Case postale 407
1630 Bulle
N° du club: 5011
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 454.
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 7 - 17.03.2019 13:00
FC Vernier 1
52' Dany De Jesus
61' David Pereirinha
70' David Pereirinha
3:0
(0:0)
Team La Gruyère (5011)
    • avertissement Francisco Manuel Ferreira Morim (Vernier)
      avertissement Francisco Manuel Ferreira Morim (Vernier)
    • But 3:0
      But   Vernier
      Buteur David Pereirinha Rua
    • But 2:0
      But   Vernier
      Buteur David Pereirinha Rua
    • But 1:0
      But   Vernier
      Buteur Dany De Jesus Malta

    FC Vernier 1

    22 Ferracini 14 Sediki 4 Pahsalle 3 De Jesus 17 Ferreira 10 Zuka 5 Masic (C) 8 Figueiredo 9 Mujdzic 16 Pereirinha 7 Da Costa
     
    22
    Ferracini Andrea
    Gardien
    14
    Sediki Abdellah
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Pahsalle Zoua Colin
    Arrière central droit (zone)
    3
    De Jesus Malta Dany
    Arrière central gauche (zone)
     
    17
    Ferreira Morim Francisco Manuel
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Zuka Getuart
    Demi droit (défensif)
    5
    Masic Harris(C)
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Figueiredo Somoes Gonçalo Filipe
    Demi
    9
    Mujdzic Aldin
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Pereirinha Rua David
    Ailier gauche
      
    7
    Da Costa Figueiredo Pedro
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Novais Pinto Cesar
    2
    Costa Jogo Augusto
    15
    Bajrami Elion
    13
    Duarte Do Eirado Tomas
    11
    Ribeiro Soares Joao
    19
    Doudin Franck
    12
    Asolua Lukeni Beni
    Entraîneur
     
    Simonetti Sergio
     
    Teixeira Fernando
    Absents
    Rexha Taulant (pas convoqué)
    Dupanloup Manu (pas convoqué)
    Ndolumingu Simon (pas convoqué)
    Mohamed Mascud (malade)
    Taha Yousif (pas convoqué)
    Padilla Sebastian (pas convoqué)

    Team La Gruyère (5011)

    30 Chappel 12 Becerro 14 Scherzer 3 Ljamalari 4 Vogliqi 6 Valentim (C) 5 Schenk 18 Sansonnens 11 Jacques 8 Elshani 9 Maurer
     
    30
    Chappel Alex
    Gardien
    12
    Becerro Escudero Maikel
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Scherzer Philipp
    Arrière central droit (zone)
    3
    Ljamalari Ridvan
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Vogliqi Edison
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Valentim Rico Thomas(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Schenk Elias
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Sansonnens Sven
    Demi droit (couloir)
    11
    Jacques Olivier
    Demi gauche (couloir)
    8
    Elshani Urim
    Attaquant de soutien
    9
    Maurer Adrien
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Peiry Maxime
     
    19
    Kolly Mathis
    7
    Moura Almeida Luis Miguel
    16
    Monney Jeremy
    15
    Corminboeuf Colin
    10
    Bosson Damien
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Chhoudi Abdelaziz
     
    Morina Besnik