
17
Fejzuli Labinot
Entraîneur
 
Chhoudi Abdelaziz
Absents
Oliveira Ruben Filipe (suspendu)
Da Silva Diogo (Convocation autre équipe)
Ropraz Killian (Convocation autre équipe)