championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 19.03.2017 15:00
Team Littoral (7011)
2:0
(1:0)
Sense-Oberland
  • Benedict Riedo remplace Jan Piller
    changement Giffers-Tentlingen
    Benedict Riedo remplace Jan Piller
  • Alejandro Cardoza Aragon remplace Colin Stauffer
    changement Colombier
    Alejandro Cardoza Aragon remplace Colin Stauffer
  • Iago Baumann remplace Jarod Mivelle
    changement Colombier
    Iago Baumann remplace Jarod Mivelle
  • Sebastian Progin remplace Yvan Broch
    changement Giffers-Tentlingen
    Sebastian Progin remplace Yvan Broch
  • Michael Giudice remplace Boris Verdecia Echarte
    changement Colombier
    Michael Giudice remplace Boris Verdecia Echarte
  • Jason Carrel remplace Luca Ellena
    changement Giffers-Tentlingen
    Jason Carrel remplace Luca Ellena
  • Floriant Ulrich remplace Sebastian Progin
    changement Giffers-Tentlingen
    Floriant Ulrich remplace Sebastian Progin
  • Jan Piller remplace Philipp Daniel
    changement Giffers-Tentlingen
    Jan Piller remplace Philipp Daniel
  • Nathan Breitler remplace Valmir Syla
    changement Colombier
    Nathan Breitler remplace Valmir Syla
  • But 2:0
    But   Colombier
    Buteur David De Matos Antunes
  • Jérémie Joao remplace Mohamed Amari
    changement Giffers-Tentlingen
    Jérémie Joao remplace Mohamed Amari
  • Nicolas Oberson remplace Jan Piller
    changement Giffers-Tentlingen
    Nicolas Oberson remplace Jan Piller
  • But 1:0
    But   Colombier
    Buteur Colin Stauffer
Team Littoral (7011)
1
Busatlija Dennys
Gardien
4
Cossentino Ortega Alan
Arrière central droit (zone)
14
Garcia Adrien
Arrière central gauche (zone)
21
Burgat Léandre
Arrière latéral gauche (zone)
9
Verdecia Echarte Boris
Demi (défensif)
 
11
Stauffer Colin
Demi gauche (défensiv)
  
2
De Matos Antunes David
Demi
 
17
Syla Valmir
Demi droit intérieur (zone)
 
6
Santschi Samuel
Demi gauche intérieur (zone)
12
Fluck Simeon
Attaquant gauche de soutien
10
Mivelle Jarod
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
13
Cardoza Aragon Alejandro
 
5
Giudice Michael
 
18
Baumann Iago
 
8
Breitler Nathan
 
7
André Jerson
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Montes Daniel
 
Castro Filipe
Absents
Tico Mirko (Convocation autre équipe)
Ramaj Tafe (Convocation autre équipe)
Perratone Evan (blessé)
Guyot Billy (blessé)
Aerni Julien (blessé)
Gaille Guillaume (blessé)
Rusillon Mehdi (blessé)
Suriano Luca (Convocation autre équipe)
Costa Dany (École/Formation)
Kinzembo Jonathan (blessé)
Sense-Oberland
1
Schafer Frank
Gardien
3
Piller Jan
Arrière latéral droit (zone)
  
4
Broch Yvan
Arrière central droit (zone)
 
6
Krattinger Kevin(C)
Arrière central gauche (zone)
7
Riedo Christian
Arrière latéral gauche (zone)
14
Rotzetter Silvio
Demi droit (défensif)
8
Ellena Luca
Demi gauche (défensiv)
 
10
Heimo Fabrice
Attaquant de soutien
18
Amari Mohamed
Attaquant de soutien
 
13
Daniel Philipp
Ailier droit
 
5
Progin Sebastian
Ailier gauche
 
Remplaçants
15
Joao Jérémie
 
16
Carrel Jason
 
11
Ulrich Floriant
 
19
Oberson Nicolas
 
17
Poffet Clay
 
9
Neuhaus Jan
 
2
Riedo Benedict
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Rappo Daniel
Absents
Broch Dario (blessé)
Bürgisser Gregory (Étranger)
Schwartz Damian (blessé)
Gabr Amir (Famille)
Team Littoral (7011)
1 Busatlija 4 Cossentino 14 Garcia 21 Burgat 9 Verdecia 11 Stauffer 2 De Matos 17 Syla 6 Santschi 12 Fluck 10 Mivelle
Sense-Oberland
1 Schafer 3 Piller 4 Broch 6 Krattinger (C) 7 Riedo 14 Rotzetter 8 Ellena 10 Heimo 18 Amari 13 Daniel 5 Progin