Case postale 407
1630 Bulle
N° du club: 5011
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 450.
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 7 - 27.03.2019 20:00
FC Echallens Région (9035)
5' Fabio Di Lorenzo
33' Ludovic Pittet
2:2
(2:0)
Yverdon Sport FC
49' Luka Milovanovic
78' Luka Milovanovic
    • avertissement Ivann Thélin (Yverdon Sport)
      avertissement Ivann Thélin (Yverdon Sport)
    • But 2:2
      But   Yverdon Sport
      Buteur Luka Milovanovic
    • avertissement Luca Comisetti (Echallens Région)
      avertissement Luca Comisetti (Echallens Région)
    • But 2:1
      But   Yverdon Sport
      Buteur Luka Milovanovic
    • But 2:0
      But   Echallens Région
      Buteur Ludovic Pittet
    • But 1:0
      But   Echallens Région
      Buteur Fabio Di Lorenzo

    FC Echallens Région (9035)

    1 Baptista 7 Comisetti 4 Di Lorenzo 6 Joffré 14 Keenan 8 Longet 17 Hählen 10 Pittet 13 Santangelo 12 Di Iorio 11 Golay (C)
     
    1
    Baptista Da Silva Luca Raphael
    Gardien
    7
    Comisetti Luca
    Arrière droit
     
    4
    Di Lorenzo Fabio
    Stopper
     
    6
    Joffré Benedict
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Keenan Conor
    Demi (défensif)
    8
    Longet Samuel
    Demi
    17
    Hählen Nicolas
    Demi gauche
    10
    Pittet Ludovic
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    13
    Santangelo Marco
    Ailier droit
    12
    Di Iorio Marco
    Centre avant
    11
    Golay Sébastien(C)
    Ailier gauche
    Remplaçants
    20
    Isaaz Ewan
     
    5
    Ray Anthony
    2
    Costa Aguiar Francisco Miguel
    3
    Hegel Hugo
    18
    Leser Sebastian
    15
    Tarik Anas
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Nicod Damien
     
    Da Silva Dilson Fernando
    Absents
    Lopez Dario (blessé)
    Fasano Alessandro (blessé)

    Yverdon Sport FC

    1 Semedo (C) 4 Thélin 3 Bondo 19 Salane 5 Shala 14 Lokofe 10 Cumbe 6 Delay 20 Prakaj 12 Ongbwa 9 Milovanovic
     
    1
    Semedo Horta Stephan(C)
    Gardien
    4
    Thélin Ivann
    Libéro
     
    3
    Bondo Brian
    Arrière droit
    19
    Salane Iba Nar
    Arrière gauche
    5
    Shala Muhamer
    Demi (défensif)
    14
    Lokofe Bonginda Jonathan
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Cumbe Lennox
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Delay Mathieu
    Demi gauche intérieur (zone)
    20
    Prakaj Drilon
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Ongbwa Oyono Patrice Alane
    Attaquant de pointe droit
    9
    Milovanovic Luka
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    23
    Monney Hugo Camille
     
    18
    Antonio Honde Rabbi Chananry
    8
    Arifovski Elis
     
    13
    Di Iorio Filippo
     
    7
    Januzi Bleart
    17
    Mendes Brayton
     
    11
    Nkunga Guy Ronald
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vialatte Arnaud
     
    Blunda Luigi
    Absents
    Rondez Alan  (malade)
    Fine Liam (malade)
    Horta Jonathan (pas convoqué)
    Velickovic Alan (blessé)
    Poncet Bastien (blessé)
    Hirsbrunner Stan (pas convoqué)