Case postale 407
1630 Bulle
N° du club: 5011
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 184.
championnat - Juniors B promotion / tour printemps - 22.03.2019 20:00
Team Gibloux (5133) a
1:0
FC Wünnewil-Flamatt

    Team Gibloux (5133) a

    1 Maillard 12 Legrix 14 Page (C) 4 Gremaud 15 Savary 9 Vicoso 6 Galley 10 Letelier 11 Siffert 17 Ferreira 7 Mendes
     
    1
    Maillard Loïc
    Gardien
    12
    Legrix Quentin
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Page Thierry(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Gremaud Florian
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Savary Robin
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Vicoso Tiago
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Galley Colin
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Letelier Romero Luca
    Attaquant de soutien
    11
    Siffert Jérémy
    Ailier droit
    17
    Ferreira Nunes Xavier Alexandre
    Centre avant
    7
    Mendes Araujo Joel
    Ailier gauche
    Remplaçants
    16
    Zambelli Arthur
    5
    Patterson Théo
    Entraîneur
     
    Zambelli Léo
    Absents
    Serrano Nathan (Privé)
    Macheret Arnaud (blessé)
    Song Samuel (blessé)
    Monney Arnaud (blessé)
    Bénon Loïc (blessé)

    FC Wünnewil-Flamatt

    1 Boschung (C) 2 Gobet 5 Jüni 4 Schärli 7 Jungo 3 Panajotovic 8 Müller 6 Arslani 11 Pürro 10 Medziti 9 Djoni
     
    1
    Boschung Jan(C)
    Gardien
    2
    Gobet Nils
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Jüni Elias
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Schärli Yannick
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Jungo Simon
    Demi gauche (défensiv)
    3
    Panajotovic Marko
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Müller Nils
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Arslani Dilhan
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Pürro Janik
    Demi droit (couloir)
    10
    Medziti Uldrit
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Djoni Elton
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Tornare Marco
    14
    Stricker Yorick
    12
    Bertschy Janic
    15
    Sejdini Rrezeart
    Entraîneur
     
    Baumeler Thomas
     
    Brügger Lukas