Case postale 407
1630 Bulle
N° du club: 5011
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 450.
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 17.03.2019 14:30
Team La Gruyère (5011)
9' Gendrit Vrenezi
18' Victor Soares
62' Bryan Gomes
3:0
(2:0)
FC Lutry
    • Pierre Demaurex remplacé par Léonard Fischer
      changement Bulle
      Pierre Demaurex remplacé par Léonard Fischer
    • avertissement Alcino Magalhaes Dias (Lutry)
      avertissement Alcino Magalhaes Dias (Lutry)
    • avertissement Bryan Gomes de Brito (Bulle)
      avertissement Bryan Gomes de Brito (Bulle)
    • Gendrit Vrenezi remplacé par Guillaume Peyraud
      changement Bulle
      Gendrit Vrenezi remplacé par Guillaume Peyraud
    • Victor Soares remplacé par Jean Fidel Demaurex
      changement Bulle
      Victor Soares remplacé par Jean Fidel Demaurex
    • Grégoire Schmutz remplacé par Valon Kastrati
      changement Bulle
      Grégoire Schmutz remplacé par Valon Kastrati
    • Benjamin Thürler remplacé par Simon Minnig
      changement Bulle
      Benjamin Thürler remplacé par Simon Minnig
    • Bekim Dzika remplacé par Julien Bosson
      changement Bulle
      Bekim Dzika remplacé par Julien Bosson
    • But 3:0
      But   Bulle
      Buteur Bryan Gomes de Brito
    • Alcino Magalhaes Dias remplacé par Ilir Isma
      changement Lutry
      Alcino Magalhaes Dias remplacé par Ilir Isma
    • Artan Sherifi remplacé par Tresor Bongono
      changement Lutry
      Artan Sherifi remplacé par Tresor Bongono
    • But 2:0
      But   Bulle
      Buteur Victor Soares
    • But 1:0
      But   Bulle
      Buteur Gendrit Vrenezi

    Team La Gruyère (5011)

    1 Oberson 5 Bai (C) 4 Raboud 3 Thürler 7 Cabero 12 Schmutz 6 Gomes 8 Demaurex 10 Soares 11 Vrenezi 9 Dzika
     
    1
    Oberson Guillaume
    Gardien
    5
    Bai Alexandre(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Raboud Allan
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Thürler Benjamin
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Cabero Colastra Diego
    Demi (défensif)
    12
    Schmutz Grégoire
    Demi (défensif)
     
    6
    Gomes de Brito Bryan
    Demi droit
      
    8
    Demaurex Pierre
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Soares Victor
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    11
    Vrenezi Gendrit
    Attaquant de soutien
      
    9
    Dzika Bekim
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    15
    Peyraud Guillaume
     
    16
    Demaurex Jean Fidel
     
    2
    Fischer Léonard
     
    17
    Piller François
    14
    Oliveira Semedo Francisco de Jesus
    14
    Minnig Simon
     
    13
    Kastrati Valon
     
    19
    Bosson Julien
     
    Entraîneur
     
    Sojcic Stefan
     
    Rusca Jacques
    Absents
    Mballa Steve (Convocation autre équipe)
    Maurer Adrien (Entraînement de préparation)
    Borges David de Jesus (Surnuméraire)

    FC Lutry

    1 Bühlmann 5 Crottaz (C) 15 Sherifi 19 Barbieri 4 Djuric 12 Okondi 23 Sherifi 9 Hylaj 7 Genton 11 Nascimento 20 Schläfli
     
    1
    Bühlmann Mael
    Gardien
    5
    Crottaz Florian(C)
    Arrière droit
    15
    Sherifi Artan
    Stopper
     
    19
    Barbieri Vasco
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Djuric Filip
    Arrière central droit (zone)
    12
    Okondi Epiphany Dimitry
    Arrière central gauche (zone)
    23
    Sherifi Fidan
    Demi droit (défensif)
    9
    Hylaj Veron
    Demi
    7
    Genton Adrien
    Ailier droit
    11
    Nascimento Sobreira Eduardo
    Ailier gauche
    20
    Schläfli Kévin
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    8
    Magalhaes Dias Alcino
      
    18
    Ferreira Sousa Fabio
     
    6
    Uribe Damien
    22
    Isma Ilir
     
    17
    Widmer Fayed
    10
    Bongono Tresor
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ayres Claudemir
     
    Freire Marcelo