Case postale 407
1630 Bulle
N° du club: 5011
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 184.
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 7 - 16.03.2019 16:30
Team Littoral (Bôle)
38' Luca Rota
49' Gaetano Cattoni
58' Noé Frutiger
89' Noé Frutiger
4:1
(1:0)
US Basse-Broye
76' Silas Tagini
    • But 4:1
      But   Bôle
      Buteur Noé Frutiger
    • avertissement Sakir Yayla (USBB)
      avertissement Sakir Yayla (USBB)
    • But 3:1
      But   USBB
      Buteur Silas Tagini
    • But 3:0
      But   Bôle
      Buteur Noé Frutiger
    • But 2:0
      But   Bôle
      Buteur Gaetano Cattoni
    • But 1:0
      But   Bôle
      Buteur Luca Rota

    Team Littoral (Bôle)

    1 Villaverde 2 Stevanovic 16 Neylon 17 Kovalsky (C) 3 Philippin 10 Moreira 6 Coletta 8 Becirovic 4 Rota 11 Frutiger 7 Martins
     
    1
    Villaverde Nathan
    Gardien
    2
    Stevanovic Stefan
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Neylon Aidan
    Arrière central droit (zone)
    17
    Kovalsky Thomas(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Philippin Oscar Caribe
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Moreira Da Silva Kevin
    Demi (défensif)
    6
    Coletta Dario
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Becirovic Malik
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Rota Luca
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Frutiger Noé
    Demi gauche (couloir)
      
    7
    Martins Moreira Filipe Manuel
    Attaquant de soutien
    Remplaçants
    18
    Mollard Quentin
    12
    Martinez Raul
    14
    Cattoni Gaetano
     
    Entraîneur
     
    Vidovic Aleksandar

    US Basse-Broye

    1 Thurnherr 13 Rubattel 4 Demierre 14 Schneider (C) 5 Dubey 2 Neuenschwander 10 San Agustin 6 Moreira 15 Sinnandi 3 Leon 12 Maksutaj
     
    1
    Thurnherr Frank
    Gardien
    13
    Rubattel Nolan
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Demierre Jérémy
    Arrière central droit (zone)
    14
    Schneider Yannick(C)
    Arrière central
    5
    Dubey Jérôme
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Neuenschwander Kris
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    San Agustin Thomas
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Moreira Capelas Bruno
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Sinnandi Loris
    Ailier droit
    3
    Leon Diego
    Ailier gauche
    12
    Maksutaj Alban
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    11
    Costa Cabral Telmo
    19
    Yayla Sakir
     
    18
    Teixeira Lopes André
    8
    Glauser Gaspard
    7
    Lauria Matteo
    16
    Pinho Gomes Andre Daniel
    17
    Tagini Silas
     
    Entraîneur
     
    Levrat Fabrice
    Absents
    Freitas David (travail)
    Pochon Jonas (blessé)