Case postale 407
1630 Bulle
N° du club: 5011
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 454.
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 17.03.2019 12:00
Yverdon Sport FC
7' Asmen Dili
60' Maxime Amey
84' Kevin Gomes
3:0
(1:0)
FC Sarine-Ouest a
    • But 3:0
      But   Yverdon Sport
      Buteur Kevin Gomes Isufi
    • Emilien Ngongo remplacé par Gaston Fanuel Mba
      changement Yverdon Sport
      Emilien Ngongo remplacé par Gaston Fanuel Mba
    • Fabio Karly remplacé par Luka Milovanovic
      changement Yverdon Sport
      Fabio Karly remplacé par Luka Milovanovic
    • Rémi Crausaz remplacé par Théo Clerc
      changement Sarine-Ouest
      Rémi Crausaz remplacé par Théo Clerc
    • Thomas Jaquet remplacé par Killian Monney
      changement Sarine-Ouest
      Thomas Jaquet remplacé par Killian Monney
    • Fabio Karly remplacé par Muhamer Shala
      changement Yverdon Sport
      Fabio Karly remplacé par Muhamer Shala
    • But 2:0
      But   Yverdon Sport
      Buteur Maxime Amey
    • Mathieu Chanson remplacé par Antoine Bovey
      changement Sarine-Ouest
      Mathieu Chanson remplacé par Antoine Bovey
    • Jérémie Mettraux remplacé par Merhawi Semere
      changement Sarine-Ouest
      Jérémie Mettraux remplacé par Merhawi Semere
    • Joao Ngoma remplacé par Asmen Dili
      changement Yverdon Sport
      Joao Ngoma remplacé par Asmen Dili
    • Bejamin Haxhijaj remplacé par Karim Barry
      changement Yverdon Sport
      Bejamin Haxhijaj remplacé par Karim Barry
    • Luis Henrique Costa Oliveira remplacé par Quentin Schenkel
      changement Sarine-Ouest
      Luis Henrique Costa Oliveira remplacé par Quentin Schenkel
    • Rémi Crausaz remplacé par Sacha Gendre
      changement Sarine-Ouest
      Rémi Crausaz remplacé par Sacha Gendre
    • But 1:0
      But   Yverdon Sport
      Buteur Asmen Dili

    Yverdon Sport FC

    1 Dubois 17 Cerqueira 5 Amey 21 Karly 2 Ngongo 15 Haxhijaj (C) 16 Andrijanic 10 Pinto 20 Gomes 11 Ngoma 8 Silva
     
    1
    Dubois Antoine
    Gardien
    17
    Cerqueira da Costa Leandro
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Amey Maxime
    Arrière central droit (zone)
     
    21
    Karly Fabio
    Arrière central gauche (zone)
      
    2
    Ngongo Emilien
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    Haxhijaj Bejamin(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    16
    Andrijanic Kristian
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Pinto da Silva Dany
    Attaquant de soutien
    20
    Gomes Isufi Kevin
    Ailier droit
     
    11
    Ngoma Joao
    Ailier gauche
     
    8
    Silva Pereira Raul
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Mba Gaston Fanuel
     
    14
    Shala Muhamer
     
    19
    Barry Karim
     
    7
    Dili Asmen
       
    13
    Milovanovic Luka
     
    Entraîneur
     
    Vetroff Marc Alexandre
     
    Teixeira Stephane
    Absents
    Mayingi Jonas (pas qualifié)
    Gonin Lucas (Convalescent)
    Monge Noah (blessé)
    Casto Mirco (vacances)
    Maiamba Lévy Antony (blessé)
    Baltazar Damien (blessé)

    FC Sarine-Ouest a

    1 Raineri 6 Crausaz 4 Currat 5 Yerly 16 Pittet 2 Koch 18 Burrus (C) 8 Costa 17 Jaquet 10 Chanson 9 Mettraux
     
    1
    Raineri Matias
    Gardien
    6
    Crausaz Rémi
    Arrière latéral droit (zone)
      
    4
    Currat Arthur
    Arrière central droit (zone)
    5
    Yerly Colin
    Arrière central
    16
    Pittet Nicolas
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Koch Gaël
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Burrus Quentin(C)
    Demi
    8
    Costa Oliveira Luis Henrique
    Demi droit (couloir)
     
    17
    Jaquet Thomas
    Attaquant de soutien
     
    10
    Chanson Mathieu
    Attaquant gauche de soutien
     
    9
    Mettraux Jérémie
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    3
    Gendre Sacha
     
    14
    Clerc Théo
     
    19
    Bovey Antoine
     
    13
    Schenkel Quentin
     
    7
    Monney Killian
     
    15
    Semere Merhawi
     
    12
    Aebischer Julien
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mettraux Jean Luc
     
    Spicher Gérard
    Absents
    Villoz Cédric (Convocation autre équipe)
    Schmid Ludovic (Convocation autre équipe)
    Dafflon Kevin (Pompier)
    Bugnon Gaëtan (Armée)
    Mefe Etienne (blessé)
    Dietsche Arthur (blessé)
    Sciboz Romain (Famille)