Case postale 407
1630 Bulle
N° du club: 5011
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 450.
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - 22.03.2019 18:30
US Rue - FC Ursy b
5' Nolan Brun
37' Arnaud Deschenaux
44' Arnaud Deschenaux
53' Arnaud Deschenaux
75' Nolan Brun
5:1
(1:1/3:1)
FC Châtonnaye/Middes
16' Aymen Ataoui
    • But 5:1
      But   Rue
      Buteur Nolan Brun
    • But 4:1
      But   Rue
      Buteur Arnaud Deschenaux (Penalty)
    • But 3:1
      But   Rue
      Buteur Arnaud Deschenaux
    • But 2:1
      But   Rue
      Buteur Arnaud Deschenaux
    • Eliott Pietrini remplacé par Arthur Monney
      changement Rue
      Eliott Pietrini remplacé par Arthur Monney
    • But 1:1
      But   Châtonnaye/Middes
      Buteur Aymen Ataoui
    • But 1:0
      But   Rue
      Buteur Nolan Brun

    US Rue - FC Ursy b

    1 Colliard 5 Pietrini 3 Dubugnon 2 Bastos 11 Panchaud 6 Deschenaux 4 Brun (C) 7 Rochat 9 Asani
     
    1
    Colliard Jack
    Gardien
    5
    Pietrini Eliott
    Arrière droit
     
    3
    Dubugnon Margaux
    Arrière gauche
    2
    Bastos Silva Jessica Maria
    Arrière central
    11
    Panchaud Nolan
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Deschenaux Arnaud
    Demi droit intérieur (zone)
       
    4
    Brun Nolan(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Rochat Thomas
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Asani Mohammed
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    10
    Monney Arthur
     
    12
    Crausaz Inès
     
    8
    De Col Léo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bastos Rui Daniel
     
    Rochat Denis

    FC Châtonnaye/Middes

    1 Pillonel 7 Baechler 2 Marchon 3 Repond 15 Benedetti 10 Lambert 9 Joye (C) 6 Péclat 11 Bugnon
     
    1
    Pillonel Matthieu
    Gardien
    7
    Baechler Romain
    Arrière droit
    2
    Marchon Abiel
    Stopper
    3
    Repond Samuel
    Arrière gauche
    15
    Benedetti Simon
    Demi droit (défensif)
    10
    Lambert Gilles
    Demi gauche (défensiv)
    9
    Joye Enzo(C)
    Demi
    6
    Péclat Maxence
    Attaquant droit de soutien
    11
    Bugnon Franck
    Attaquant gauche de soutien
    Remplaçants
    14
    Benani Nezar
    13
    Crausaz Valentin
    5
    Maillard Arnaud
    4
    Cachin Théo
    12
    Esseiva Romain
    Entraîneur
     
    Esseiva Guillaume