Case postale 407
1630 Bulle
N° du club: 5011
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 454.
championnat - Juniors B promotion / tour printemps - 23.03.2019 16:00
FootVeveyse Sem
3:1
(2:0)
Team See-Lac (5020)
    • avertissement Silvan Etter (Courgevaux)
      avertissement Silvan Etter (Courgevaux)
    • avertissement Dylan Pedrozo Gonzalez (Semsales)
      avertissement Dylan Pedrozo Gonzalez (Semsales)
    • avertissement Noah Joel Biocca (Courgevaux)
      avertissement Noah Joel Biocca (Courgevaux)

    FootVeveyse Sem

    1 Angéloz 5 Fellmann 2 Bongard 10 Figini (C) 11 Henzelin 9 Guaico 7 Serrao 8 Pedrozo 6 Defferrard
     
    1
    Angéloz Jonas
    Gardien
    5
    Fellmann Matthieu
    Libéro
    2
    Bongard Mathias
    Stopper
    10
    Figini Numa(C)
    Demi (défensif)
    11
    Henzelin Marc
    Demi
    9
    Guaico Tapia Lenny
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Serrao Lorenzo
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Pedrozo Gonzalez Dylan
    Attaquant de soutien
     
    6
    Defferrard Loric
    Centre avant
    4
    Davet Chris
    Gardien remplaçant
    14
    Büchler Mathis
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    20
    Guaico Tapia Noah
     
    15
    Saameli Mathieu
     
    3
    Weiss Krys
     
    12
    Genin Ethan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Seydoux Andre
     
    Vuagniaux Patrice

    Team See-Lac (5020)

    1 Haenni 3 Zwahlen 5 Kilchör (C) 6 Etter 2 Bart 11 Wieland 4 Biocca 9 Ibraimoski 7 Kulli 8 Häuptli 10 Rist
     
    1
    Haenni Nelson
    Gardien
    3
    Zwahlen Sven
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Kilchör Yasha(C)
    Arrière central droit (zone)
    6
    Etter Silvan
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Bart Laurin
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Wieland Alain
    Demi droit (défensif)
    4
    Biocca Noah Joel
    Demi gauche (défensiv)
     
    9
    Ibraimoski Emre
    Demi droit
    7
    Kulli Marco
    Demi gauche
    8
    Häuptli David
    Attaquant de soutien
    10
    Rist Micha
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Schorro Dario
     
    12
    Blazeski Marko
     
    14
    Ribeiro Lopes Hugo Filipe
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Häuptli Beat
     
    Rachdi Mourad