Case postale 407
1630 Bulle
N° du club: 5011
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 450.
championnat - Juniors B promotion / tour printemps - 23.03.2019 15:00
FC Ueberstorf
88' Kevin Thomet
1:0
(0:0)
Team Glâne CSR (5069)
    • But 1:0
      But   Ueberstorf
      Buteur Kevin Thomet

    FC Ueberstorf

    1 Fornasier 5 Dick 3 Portmann 4 Waeber 15 Freiburghaus 2 Mauron 9 Läderach 7 Schmutz (C) 8 Schafer 10 Thomet 12 Lotti
     
    1
    Fornasier Mateo
    Gardien
    5
    Dick Benjamin
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Portmann Julian
    Arrière central droit (zone)
    4
    Waeber Kevin
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Freiburghaus Lars
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Mauron Sven
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Läderach Dario
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Schmutz Jano(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Schafer Fabio
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Thomet Kevin
    Attaquant de pointe droit
     
    12
    Lotti Elia
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    20
    Baeriswyl Jan
    14
    Hayoz Joel
    16
    Münger Lukas
    11
    Lehmann Luca
    Entraîneur
     
    Werren Yannic
     
    Sauterel Roger
    Absents
    Boillat Lauro (blessé)
    Marucci Luca (blessé)
    Schmutz Elia (suspendu)

    Team Glâne CSR (5069)

    1 Graber 2 Bongard 4 Monney 12 Jaquet (C) 3 Althyab 5 Zenunaj 6 Varela 8 Schmutz 17 Bublica 11 Andric 10 Monteiro
     
    1
    Graber Michel
    Gardien
    2
    Bongard Thoma
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Monney Mickaël
    Arrière central droit (zone)
    12
    Jaquet Nicolas(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Althyab Mohammad
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Zenunaj Theo
    Demi droit (défensif)
    6
    Varela Gomes Alexandre
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Schmutz Mathias
    Demi
    17
    Bublica Florent
    Attaquant de pointe droit
    11
    Andric Nikola
    Attaquant de pointe
    10
    Monteiro Gomes Jonathan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Stolliqi Adrien
    15
    Péclat Romain
    14
    Rodrigues Spinola Héber Guilherme
    7
    Correia Almada Moreira Leandro Simao
    9
    Massandy Noah
    Entraîneur
     
    Ndiaye Moussa
     
    Massaqui Christian
    Absents
    Demierre Dylan (suspendu)
    Cachin Matteo (blessé)