championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 19.03.2017 13:00
Yverdon Sport FC
0:5
(0:1)
Team La Gruyère (5011)
  • expulsion Muhamed Husic (Yverdon Sport)
    expulsion Muhamed Husic (Yverdon Sport)
  • But 0:5
    But   Bulle
    Buteur Adrian Mekani
  • avertissement Karim Oufroune (Yverdon Sport)
    avertissement Karim Oufroune (Yverdon Sport)
  • But 0:4
    But   Bulle
    Buteur Cyril Monnard
  • But 0:3
    But   Bulle
    Buteur Cyril Monnard
  • But 0:2
    But   Bulle
    Buteur Adrian Mekani
  • But 0:1
    But   Bulle
    Buteur Luca Monney
Yverdon Sport FC
23
Bovay Theo
Gardien
19
Jakaj Faik
Arrière latéral droit (zone)
13
Antonio Honde Brayn
Arrière latéral droit (zone)
14
Lombardot Kevin
Arrière central droit (zone)
6
Semedo de Carvalho Clivel Patrik
Arrière central gauche (zone)
10
Husic Muhamed
Demi (défensif)
 
18
Sail Nassim
Demi droit intérieur (zone)
8
Rochat Théo(C)
Demi gauche intérieur (zone)
9
Demarque Johann
Ailier droit
17
Ndombele Emmanuel
Centre avant
7
Montefusco Matteo Cataldo
Ailier gauche
Remplaçants
3
Glauser Raphaël
 
12
Alves Carvalho David Miguel
15
Afana Hermann
11
Oufroune Karim
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Egea Antonio
Absents
Gonin Lucas (Convocation autre équipe)
Lehmann Luca (blessé)
Jacot Simon (Convocation autre équipe)
Silva Raul (Convocation autre équipe)
Vita Collins Garcia (blessé)
Pipic Amar (suspendu)
Damjanovic Filip (Convocation autre équipe)
Team La Gruyère (5011)
24
Ropraz Killian
Gardien
13
Oliva Cid Camilo Ignacio
Arrière latéral droit (zone)
5
Savoy Louis(C)
Arrière central droit (zone)
6
Rasiti Hamdi
Arrière central gauche (zone)
3
Geiger Julien
Arrière latéral gauche (zone)
16
Xhemajli Agon
Demi (défensif)
19
Monney Luca
Demi droit extérieur (zone)
 
7
Moura Almeida Angelo Antonio
Demi droit intérieur (zone)
14
Monney Loïc
Demi gauche intérieur (zone)
11
Beaud Victor
Demi gauche extérieur (zone)
10
Mekani Adrian
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
4
Marmier Romain
15
Kastrati Albion
8
Monnard Cyril
  
20
Savary Alexandre
9
Brülhart Marc
Entraîneur
 
Galhardo Marco
Absents
Fonseca Chrisley (Convocation autre équipe)
Valenzuela Sebastian (blessé)
Cabero Diego (Convocation autre équipe)
Zeka Florind (Convocation autre équipe)
Scherzer Patrick (Convocation autre équipe)
Yverdon Sport FC
23 Bovay 19 Jakaj 13 Antonio 14 Lombardot 6 Semedo 10 Husic 18 Sail 8 Rochat (C) 9 Demarque 17 Ndombele 7 Montefusco
Team La Gruyère (5011)
24 Ropraz 13 Oliva 5 Savoy (C) 6 Rasiti 3 Geiger 16 Xhemajli 19 Monney 7 Moura 14 Monney 11 Beaud 10 Mekani